7 февраля 2018 7.02.18 34 324

«Обедов» из ранней версии PUBG хватило бы, чтобы почти год кормить население Исландии

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds решили вспомнить древние времена, когда их цифровое дитя было ещё совсем юным, и подготовили инфографику с занятными фактами.

Сперва объясним смысл заголовка тем, кто не играет в PUBG, — если по итогам матча ваш отряд занимает первое место, на экране возникает забавная надпись: «Победа-победа вместо обеда!», или Winner winner chicken dinner! в англоязычной версии. Так вот, за всё время тестирования было подано аж 130 260 892 таких «обеда»!

«Королевская битва» безжалостна к своим участникам, и многих настигла унизительная смерть — 13 418 123 бедолаги были убиты сковородкой. Что до более традиционных видов оружия, то тут фаворитками ожидаемо оказались штурмовые винтовки: M416 брали в руки более 55 миллиардов раз, M16A4 — более 52 миллиардов раз, а АКМ — свыше 47 миллиардов.

Остальные показатели можете изучить ниже. Мы же отметим самый главный — на всех платформах (PC и Xbox One) владельцами шутера стали больше 26 миллионов пользователей.

Между тем версия игры для консолей Microsoft обзавелась крошечным обновлением. Ранее создатели снизили урон, который получает боец при столкновении с транспортом, а теперь значение вернули на прежний уровень. Кроме того, были устранены несущественные баги.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
863 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это фразеологизм, и переводится он не дословно.
Сохранили рифму и шутливый стиль фразы — пример удачной адаптации
Значение в оригинале: рандомная хрень, рифма со словом winner. Значение в русской версии: рандомная хрень, рифма со словом «победа». Нормально перевели.
самый первый перевод «Выигрыш есть — можно поесть!»
Всегда было интересно о способе получения подобной статистики. Сразу столько вопросов в голове возникает… Неужели где-то в сервер внедрена специальная программа, которая отслеживает количество убитых сковородкой? Как называется эта программа? Сколько выделено места для подобных данных? Сколько занимают эти данные? А если её заглючит? Что если уже заглючило? Как называется должность человека, который следит за статистикой убийств сковородкой? Сколько ему платят? Сколько человек всего следит за убийствами сковородкой? Нравится ли им их работа? Или это специальное наказание для плохих сотрудников? И зачем вообще следить за статистикой убийств сковородкой? Если уж на то пошло, сколько раз кто-либо из деград-отряда произнёс в ПУБГЕ слово «анус»? Где этот график?
Очередная бессмысленная статистика ради больших чисел.
Тащемта, игры практически всегда снимают с игрока кучу статистики. Эти числа в основном нужны для балансировки. Например, сравнивая статистику использования оружия, можно определить, какое оружие объективно меньше нравится игрокам, что уже материал для правок баланса (не по одним же жалобам на форумах балансить игру).

Обычно эта система очень проста, глючить там нечему, и инфа оправляется прямо на сервер, места много не занимает, так как это просто какая-то айдишка, отвечающая за действие/событие, и число. Так что даже сотня таких значений займет от силы несколько килобайт от игрока за матч.
Забавно что до этого была новость о том что в пубге 1 миллион читеров. Получается что каждый 26-й — читер, то есть в среднем на сервере встречается 4 читера.

Сделайте китаю отдельные сервера, пожалуйста.
«Куриный ужин победителя» думаю так.
Ага, в реальном времени, конечно.
Это ещё больше вычислительных мощностей потребует.
Там и так с серверами проблема, куда еще нагрузка конвертацией голоса в текст
Интересно узнать статистику, насколько лагали сервера при сборе этой статистики.
Мне кажется никто не слушает. Тут уже по репортам судят скорее всего.
«13 418 123 бедолаги были убиты сковородкой».

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как в PUBG ребят с M4 со всеми примочками глушат сковородой.
Трафик хранится на сервере. Человек который этим скорее всего занимается называется Big Data Scientist. Это парень который анализирует гигабайты и терабайты текста и выводит это все в удабриваемый формат. Ну а инфографику уже дизайнеры делают.
Платят кстати таким ребятам очень много. Специальность редкая и в большом дефиците.
55 лярдов НК416… а я дай бог чтоб в каждом третьем её находил.
почти в каждой катке с ней бегаю, за исключением если только при высадке умер. А так постоянно м416 и вторая пуха по желанию уже
Читай также