5 декабря 2017 5.12.17 19 219

Похоже, Sony выдала точную дату релиза God of War

До недавнего времени никто не мог назвать день, когда свет увидит «мягкий перезапуск» God of War, — публике оставалось довольствоваться лишь расплывчатой формулировкой «начало 2018-го». Но наконец кто-то из сотрудников Sony (вероятно, по ошибке) выручил поклонников серии, томившихся в ожидании.

На странице экшена в PlayStation Store ненадолго возникла новая дата — 22 марта 2018-го года. На момент написания новости там снова появилась «заглушка», указывающая на 31 декабря, но зоркий глаз Интернета уже всё подметил. Впрочем, ликовать раньше времени всё-таки не советуем — официального подтверждения пока нет.

Напомним, что следующая God of War продолжит историю Кратоса, но будет сильно отличаться от предыдущих частей — в новой игре спартанец воспитывает сына и потому вынужден сдерживать свою ярость. Отец и его отпрыск отправятся в путешествие по Скандинавии и встретят всевозможных мифических тварей. А некоторых — порубят в капусту.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.5K
4.5
3 117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что механика немного изжила себя. Было 3 полноценные игры, 2 с портативок и Восхождение. Уже даже самые ярые фанаты начали уставать. Плюс история с греческими богами полностью завершена. Ну и Кратос уже явно не молод. Вот и получилась новая история, сюжет и прочее.
А сын… сын, возможно новый будущий протагонист. Возможно Кратос трагически погибнет в этой части, окончательно скорее всего, ИМХО.
www.youtube.com/watch?v=7rY2fgqHNUE&feature=youtu.be
А вообще, концепция изжила себя. И если они перезапускают серию, то пусть делают это так, как они того хотят. Ориентироваться на хотелки фанатов — самая ужасная ошибка, которую можно совершить.
Тут уже обсуждалось, что почти все части выходили в марте
А некоторых — порубят в капусту.

Правильнее будет сказать «И большинство из них порубят в копусту»
Мне кажется, что новый GoW по-классике выйдет весной. Так было со всеми частями, насколько я знаю.
вполне ожидаемая дата, они знают свое дело.
Хех, я так и думал. Практически все части God of War, кроме Призрака Спарты для PSP и Betrayal для мобилок, вышли в марте. Так что скорее всего дата 28 марта — истинная.
Именно так и выгляжу, да. Хехе)
Я прекрасно понимаю что они не будут ориентироватья на фанатов. И мне очень интересно посмотреть как у них получится совместить механику слешера с камерой от третьего лица.
Хоть бы у них получилось (скрестим стики в надежде).
*да это все понятно.
Почему нельзя комменты редактировать…
Не довелось поиграть. Может когда-нибудь руки дойдут, надеюсь.
Да про свна то понятно. Просто ИМХО ни к чему он в геймплее то. Пусть был бы как персонаж для видеороликов. А на счет механики я не согласен. Nier automata отлично себя чувствует. Не думаю что слешер с видом из-за спины будет удобным, что доказала серия darksiders.
Блин, не понимаю зачем они сделали эту камеру из-за спины? Это же слешер, а это значит много супостатов вокруг, а с такой камерой часть вражин не будет видно.
И нафига нужен этот сын-компаньон? Кратосу не нужен помощник, так же как и не нужен сопляк с которым нужно нянчиться.
Читай также