15 сентября 2017 15.09.17 21 314

Bungie поясняет, как противоречивый мем с «символом ненависти» попал в Destiny 2

На этой неделе Bungie в срочном порядке стёрла с Destiny 2 узор одной из рукавиц. Как оказалось, рисунок слишком напоминал флаг Кекистана — выдуманной страны с просторов анонимного форума 4chan, которая неким образом связана с различными формами ненависти. В еженедельном выпуске новостей Bungie поведала, как мем вообще очутился в финальной версии Destiny 2.

Студия рассказывает, что изначально дизайн рукавиц с «кеком» появился ещё в июне 2015-го. Дизайнеры зачастую черпают вдохновение из творений в реальном мире, иконографии, шрифтов и так далее. В случае с «кековой» одеждой рисунок создавался с оглядкой на спортивные команды, примитивные фигуры и шевроны, которые используются в иконографии стражей Destiny 2. Ну а сверху добавили эффект зеркального отражения.

Bungie уверяет, что дизайн рукавиц задумывался без реверансов в сторону интернет-мемов. Однако в студии также есть специальный коллектив, который проверяет контент игры на культурные, географические и другие чувствительные вопросы. Эта команда и заметила, что дизайн рукавиц напоминает слово «кек».

Контролёры спросили у разработчиков: мол, ничего, что рисунок похож на безобидный интернет-мем? Видимо, те посчитали, что ничего — тот факт, что похожую символику используют кекистанцы (а также альтернативные правые и белые националисты), от Bungie ускользнул. Поэтому рукавицы и добрались до Destiny 2.

Bungie, естественно, постарается избежать подобных оказий в будущем, поэтому пересматривает внутренние творческие процессы. Тем не менее компания уверена: никто из её сотрудников в данном случае не замышлял ничего дурного.

Последние следы «кековых» рукавиц удалят из Destiny 2 на следующей неделе: девелоперы заменят иконку предмета в интерфейсе и скриншоты с предварительным просмотром.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

лягушонок пепа ассоциируется с ненавистью

А я думал с грустью и тоской.
выборы в США извратили мем и похоронили Пепа, к сожалению(((
Не понимаю я сути всей это байды, ну похоже оно на флаг выдуманной страны, собственно «И чо?». Теперь нужно исключить все скины которые одновременно содержать «белый, синий и красный» так как в любой комбинации они буду напоминать флаг России, франции и еще черт знает кого ибо флагоделы не отличались особой креативностью. И факт того что
в студии также есть специальный коллектив, который проверяет контент игры на культурные, географические и другие чувствительные вопросы
как то прям огорчает, то есть есть специально нанятые люди которые ищут то к чему недалекие могу прицепиться и «возмутиться», будто провоцируя этих недалеких искать более тщательнее в надежде найти то что цензоры пропустили. Они ведь все равно доколупаются если захотят, не к зеленым рукавицам так фиолетовым трусам, будто им важна причина.
Круто, всем было пофиг и было бы вечно пофиг, но как же не хайпануть на том, что «мы заботимся о вашем душевном благополучии!!!».
Эт надо будет поискать, но пошло более-менее с того, что Пепе начали изображать в виде Трампа, враги которого активно пытались изобразить как расиста, фашиста (а значит и антисимита), ну и так далее. Одна угарали и ролфили с мемасов, вторые бугурили на них, третьи угорали над бугуом вторых и так докатилось, что SJW (если не ошибаюсь) признала мемас как символ вражды на уровне свастики
Не бывает идеальных ни народов и ни расы –
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.
Да просто местячковая шутка, никто о таком смысле и не знал бы, если бы сами не распиарили)
Собственно, одна из сотен причин, почему лягушонок пепа ассоциируется с ненавистью.
Мемы в видеоиграх?.. Вообще-то неплохо, нахрена их удалять?
Может знаешь где подробную историю этого мема прочитать? А то смотрю он весьма популярен и обширен.
лол, КЕК, чебурек. ору в голос просто, какими упоротыми надо быть, чтобы кекистан здесь разглядеть
Освобождение гордого Кекистана от гнета буржуазии?
Читай также