2 марта 2018 2.03.18 27 973

Разработчики Escape from Tarkov рассказывают о планах на 2018 год

Battlestate Games готовит шутер Escape from Tarkov к запуску открытого бета-тестирования. Авторы озвучили планы на 2018 год, среди которых — новые геймплейные особенности, режимы, противники и так далее.

В первую очередь Battlestate Games пообещала улучшения по технической части. Команда трудится над устранением провалов в производительности, вылетов, рассинхронизаций, отключений и прочих неприятных штук. Кроме того, началась предварительная подготовка к переезду на движок Unity 2018 — с этим активно помогают специалисты из самой Unity.

На открытом бета-тесте ожидается новая большая локация «Развязка», а также дополнительные квесты, оружие, снаряжение и другие предметы. Их планируют вводить постепенно до начала ОБТ.

Например, в 2018-м в Escape from Tarkov во время рейда игроки не смогут моментально заряжать патроны в магазин. Зарядка каждого патрона потребует времени, причём делать это позволят только на экране инвентаря. Кроме того, из инвентаря уберут точные значения количества патронов в магазине — для подсчёта снарядов появится отдельная кнопка проверки.

Со временем также придётся внимательнее следить за оружием. Если вы воюете с повреждённым стволом, он может заклинить, давать осечки или вообще «взорваться вам в лицо и преждевременно закончить рейд».

Геймплейных особенностей, которые усложняют жизнь игроков, планируется достаточно. Battlestate Games уверяет, что Escape from Tarkov продолжит идти по дороге хардкора и наращивать реализм.

Кроме того, в течение 2018-го должны появиться боссы-дикие, новые противники в PvE. Они отличаются особым внешним видом, поведением и экипировкой, а сопровождать боссов будут продвинутые головорезы. Разработчики также введут личные квесты и начнут рассказывать новые подробности о мире игры. В рейдах появится голосовая связь с позиционированием и радиусом слышимости. Наконец, Battlestate Games обещает ввести некий «соревновательный и азартный» режим «Арена». О нём поведают в отдельном материале.

Мы не стали перечислять все особенности, о которых рассказывают разработчики: полный список обещаний на 2018-й можете изучить на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Escape from Tarkov

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
28 июля 2017
576
3.4
239 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

и каску, которая все время спадает и закрывает обзор
Еще как реалистично. Почему ты думаешь оружие постоянно нужно чистить, смазывать и не использовать после превышения максимального настрела.
Может они введут еще одежду по размеру и ботинки которые будут натирать мозоли, серьезно нужно же меру знать
Приколы с аптечками тоже фиксить собираются. Я потому в конце новости и отметил, что список не полный :)
Фуф, зарегился. Прикольный сайт, и судя по коментам комьюнити на 2 головы выше, чем на игромании. Один минус, на mail письмо не приходило:) По сабжу, такие игры не для всех, но свою аудиторию она найдёт, как Арма, как Дарк Соулс.
Как раз такие механики (которые делают разработчики) работают как надо. Благодаря им в том числе растет напряжение. Когда тебе необходимо перезарядиться, а все магазины уже пустые, а значит нужно набить новый, и ты сидишь-заряжаешь в кустах на измене, потому что в любой момент на тебя может выйти враг (не иллюзорная возможность) — это вполне атмосферно. Как бы это не звучало, но тут даже справление естественных нужд было бы уместным.
Это тот вид игр, который к моменту релиза (если такой состоится) уже никому не нужен. Те, кто хотел, уже наигрались и ушли в другие проекты, а новым игрокам уже особо не интересен.
Вполне, вот только в игре скорее всего эта беда будет чаще нужного встречаться, что уже не реалистично.
Дежавю, опять они в новом году обещают ОБТ :) Ждем новостей про 2019 год.
Добро пожаловать! Тоже когда-то давно информацию об играх черпал не-скажу-где. Потом на СГ пришёл, и почти отпала надобность в других ресурсах.
Она на Юнити?? По скриншоту не скажешь… Посмотрим, что у них получится, я бы заценил.
Тоже недавно пришел сюда с PG. То всегда была помойка, но зато там можно было найти что угодно, включая решения проблем с любой игрой. Сейчас там остались 2 тролля (3 если считать модератора), 2-3 фармера бонусов и кучка школьников. Тут видно что люди реально работают и дело свое знают.
ну да. еще 10 лет в альфа-бета и все норм.
Вот только странно, что такие мелочи вроде зарядки по пульке они учли, а приколы вроде использовании аптечки на бегу вприпрыжку с переломанными ногами и руками это для них норма, даже в Pubg и то такой дерзости не позволяется
во время рейда игроки не смогут моментально заряжать патроны в магазин

Уточнение «во время рейда» это и подразумевает, не?
Я занимаюсь стрельбой уже вот как 7 лет. Расскажи, как оружие может взорваться?! От чего? Взрыв самого патрона может произойти только при условии что пуля приварена к гильзе и взрыв не будет однонаправленным, но это только гильза, а ствол оружия сделан не из бумаги, там не настолько мощный чтобы он разорвал ствол. А чистят оружие потому что в большинстве российского оружия стрельба идёт за счёт пороховых газов, поэтому довольно быстро всё забивается жёлтой субстанцией (напоминающую серу, но состав пороха наизусть не знаю, поэтому утверждать не буду) и оружие просто начнёт заедать, ну и плюс точность упадёт. Но взорваться оно физически не может, там нечему взрываться.
Читай также