29 марта 2018 29.03.18 53 490

Отправляемся в Дубай — Humble Bundle раздаёт бесплатную Spec Ops: The Line

Совсем недавно Humble Bundle одаривал народ The Darkness II, а уже сегодня начал активно делиться другим достойным шутером — Spec Ops: The Line.

Чтобы разжиться халявной игрой, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте Humble Bundle и купить The Line со 100-процентной скидкой. Акция завершится 31 марта в 20:00 по московскому времени.

Напомним, что действие Spec Ops: The Line разворачивается в Дубае. Город завалило песком, вслед за чем начались беспорядки — активизировались мародёры и прочие преступники. Главные герои из спецподразделения «Дельта» прибывают на место уже спустя некоторое время, чтобы разведать обстановку и найти выживших.

В первую очередь игра ценна своим сюжетом. Не будем спойлерить и заметим лишь, что разработчики из студии Yager вдохновлялись повестью «Сердце тьмы» и фильмом «Апокалипсис сегодня». Иными словами, война и американские солдаты здесь показаны не такими, какими мы привыкли их видеть в голливудских боевиках.

С геймплеем всё попроще. К 2012 году, когда случился релиз Spec Ops: The Line, шутеры с укрытиями уже успели всем надоесть, но по инерции периодически выходили. Игра оказалась продуктом своего времени, слегка опоздавшим на праздник жизни, — это один из множества боевиков, в которых вы по пять минут сидите за ящиком, ожидая, когда из-за угла высунется макушка непутёвого противника. С другой стороны, сейчас вспомнить былые времена и ненадолго вернуться в эпоху бесчисленных клонов Gears of War даже приятно!

Тут было бы уместно добавить наш видеообзор, но мы предпочли превью от Ивана Лоева — в конце концов, в этом ролике родилась легенда о Дубае!

 

Поддержи Стопгейм!

Spec Ops: The Line

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 июня 2012
2.4K
4.2
2 001 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Humble Bundle за последний год неимоверное количество халявы раздал.
В первую очередь игра ценна своим сюжетом.

Особенно поражает история своей неожиданностью. Ведь от игры со средним геймпеем ожидаешь и средний сюжет, типичный такой сюжет, какой бывает у Call of Duty, переполненную тоннами пафоса историю, как очередной американский солдат «Just saved the day, again.»
Я, как и главный герой, до конца думал, что полковник — это главный злодей. И в конце игры, после того как он толкнёт типичный диалог злодея, я его убью. А в итоге, главный злыдень — это сам игрок, маньяк, самолично вырезавший половину Дубая. А другая половина жителей умерла от жажды.
вспомнить былые времена и ненадолго вернуться в эпоху бесчисленных клонов Gears of War
А лучше просто пересмотреть шедевральный «Апокалипсис сегодня»… прихватив, конечно же, спек опс в стим коллекцию.
Меня от игрухи всё ещё колбасит

Да… знакомая ситуация…
«Ты всё ещё хороший человек.»@
Тот случай, когда игра о тебе лучшего мнения чем ты сам.
Иван ещё никогда не был так не прав, думаю он и сам рад этому.

Однозначно )
Бывает, я тоже вчера закончил игру. Как услышал вопрос про Дубай на стриме по ЧГК, так сразу же захотел перепройти игру.
Сюжет обещает быть простым. Иван ещё никогда не был так не прав, думаю он и сам рад этому.
Ага, и уйти в депрессию. Меня от игрухи всё ещё колбасит, а если ещё и Коппола поможет…
Уже есть эта игра, поэтому, берите, кому надо
7JK2D-TG7WC-D58I3
Я ещё и сегодня её перепроходил, чтоб принять другие решения и посмотреть на другой финал. Во время игры свернул, и зашел на SG. Так вот и узнал о халяве, будучи всё еще в игре. Вообще такие совпадения меня либо веселят, либо пугают)))
А я когда-то покупал 2K Бандл на хамбле (за целый 1$), в составе которого были Darkness II, Spec Ops и Duke Nukem Forever. Так что скорее всего следующим будут Дюка раздавать.
Только вчера её прошёл. Бывает же совпадение.
Spec Ops это типичный и банальный шутер от третьего лица. Геймплейно он абсолютно вторичен, да. Но играется вполне сносно и не сильно хуже других представителей жанра. Где там ужасная унылость я не особо понимаю.
Battlefield 3 — у меня до этого не было ни одной игры серии.
Dead Space — тоже самое.
Mass Effect 2 — когда проходил, был бедным иногородним студентом, поэтому пиратэдишн.
SimCity (не помню какая именно) — ну, а почему бы и нет?
Need for Speed: Rivals — ну, а почему бы и нет?
Это из того, что вспомнил.
Он там плакал, что игра слишком сложная местами, поэтому он играл на самом лёгком уровне. Вот только сама игра раскрывается начиная со средней сложности: попа начинает подгорать, ты уже не чувствуешь себя суперменом, включаются мозги, бои становятся приятно изнурительными, долгими и напряженными, а когда выходишь из поединка победителем — громко вздыхаешь. Так что ничего Тошка в играх не смыслит.
«Нужно быть сильным чтобы отрицать очевидное.А если правда неоспорима, то ты создаешь свою.»@
А что разве не исключение? Единственная Калда с нелинейным сюжетом, еще и со злодеем, мотивы которого можно понять.
Читай также