14 декабря 2017 14.12.17 12 327

Bridge Constructor Portal бережно относится ко вселенной оригинальной Portal

Продюсер The Game Awards 2017 Джефф Кейли (Geoff Keighley) утверждает, что Bridge Constructor Portal вообще не собиралась появляться на шоу, однако на соответствующем хайптрейне новая часть Portal (ну, почти) покататься всё-таки смогла. А теперь ещё и выяснилось, что игра очень бережно относится к наследию Valve!

Не забывайте, что сама Valve в разработке практически не участвует: всё хорошее (или плохое), что вы переживёте в Bridge Constructor Portal, создано силами ClockStone и Headup Games, хозяевами серии Bridge Constructor. Тем не менее, как передаёт VG24/7, девелоперы консультировались с командой оригинальной Portal, поэтому в Bridge Constructor Portal вы увидите и услышите аутентичные диалоги, звуковые эффекты, названия испытательных камер и так далее.

Более того, сопровождать ваше путешествие будет Эллен Маклейн (Ellen McClain) — она снова вернётся к роли зловещего, но по-своему очаровательного искусственного интеллекта GLaDOS.

Согласно сюжету Bridge Constructor Portal, вы — новый сотрудник Aperture Science. Ваша задача — строить мосты, пандусы, а также устанавливать порталы, размазывать гели, раскидывать кубы-компаньоны и расставлять прыжковые площадки. Вашими усилиями плоские человечки должны перебраться через 60 камер, где находятся всякие опасности вроде турелей, кислотных бассейнов и смертельно опасных лазеров.

Напомним, что Bridge Constructor Portal стартует на PC, iOS и Android уже 20 декабря. Цена на компьютерах — 9.99 доллара США (либо региональный эквивалент), а на мобильных устройствах — 4.99 доллара. В начале 2018-го также появятся версии для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

К слову, сама Маклейн явно любит роль GLaDOS — недавно она спела в забавном обучающем мюзикле «Электромагнитный спектр» от NASA.


Поддержи Стопгейм!

Bridge Constructor Portal

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
20 декабря 2017
146
3.6
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Честно говоря не понятно зачем они мобильную игру будут продавать на консолях и ПК (на свиче это еще хоть как то смотрится), но на планшете поиграю, тайтлов то годных, что на iOS, что на дроиде мало.
Скажем так, это не совсем тот экспириенс, который хотелось бы получить от Портал, но попробовать стоит.
Ну, у Шелтера же получилось на ПК (донатная фритуплейка), то и у них вполне может получиться.
Я понимаю, что многих(как и меня) немного разочаровал тот факт, что мы получили это вместо новой номерной части от Валв. Но давайте будем справедливы.
Возможно, вы пропустили, но в конце кооперативной части Portal 2 мы находим для GLaDOS ОГРОМНЫЙ склад сотрудников в капсулах, которых она явно собиралась пустить на тесты. После этого у вас не должно быть вопросов откуда взялись новые испытуемые.
youtu.be/NhFy402fa84
Если мне не изменяет память, то судя по официальному комиксу Lab rat, Челл никогда и не была единственным живым человеком, просто она была первой в списке на пробуждение для прохождения тестов
www.thinkwithportals.com/comic/?l=ru
Согласно сюжету Bridge Constructor Portal, вы — новый сотрудник Aperture Science.
сопровождать ваше путешествие будет Эллен Маклейн (Ellen McClain) — она снова вернётся к роли зловещего, но по-своему очаровательного искусственного интеллекта GLaDOS.
Действительно, ГЛэДОС же сразу, как включилась, начала новых сотрудников нанимать.
Когда игру анонсировали, я был настроен скептически, но теперь вижу, что
Bridge Constructor Portal бережно относится ко вселенной оригинальной Portal
Да, я проходил кооператив, и читал комикс. По большому счёту ваши доводы справедливы, но меня смущают две вещи. Первое — слово «сотрудник». Если он — один из подопытных, то почему его так называют? И, да — в статье, которую цитирует СГ, использовано слово «employee», так что это не косяк переводчика. Второе — кто эти человечки, которых мы переправляем? Возможно, это другие подопытные, но тогда почему они ездят на погрузчиках, а не на лифтах, и почему не занимаются тем, ради чего ГЛэДОС их разбудила — прохождением камер испытаний? Если же эти человечки гипотетические, то зачем мы вообще строим эти мосты?
Да, это мелочи, и в целом сюжеты кое-как сходятся. Но потому-то я и опасаюсь, что создатели игры — из какой бы студии они ни были — просто не уделят этим досадным мелочам внимания. Тем более, что сама valve не уделяла — вторая часть portal слабо состыковалась с первой. Из-за этого печального опыта я не верю в слова про бережное отношение к оригиналу. Скорее всего, сюжет будет именно «кое-как сходится».
Лучше бы она никак относилась к Portal не «бережно», а никак.
как развлечение самое то будет
вы увидите и услышите аутентичные… названия испытательных камер

Старая добрая "Тестовая камера номер 12" — ностальгические слезы от одного только знакомого названия наворачиваются.
А по мне пусть лучше будет, чем вообще никак. Сеттинг в портл шикарный и если игра будит интересной то в метро в неё порубиться самое оно.
Hа Шелтер сам по себе надежд не возлагали, ибо была довеском к F4, если было так же, никто бы даже слова плохого не сказал.
Читай также