25 ноября 2017 25.11.17 37 250

Пользователь Reddit создал машину для гринда в Star Wars Battlefront II

«Для чего я создан?». «Ты гриндишь кредиты в Star Wars Battlefront II». Примерно такой диалог может произойти между пользователем Reddit под ником lowberg и его новым роботом-слугой.

Для начала справка: кредиты в Star Wars Battlefront II достаются всем участникам матча, вне зависимости от того, что они делали и делали ли вообще хоть что-нибудь. Поэтому lowberg смастерил простенький механизм, который гриндит деньги в игре, пока хозяин занимается более увлекательными вещами.

По словам lowberg, робот создан при помощи платы Arduino Uno и двух микромоторов. Первый микромотор двигает стиками в случайном порядке, а второй периодически нажимает кнопку X на геймпаде, чтобы присоединяться к матчам и возрождаться. Таким образом, Star Wars Battlefront II считает персонажа под управлением робота полноценным участником матча и выдаёт ему вознаграждение в финале.

При этом робота в ролике можно назвать версией 2.0: сперва он только двигал стиками, но затем lowberg заметил, что разработчики убрали автоматическое возрождение. Поэтому пришлось научить слугу время от времени жмакать X.

lowberg подчёркивает: это всего лишь шутка, не надо искать в этом глубокомысленного перфоманса. Но пользователь с иронией добавляет, что робот «испытывает чувство гордости за свои достижения» — такую формулировку использовала Electronic Arts в том самом комментарии, который собрал больше всего дизлайков в истории Reddit.

Отметим, что за кредиты в Star Wars Battlefront II покупаются герои и ящики, поэтому устройство и впрямь может сослужить хорошую службу. На Reddit уже предлагают EA защититься от роботов и ввести в игру «капчу».

 

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
892
3.1
815 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ферма для майнинга кредитов
+ наказание за это ранит чувства робота, который в силу своих особенностей, не может показать лучший уровень игры, а это уже подсудное дело)
Ну хз, это не сторонняя програма, в код игры вмешательства нет. Преимуществ над другими игроками нет. Тут можно оспорить по многим пунктам.
Играет лучше, чем мой среднестатистический тиммейт.
Скорее ботоводство и да, скорее всего забанят
Напоминает IDLE сервера в Team Fortress 2, когда только были введены шапки и люди просто находились в игре вместо того, чтобы играть. История на удивление циклична.
Согласен это будет гнусное притеснение
Но если посмотреть на это, так с казать с юридической точки зрения, он лишает одну из команд одного активного игрока, а значит нарушает баланс. Понятно, что реально в Battlefront это не играет роли, учитывая его и так не лучший баланс и «крутую» систему прокачки, но как формальный повод придраться, может прокатить
Сегодня ты гриндишь на покупку Дарта Вейдера,
а завтра ты гриндишь на покупку Дарта Вейдера.
Интересно, можно ли это считать читом? Забанят ли его за такое поведение?
Достаточно было стики резинкой зафиксировать)
Награждение по времени, а не по качеству игры — это одна из самых тупых идей в истории игродела. Сразу после вводом лутбоксов. Ещё на бете все орали с этой ерунды, но zero fuck was given.
риптовалюту специально для покупки лутбоксов.


А что... вполне себе звучит — «lootcoin» ;)
Blad Ruiner
Скоро нельзя будет быть уверенным в своей человечности.
Он активный игрок — он прыгает и идет (в стену правда, но не суть).
Читай также