13 июня 2017 13.06.17 48 291

Личность Питера Паркера важна и для сюжета, и для геймплея Spider-Man

Отстрелявшись на пресс-конференции Sony в честь E3 2017, креативный директор Insomniac Games Брайан Интихар (Bryan Intihar) поделился кое-какими подробностями грядущего экшена про Человека-паука.

По словам разработчика, открытый мир Spider-Man представляет собой «раскинувшийся Манхэттен», где вы можете благополучно зависнуть буквально на каждом углу. Создавая этот мир, студия хотела, чтобы у вас на пути не возникло «ни одного препятствия», так что при помощи паркура можно выбраться из любой ситуации.

Интихар описывает боевой стиль Человека-паука термином «акробатическая импровизация», которая совмещает в себе сражения на земле и в воздухе, паутину, окружение и имеющиеся гаджеты.

Действие Spider-Man развивается в собственной уникальной вселенной, параллельной марвеловской (и никак не связано с фильмом «Человек-паук: Возвращение домой»). Здесь Питеру Паркеру 23 года, и он борется с преступностью в образе Человека-паука уже несколько лет. Уровень его мастерства сравним с навыками спортсмена на пике его карьеры. Но в то же время у парня проблемы на уровне личной жизни. Он уже выпустился из колледжа и устроился на работу, но ему сложно сохранять баланс между обеими своими личностями.

События, показанные в новом фрагменте (записанном на PlayStation 4 Pro в разрешении 4K), происходят в начальной части игры. Человек-паук разобрался с одним противником, но тут за его территорией пришла банда «Иннер Демонов» под предводительством Мартина Ли (он же Мистер Негатив), с которым Питер Паркер, на самом деле, знаком.

Как уверяет Интихар, Spider-Man рассказывает «историю человека за маской и человека внутри неё». То есть личность Питера крайне важна как для сюжета, так и для геймплея.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.3K
4.3
2 398 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Серьёзно? Теперь и в каждой новости об абсолютно любой игре?
Не допиленный, а переработанный, с добавлением новых возможностей, что только к лицу игре. Из инноваций здесь как минимум гаджеты будут, чего не было в других играх особо. Надеюсь правда всё не ограничится миной-паутинкой. Воздушные бои из WoS здесь не к месту, там-то были враги симбиоты по большей части, с ними можно было и на стенах драться, что не противоречило геймдизайну логическому хотя бы. Здесь уже люди, которые летать или ползать по стенам не умеют, следовательно и надобности в изощрённых воздушных боях нет. Интерфейс самый обычный. Слоу-мо во время увёрток это отображение паучьего чутья, как мне кажется.
Скорее всего, это жирная отсылка.
Последняя сцена, это точь-в-точь, самый первый тизер самого первого фильма.
Только пересмотрел демо-версию, и, пока спасает город от вертолета, он себе говорит: " Come on, Pete, you got this ", — так что да, Паркер, чему и рад.
Скорее всего да, позволят. Хотелось бы, чтоб сделали геймплей за него поинтересней, чем в ASM2
Слот сделал с Пауком лучшие на, что могли надеться фанаты — Ден Слот убил Человека-Паука!
А тем временем, у меня в голове, играет песня Nickelback'a — Hero))
а потом воскресил его… переписав спайдер верс в не читаемое дерьмо в итоге, а ведь именно там спуди старый, должен был заменить отто, а не раньше.
Если лчность «человека под маской» так же важна, как и самого спайди, значит ли, что нам позволят поиграть и за обычного питера?
А потом ввел Отто, как отличную замену Питера, но в итоге вышло «Высокое напряжение», и MARVEL сказала ему вернуть Питера и после этого всё пошло в жопу. Хотя нынешний том ещё более менее читаемый в отличие от Спайдер верса.
Никак годная игра по человеку-пауку намечается?
Какая-нибудь версия паука-Паркера тоже может легко стать «толерантной».

Зачем, если есть Майлз Моралез? Он прекрасно справляется с ролью «толерантной» версия паука и при этом неплохой персонаж. А когда я в последний раз читал оригинальные комиксы, он вообще заменял Питера Паркера в роли Человека-Паука патрулирующего город (и в роли молодого, веселого и острого на язык паучка), пока Питер в своей серии комиксов, вовсю конкурировал с Тони Старком (да-у него действительно своя корпорация, которая составляет конкуренцию корпорации Железного человека).
Чего только стоит юбилейный выпуск, где Доктор Осминог меняется телами с Человеком-Пауком, а в конце абсолютно ВНЕЗАПНО (серьезно, это не спойлерили ради рекламы) Человек-Паук в теле Осминога погибает, а потом… ничего. Никакого хеппи энда.
Доктор Осминого захватил тело Питера Паркера и дольше года, вместо серии о Паркере-Пауке, выходит серия комиксов про Октавиуса-Паука (Справедливости ради, стоит отметить, что по мнению многих, эта серия-лучшее, что случалось с паучком за последнее время)
Есть предложения от которых невозможно отказаться, особенно, если ты не хочешь найти в своей постели окровавленную голову коня!=Ъ
Да! Ведь это так важно!
Я еще удивляюсь, что нет ни одного комментария «пусть берут пример с поляков».
Читай также