10 марта 2019 10.03.19 10 179

Google запатентовала систему уведомлений для собственного геймпада

Ещё в феврале прошлого года появились слухи о том, что Google трудится над стриминговой платформой, которая будет работать через собственную консоль или медиаплеер Chromecast. Недавно нашёлся патент, касающийся геймпада компании, — вероятно, он имеет отношение к готовящемуся облачному сервису.

Правда, сам патент напрямую к контроллеру не относится — он предназначен для системы уведомлений в геймпаде, которая оповещает игрока о полученных приглашениях, об изменении позиции в таблице лидеров, сообщениях в чате от других геймеров и о том, когда игра стала доступна.

Патент содержит схематичное изображение предполагаемого девайса. Дизайнер студии Yanko Design создал на основе этих иллюстраций серию рендеров, которую вы можете увидеть ниже. Не факт, что картинки отражают конечный результат.

Напомним, что Google уже запускала тестирование сервиса потокового вещания Project Stream в октябре прошлого года. В прошлом месяце компания начала рассылать игровым СМИ приглашения на свою презентацию на Game Developers Conference 19 марта — тогда появились предположения, что анонс будет связан с облачными технологиями. Вероятно, там же представят и контроллер.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Выглядит просто отвратительно, как такой кирпич вообще в руках держать? D: Тоже надеюсь, что все-таки они сделают дизайн поудобнее, а то это вообще жуть какая-то.
он предназначен для системы уведомлений в геймпаде, которая оповещает игрока о полученных приглашениях, об изменении позиции в таблице лидеров, сообщениях в чате от других геймеров и о том, когда игра стала доступна.

Надеюсь, в этот список войдут ещё и уведомления об уровне пробок в районе…
Не факт, что картинки отражают конечный результат

Хорошо бы, а то слишком топорно и не эргономично
Надеюсь это очень ранний концепт. Если нет — то я уже через картинки ощущаю боль владельца этого чуда.
Выглядит как индусская пародия на дуалшок4, надеюсь в реале всё будет не так плохо.
Выглядит как дешевая подделка под дуалшок 3 с алиэкспресса.
Ну и кстати, не ясно зачем им вообще делать геймпад. Это как для Apple TV есть геймпад, но из игр по сути только Asphalt и пара портов совсем древних игр от Sega.
Хорошо что в рендерам прилагаются наброски геймпада, на них он не такой широкий кирпич.
Единственное интересное решение — вогнутые кнопки меню. Мне как любителю файтингов на геймпаде x-box 360 постоянно в процессе игры удавалось нажимать «старт», а такой дизайн позволил бы этого избегать. Но в целом да, слишком «кирпичный»
Если я правильно понимаю, то ожидается в лучшем случае что-то типо OUYA.
Они же сказали что выпустят свою консоль.
Есть кнопка гугл. Значит может быть возможность использовать голосовой асистент. И возможно некоторые «фишки» связанные с ним. Например они могут зделать систему управления умным домом — вкл.выкл. свет и тд, открыть дверь братану и тд.
Читай также