12 февраля 2018 12.02.18 36 398

Похоже, Blizzard мимоходом показала первые игровые кадры World of Warcraft Classic

На BlizzCon 2017 Blizzard Entertainment анонсировала World of Warcraft Classic — возвращение старой доброй «ванильной» World of Warcraft, какой она была до миллионов дополнений и обновлений. К сожалению, Blizzard пока не делится подробностями, но как бы между делом показать первые кадры из World of Warcraft Classic, кажется, смогла.

Накануне Blizzard опубликовала в «Твиттере» небольшое сообщение: таким образом компания отметила 13 лет со дня запуска оригинальной World of Wacraft в Европе. К записи приложили видео, где камера пролетает над просторами игры.

И всё бы ничего, но на Reddit заподозрили что-то неладное. Как пишет пользователь jpedrote52, в ролике явно не используется текущая версия World of Warcraft: модели персонажей другие, дистанция прорисовки другая, стартовые локации для гномов и нежити другие.

Можно было бы предположить, что Blizzzard откопала старые футажи оригинальной World of Warcraft, однако jpedrote52 отмечает: в видео используются тени высокого разрешения, которые впервые появились в World of Warcraft только после дополнения Wrath of the Lich King. В комментариях памятливые сверхразумы Reddit добавляют, что в оригинальной версии игры был другой восклицательный знак над NPC с квестами. А в видео показывают обновлённый символ.

В общем, любители теорий заговора считают, что таким образом Blizzard продемонстрировала первые игровые кадры из World of Warcraft Classic.

Напомним, что на BlizzCon 2017 Blizzard и сама не знала многих деталей о перезапуске «ваниллы». Например, на тот момент разработчики не определились, будут ли они брать за World of Warcraft Classic дополнительные деньги с игроков.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага, особенно в том моменте когда квесты заканчиваются а ты не дорос по уровню до следующей локации и что бы перейти на неё ты должен валить мобов. Просто валить мобов и на них експу.
Прогуливал школу, чтобы поиграть в WoW много лет назад, ни о чем не жалею :D
Лучше так, чем выполнить два квеста и ты уже вырос для этой локации, иди в другую.
Все орут что хотят ваниллу ради изнурительного кача.
Так-то, к счастью, в Легионе прокачку переделали. Теперь уровень локации и подземелий зависит от уровня твоего персонажа. Качаться стало намного интереснее.
Для меня вообще открытием было, насколько сильно каждое дополнение переворачивает мир в ВоВ.
Я думал можно типа начать с самого начала, как люди начинали сотни лет назад на ванилле, а потом пройти через каждое дополнение. Ан нет. Опоздал на исторические события мира? Вали читай, смотри, но играть не дадим. Так и была убита моя небольшая тяга к ВоВ и ММО в целом.
Шарм ванилы был не в квестах, которые объективно действительно нудные, а в механиках, которые благополучно порезали, чтобы было быстро, просто, молодежно
Тени высокого разрешения? Другой восклицательный знак? Ну все, это не ванилла!
Вот я почему-то уверен, что близзы не станут делать ваниллу именно той, которой она была 13 лет назад. С тем дичайшим дисбалансом, убогой графикой, унылым и долгим до невозможности качем, гриндом ресурсов, отсутствием всех имеющихся сейчас плюшек на сбор групп (особенно автосбор, одна из лучших вещей, придуманных в ммо), в нее просто никто не будет играть больше 2-3 месяцев. О сотнях всяких мелочей (вроде трансмога, ачивок, петов) я уж молчу.
А если «осовременивать» ваниллу, то какая ж это ванилла тогда?
Само собой мне гораздо интереснее выполнить хоть сколь нибудь обоснованные квесты (особенно с учетом того что еще в катле сделали целые объединенные линейки квестов) и уйти в другую локацию чем монотонно убивать обычных мобов. Фундаментально в обоих случаях ты убиваешь мобов, но в первом вариант умело это маскирует.

К слову сказать главный механизм роста в WoW сейчас вовсе не квесты, а постоянные походы в подземелье. Ты по ним буквально скачешь очень сильно вырастая в уровне и получая топовый шмот и естественно же много квестов остается за бортом.
Не надо дезинформировать людей, на Ванилле квестов хватает с лихвой, а вы, видимо, никогда не играли в классик.
Такой олдскул, как качаться на кабанах South Park-style, вряд ли будет, всё же Близы пытаются теперь на свою скульптуру нагромоздить стёсанные камни, так что, как бы это забавно не звучало, всех новшеств не избежать.
Игра, которая позволяла обретать социальные навыки лучше, чем российские «современные» школы. World of Warcraft — весь 2005 год с нами since © (я не знаю, что ещё вставить, что б пафоснее выглядело, помогите)
Я тоже на пиратках сидел много, там половина квестов не работала, я это понял, когда на оф перешел. Многие цепочки обрывались, некоторые предметы не стартовали квесты и т.д. Я прокачал персов 5 до 40, пока нашел свой класс, и скажу, что если у кого то не хватает опыта для следующей локации, то он что, то, где то пропустил. Или, к примеру, сдал квест, когда тот уже стал зеленым или серым. Ну и квесты за инсты не стоит забывать. На локе где есть инст, обычно в него есть 3-6 квестов, за каждый из которых давали очень прилично опыта.
Ну какбы, это и есть основная претензия фанатов классики-LFR. Этот фактор превратил ММО в сесионку.
Спам лф в молтен кор в чат, это прям общение общений.
Люблю эту игру. С нее начинал свое увлечение видеоиграми
И со всеми неудобствами в виде сбора групп в чате. Ага. Видите ли проявляется социальный подтекст игры, общение в чате и тд, сейчас это игра для одного игрока типа. Я хз почему любители ваниллы руководствуются неудобствами ранней версии ВоВа.
Синдром Утёнка.
бк, бк вышел =) мимо клавиши попал…

Я писал к тому, что целенаправленно мне не приходилось идти и гриндить. Пока руду покопаешь, парочка тварей нарвется. Пока сходишь в инст, еще пол лвла набьешь, и так, когда заканчивались квесты на локе я всегда был оптимального лвла для следующей. Да, были пару моментов на 40-50, когда приходил, и видел 3 желтых и 2 белых "!", но пока выполнял желтые лвл апался. Возможно, если делать только квесты, игнорировать инсты, профу, то лвла и не хватало. Но это уже другой разговор.
Это же так редко встречается в абсолютно всех ММО. У тебя 50% до следующего уровня, а ты сделал все квесты и идешь валить мобов. Вообще нигде не встречал этого!
Читай также