5 августа 2017 5.08.17 38 175

Rainbow Six Siege достигла 20 миллионов игроков

У Tom Clancy’s Rainbow Six Siege был довольно скверный старт, но в итоге игра взлетела и, видимо, приземляться ещё не собирается. Ubisoft с гордостью отчиталась о новом важном достижении в жизни шутера.

В официальном блоге французская компания объявила, что Rainbow Six Siege достигла отметки в 20 миллионов зарегистрированных игроков. Судя по формулировке, «зарегистрированные игроки» не равны проданным копиям, поэтому победа, так сказать, относительная. Тем не менее, по утверждениям Ubisoft, каждый день в «Осаду» заходят свыше 2.3 миллиона пользователей.

Издательство также напоминает, что к своей кульминации подходит операция «Оздоровление» — комплекс мероприятий, который должен отшлифовать многие технические шероховатости Rainbow Six Siege. Например, разработчики переделывают внешний вид всех карт, чтобы улучшить производительность.

Наконец, в течение августа Ubisoft планирует запустить третий игровой сезон второго года, где появятся три новых оперативника (два из Гонконга, один из Польши), новая карта и новое оружие.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Костя, проверь. Мне кажется, твою квартиру берут в осаду школьники, которые хотят тебе объяснить, чем КС лучше Сиджа.

Их главная проблема в том, что у них говенная техническая сторона. В сидже сервера убогие, в форонор вообще мерзкий р2р, который в будущем когда-нибудь изменят.
Да и с синглами у них все не всегда гладко. Я им так и не прощу убийство серии Might and Magic, а их конвееры АС могут сравниться только с конвеерами колды.

Да, мне нравится их онлайн-направления, они делают огромное число ААА-игр заточенных на мультиплеер и охватывающих практически все сферы геймерского комьюнити. Даже Вайлдлендс и Дивижен кому-то интересен и нужен. Но и полюбить эту компанию я пока не могу.
Не понимал, не понимаю и, видимо, никогда не буду понимать хейта в сторону микротранзакций, которые даже пальцем не трогают баланс игры, а занимаются всяческим разнообразием игры. К тому же, большинство скинов можно совершенно спокойно купить за игровую валюту. И они совершенно ни чем не уступают скинам за реальную валюту по красоте. Имхо, офк.
Изумительная игра = изумительные продажи, ничего удивительного.

*шутка про деградотряд*
Не часто увидишь достаточно хардкорный сессионый шутер, где поток новичков бы не убывал и спустя полтора года после релиза.
Странно, всегда находит!
Радостная новость) За любимый сидж, можно только порадоваться) Вот сказали бы ещё только, в каких числах обнова с оперативниками будет…
Если вдруг кто не понял, мне нравится сидж. Геймплейно и идейно. И сам не без удовольствия играю, и с нарезок рыжих ухахатываюсь. Но нужно уметь смотреть правде в глаза — у игры действительно много проблем.
Вот как Юбисофту удаётся делать такие игры от которых адская боль пониже спины?? и не бросают проэкты. Р6 развивают и народ приходит!) Предвкушаю баланс в ФорХонор
Держу кулачки за Юбиков, чтобы смогли For Honor реанимировать.Искренне рад за игроков Сиджа.
Да вообще на Ubisoft у меня большие надежды, не знаю чего там люди так их хейтят. И нового Ассасина жду, все круто будет, уверена. Один из немногих годных «конвейеров».
Рад за них. Наверное, единственный издатель, который радует большим количеством хороших игр.
СНГ комьюнити любит похейтить, но по сути их главная проблема — падающие сервера в онлайне.
Скорее всего середина-конец августа новый сезон. Но опять же, я сужу по Road Map предоставленный разработчиками.

9 числа будет патч 2.2.2. Что точно будет в нем: Фикс камеры Валькирии и фикс карты «Банк».

Что вероятно будет: Новые сервера плюс изменение чего-либо и исправление багов.

Известно то, что либо в новом сезоне, либо в ближайшем патче будут еще улучшен HD Pack, который бесплатно предоставляется в Стиме и Юплее. Новый сезон, будет занимать 42 GB с HD Pack'ом и 23 без HD Pack'а.
Большая часть хейта в том, что они вместо фиксов влетели. Если бы они бы ввели бы позднее, под конец с лозугном «В честь фикса кучи багов и компенсации отсуствия контента» и тд, то было бы меньше хейта.
хех, глядя на онлайн шутанов, становится ясно, как каэсочку на бутылочку садят
Ну вот у нас такой момент был) Когда играли за атакующих, у нас ВСЯ команда постоянно метилась… Буквально каждую секунду была надпись, что мы обнаружены, в абсолютно любом месте, даже там, где физически камер ну никаких не могло быть никаких… Сначала думали, что Валькирия куда-то камеру очень хорошо закинула. Практически весь 1 раунд её искали, но никак не могли найти. А потом когда были 2-ой раз атакующие, прямо с респа мы метились и до самого последнего момента. Вот со 2 атаки и поняли, что что-то тут не так… Думали, то ли читаки, то ли у Валькирии с камерой какой-то баг есть… (оставался один неизвестный оперативник у врагов и мы думали, что это валькирия) НО! Каково было наше удивление, когда последним оперативником был ягер) Валькирии вообще у них не было, но мы постоянно метились) В общем мы хз, что это было — баг или читаки, но репорт на всякий случай на всех кинули. Действие как раз на карте «Банк» происходило. После боя было очень жаль, что в этот момент у нас никто его не записывал… А так в ТП написали бы и на форумы повыкладывали, обсудить с народом, что это вообще было)
Читай также