31 января 2018 31.01.18 28 409

Nintendo Switch уже обогнала по продажам Wii U

После оглушительного провала Wii U далеко не все верили в триумф Nintendo Switch. Меж тем в финансовом плане домашне-портативное устройство уже оставило консоль прошлого поколения позади.

По всему миру Switch обзавелись 14.86 миллиона человек, в то время как Wii U за пять с лишним лет купили всего 13.56 миллиона. Только за последний квартал японская компания продала 7.23 миллиона девайсов и заработала 116.5 миллиарда иен (1.07 миллиарда долларов) — эти четыре месяца стали для Nintendo самыми успешными со времён расцвета Wii в 2009 году.

Наиболее востребованной игрой для Switch оказалась Super Mario Odyssey — к аркаде приобщились 9.07 миллиона геймеров. Большей популярностью среди трёхмерных приключений усатого коротышки пользовалась лишь Super Mario Galaxy, и у Odyssey есть все шансы вырваться на первое место.

Остальные эксклюзивы Nintendo также продемонстрировали достойные результаты: на счету Mario Kart 8 Deluxe 7.33 миллиона проданных копий, Switch-версию The Legend of Zelda: Breath of the Wild приобрели 6.7 миллиона раз, а Splatoon 2 — 4.91 миллиона.

В этом году Nintendo рассчитывает достичь отметки в 20 миллионов проданных устройств. Воодушевлённая высокими показателями, компания скорректировала финансовые прогнозы в сторону увеличения прибыли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Стоит глянуть геймплей спиноффа Сенран Кагуры для Свитча, там как раз похожая ситуация, с полным раскрытием потенциала вибраций Свитча для новых ощущений.
Извиняюсь за занудство, но правильно говорить последняя, а не крайняя.
Правда потом придут вежливые люди, и предложат поиграть в The Escapists IRL с полным погружением.
После прочтения данной новости, остается только похвалить Нинтендо за хорошую идею и за ее превосходное исполнение.
Кто знает, где можно купить свич хотя бы за 20 000
Так ты можешь взять по акции бесплатно — всем, кто приходит в магазин с ружьем, топором или пистолетом в магазин, дают Свитч бесплатно. ГЛавное не забудь пару раз тыкнуть в продавца стволом и вежливо попросить.
По всему миру обладателями Switch стали 14.86 миллиона человек

The Legend of Zelda: Breath of the Wild приобрели 6.7 миллиона разT

Хмм, то есть больше половины людей, купивших Switch, не купили Зельду. Странно. Был уверен что консоль продается в основном за счет этой игры, особенно на старте.
На старте — да. Но сейчас уже можно взять с Mario Odyssey/Kart или Сплатуном — тоже хватит надолго. Собственно тиражи этих игр перечислены в новости. А ещё Ксеноблейд — неплохой аргумент в пользу.
Доволен сычом как слон, жалею что раньше не купил консоль. Сегодня купил splatoon 2, и это просто волшебно, особенно после серьезных шутеров, с которых жопа горит неимоверно.
Остальные Switch-эксклюзивы также продемонстрировали достойные результаты


Ну камон, Зельда не Switch-эксклюзив. :)
Но проконтроллер действительно нужен только если ты, как я, будешь неистово угорать по Сплатуну или другим шутерам на Свиче. Может еще для Поккена, в него я тоже с геймпада играю. И да, логичнее купить именно его, а не грип с зарядкой.
А вот тебе с внутрянкой, которое нашлось за 12 секунд. Как я и говорил — он сложнее, нежели просто провод с USB входом. И всё так же не нужОн.
Вам мало 20 часов работы Joy-Con'ов без подзарядки? Не уверен, что вы станете 20 часов подряд играть.
Необходимости (даже искусственной) нет — Joy-Con'ы держат 20 часов БЕЗ подзарядки (а вы рано или поздно после окончания процесса игры всё ж таки присоедините контроллеры к базе, иначе нахрена их держать вне планшета)
Зато Enter the gungeon стоит 350 рублей) Так с кого тогда надо спрашивать за цены? Жадных нинтендо или жадных издателей?)
Постоянно задалбывают рекламой свич за 19к, их полно просто не смотри на магазины типо мвидео итд, они дорогие
Извини, проконтроллера? Геймпады теперь тоже просто USB-разъемы с проводами (что не совсем так для грипа с зарядкой, учитывая конструкцию джойконов) и их нужно бесплатно докладывать в комплекты? Или что ты пытался сказать?
Поверь, со сплатуна жопа будет гореть не меньше, когда один челик не знает карты и где-то блукает, второй не знает про цель режима и тупо играет в десматч, а третий афк или вообще вышел.
2 момента.
1 — Нинтендо не смогли бы срубить бабла на лохах, которые его купят. (хотя его толком и не покупают).
2 — сосноль стоила бы на тыщу-полторы дороже.
Пользуюсь соснолькой постоянно, и с грипом, и с про-контроллером, и просто аморфно развалившись на диване с конами в руках, одна за головой, вторая свисает с края дивана. Ни разу за полгода не разрядились коны. НИ ЕДИНОГО РАЗА. Так зачем нужно тратить лишние деньги на покупку грипа с зарядкой? Или лишний косарь при покупке девайса?
Читай также