6 апреля 2018 6.04.18 14 238

Мобильная Harry Potter: Hogwarts Mystery стартует 25 апреля и заговорит знакомыми голосами

В ноябре 2017-го стало известно, что Warner Bros. запустила специальный лейбл, который будет заниматься играми по вселенной Гарри Поттера. В анонсе упоминались проекты для консолей, однако на данный момент нам предлагают лишь мобильные развлечения. Среди таких — Harry Potter: Hogwarts Mystery.

Студия Jam City объявила, что Harry Potter: Hogwarts Mystery запустится на iOS и Android 25 апреля. Кроме любимой вселенной фанатам предложат немало знакомых голосов от актёров, которые снимались в киноадаптациях:

Мэгги Смит (Maggie Smith) — профессор Макгонагалл;
Майкл Гэмбон (Michael Gambon) — профессор Дамблдор;
Уорик Дэвис (Warwick Davis) — профессор Флитвик;
Салли Мортемор (Sally Mortemore) — мадам Ирма Пинс;
Джемма Джонс (Gemma Jones) — мадам Помфри;
Зои Уонамейкер (Zoe Wanamaker) — мадам Трюк.

Как вы можете помнить по предыдущим новостям, действие Harry Potter: Hogwarts Mystery происходит до событий оригинальных книг. Вы создадите своего студента Хогвартса, начнёте обучение магическим наукам и заведёте друзей и врагов. Авторы обещают, что в игре также будет сквозное повествование, которое может повлиять на сюжетную арку вашего персонажа.


Поддержи Стопгейм!

Harry Potter: Hogwarts Mystery

Платформы
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2018
46
2.3
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, конечно, что актёра, сыгравшего Дамблдора в первых двух фильмах, больше нет — он с ролью справился куда лучше.
То что Ричарда Хариса больше нет естественно жаль, как и Алана Рикмана, но на чём основано ваше утверждение что он справился с ролью лучше Майкла Гембона? Если ити по пути сравнения с книжным первоисточником как с каноном, то самый каноничный Дамблдор был в исполнении Гембона в «Узнике Азкабана», в дальнейшем же, со сменой режисёров, менялся и Дамблдор, и менялся не в лучшую сторону. Я не утверждаю что Харис плохо играл, а Гембон хорошо, просто Харис играл эту роль так, как видел её только один режисёр, Колламбус, играл хорошо, и что немаловажно, он был первым. Заменивший его Гембон уже работал под руководством трёх режисёров, и в фильме Куарона, как я уже говорил, выдал самый каноничный образ Дамблодора из всех фильмов, а то что потом персонаж слился до уровня какого то косплеера-аниматора это вина Йейтса и не помню даже фамилию того чувака который снимал «Кубок огня».
В общем корткий лейтмотив моего опуса такой, снимай все фильмы скажем Куарон, был бы у нас книжный образ и от Хариса, и от Гембона, снимай их Колламбус, мы би видели вариант из первых двух фильмов.
Где моя РПГ по вселенной ГП с прокачкой и квестами?????? Смотрелось бы шикарно
Такое ощущение, что Икотику читаю)

А вообще согласен, у Куарона и Гэмбона лучший Дамблдор вышел. Но Харис великолепно работал на ту атмосферу сказки, которая была в первых двух фильмах.
Я бы хотел какую-нибудь дрочильню-РПГ в Хогвартсе и его окрестностях. Что б как пятая игра, только интересно, качественно и современно.
Миленько но что жаль что Снегга скорее всего не будет…
Согласен, не все понимают, что исполнение Харриса было более каноничным, чем у Гэмбона. В первую очередь из-за поведения, Гэмбоновский Дамблдор очень эмоциональный, в то время как изначально он должен был быть максимально сдержанным и проявления эмоций у этого персонажа в книгах описывались с удивлением. Страх, например, был только единожды, что как раз работало на мощность сцены, гнев тоже единожды в сцене, когда он свалил из Хогвартса на фениксе. Именно сдержанность и дедморозовская мудрость делает Харриса более лучшим исполнителем, в то время как Гэмбон фонтанировал эмоциями и мудрости не внушал. Хотя это вопросы, скорее, к режиссерам, а не к Майклу.
это самая долгожданная игра. для меня.
Чет я не догоняю.В игре он будет и это точно.А Алан Рикман не может озвучить, по причине… смерти.
Я об этом и говорю как бэ. Что не будет того самого Снегга что был в киносерии. Извиняюсь за неточность.
Ну так я заслуг Хариса и не оспариваю, играл он отлично, тем более, на сколько я знаю, он не читал первоисточник, и выдал перед камерой именно тот образ который просил режисёр, меня больше цепляет принижение заслуг Гембона по принципу «раньше трава была зеленее».
вай сколько деток вспомнят былое время
Читай также