14 августа 2017 14.08.17 7 233

Ролик к премьере Sonic Mania сопровождается признаниями в любви от критиков

Похоже, план SEGA сделать Соника снова великим пока что работает. В Сети появился премьерный ролик Sonic Mania, а вместе с ним — первые оценки.

Средний балл на Metacritic и Open Critic на данный момент составляет 86 из 100. Авторы рецензий называют Sonic Mania лучшей игрой про скоростного ежа за последние пару десятков лет, творением от фанатов и для фанатов, а также замечательной смесью старого и нового. Хотя иногда встречаются жалобы, что ностальгических ноток могло быть поменьше.

Напомним, что Sonic Mania — ремикс классических Sonic the Hedgehog эпохи SEGA MegaDrive. Разработчики доработали старые уровни, добавили новые и даже внедрили соревновательный мультиплеер.

15 августа Sonic Mania выйдет на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а вот версию для PC перенесли на две недели в самый последний момент.

 

Поддержи Стопгейм!

Sonic Mania

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 августа 2017
282
4.1
184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ух, я бы не отказался от полноценного мультика с этой рисовкой. Помню, в двухсерийной OVA-шке были потрясающие сцены, а Метал Cоник — лучшее, что в ней было.
В 3д сониках (особенно unleashed, colors, generation) доставляли именно скоростные уровни, где минимум помех, максимум скорости. Да, пройти их обычным путем не составляло труда, но всегда хотелось пройти как можно быстрее, а реакция на срезки нужна дичайшая.
называют Sonic Mania лучшей игрой про скоростного ежа за последние пару десятков лет

А у меня всё-таки любимые игры серии — это дилогия Sonic Adventure (и Sonic Advance 3). Но в какой-то степени я понимаю тех, кому больше нравились первые игры. В них все компоненты подогнаны идеально, а в трёхмерных Сониках геймплей так и не был доведён до ума.
Ну, я бы не сказал, что идеально. Большинство уровней расчитаны на медленное прохождение (ибо ямы, узкие платформы, вода и т.п.), что не совсем уместно для персонажа, главная фишка которого — скорость.
Лично мне по душе пришелся Sonic Adventure 2, версия с дримкаста. Миссии за Соника были вполне такими, скоростными. И тамагочи в комплекте)
Sonic & Knuckles выпустили бы ещё таким же макаром, вообще было бы здорово. По моему то была лучшая часть.
Эх, всё таки Сега могут, когда хотят ^_^
Ещё бы отдельный мультик замутить, это было бы просто счастье :>
Читай также