10 апреля 2018 10.04.18 40 266

Bandai Namco поделилась списком графических настроек из Dark Souls Remastered для PC

Как определить, стала ли та или иная игра по-настоящему важным явлением в индустрии? Ну, например, если журналисты и сообщество обсуждают даже мельчайшие детали заурядного переиздания, такие как настройки графики, это уже о многом говорит. В случае с Dark Souls — обсуждают.

Сотрудники PCGamesN выведали у Bandai Namco пару подробностей о технической стороне ремастера. Прежде всего, издатель рассказал, что на PlayStation 4 Pro картинка в Dark Souls будет рендериться в разрешении 1800p и растягиваться до 4K. Также представители прессы узнали, какие пункты мы найдём в меню опций на персональных компьютерах.

Настройки экрана будут выглядеть так:

• разрешение,
• частота обновления,
• режим дисплея: окно, окно без рамки или полный экран,
• вертикальная синхронизация: включить или выключить.

А вот что игра предложит выбрать в опциях графики:

• сглаживание: выключить, FXAA, FXAA высокого качества или временное сглаживание,
• размытие при движении: включить или выключить,
• глубина резкости: включить или выключить,
• фоновое затенение: включить или выключить.

Dark Souls Remastered наведается на PlayStation 4, Xbox One, PC и Nintendo Switch 25 мая.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.4K
4.4
2 545 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В моем понимании " разрабы потрудились " это gears of war remastered или shadow of colossus, тут без вопросов отдам свои кровные. Здесь же чистой воды халтура, особенно в версии для пк. Добавили 1,5 эффекта и fxaa сглаживание, на этом все. Вроде был приятный момент, что у кого есть оригинальная версия в steam, получит 50 процентов скидку, но и с этим прокинули. Тупо платить за тоже самое еще нет никакого желания, у тебя есть это желание — вперед, плати сколько влезет.
Но ведь фоновое затенение ок, оно не уродует и не замыливание картинку.
старый Dark Soul решили сделать лучше. НО,

… но не сделали.
С барского плеча просто настроек отсыпали.
Это конечно круто, что старый Dark Soul решили сделать лучше. НО, большое бля*ь НО, мы опять должны убить Сифа и теперь в HD экране. За что вы так с нами.
Чтобы отправиться грустить в HD Безду, очевидно же! Hello, Abyss, my old friend.
• размытие при движении: выключить,
• глубина резкости: выключить,
• фоновое затенение: выключить.
Просто выключить всё «консольное наследие». Я серьёзно.
Я кстати в 95 процентах случаев играю на пк и эти опции включаю, глубина резкости вообще красивая штука, лично мне очень нравится. А по делу — очередная халтура, на пк не стоит даже заморачиваться насчет покупки, если есть большое желание сыграть — тупо скачать с торрента
Проблема в том что этот «патч» исправляющий проблемы, пытаются продать под видом «новой» игры. Да, на текущих консолях игры нет, ее там выпускают и чуть обновили, но почему на компе то вдруг «это» должно продаваться как новый товар, я не понимаю, это же просто патч с обновлениями и оптимизацией.
Candyland, как я вижу, сравнивает только визуальную составляющую. В то время как в игре изменилось куда больше, например, нормальная поддержка 60фпс, которая не ломает дальность прыжков и спуск по лестницам, и рабочий сетевой режим с паролями и увеличенным одновременным числом игроков, это, на самом деле, для многих куда больше значит, чем текстуры и величина исходного кадра. Особенно в рамках того, что много кому механики пвп в DS3 пришлись не по вкусу, сколько грохота про работу параметра poise стояло-то!

Насчёт скидки для владельцев оригинальной игры — есть вот такое заявление от менеджера по работе с сообществом. Переводя на русский, официально издатель ничего вообще про скидки не говорил, будут они или не будут. У игры ещё даже страницы в магазине стима нет.
Надеюсь, нормальное управление на клавиатуре и мышке завезут!
нормальный разработчик все это в виде фикса выпускает, или патчами чинит. А не за деньги под видом ремастера выдает.
Ремастер делается в первую очередь для консолей этого поколения, как вы понять не можете? И на пк этот же ремастер выходит потому что комьюнити бы не поняло, чего одним дали, а другим не дали.
В оригинальной записи так и говорится: «We knew that the PS4 Pro's resolution is upscaled to 4K, but we didn't know what resolution it was initially rendered at. Bandai Namco now tell us it is rendered in 1800p, not 1080p as is more common.»
Разрабы только сейчас исправили свою халтуру, которую они выпусти когда-то на пк. А теперь просят фуллпрайс за то, что они должны были сразу выпустить на пк. Мне кажется, что японцы малость охренели.
а может обладателям оригинала на пк скидку хотя бы сделают?? на пс4 обязательно куплю ее
в разрешении 1800p и растягиваться до 4K

На всякий случай — не очепятка ли это?
фанаты выпустили достаточно фиксов и модов что тоже приводят игру в играбельное состояние, причем бесплатно это делают. А разрабы тупо починили свою же игру и просят за это деньги.
Поддерживаю! Жаль тупая система рейтинга голосовать не позволяет...(
Читай также