5 мая 2017 5.05.17 32 651

Трейлер Ready or Not — серьёзного тактического шутера про будни спецназа

Если вы соскучились по SWAT 4, то вам, вероятно, смогут помочь разработчики из VOID Interactive. Они представили трейлер Ready or Not — тактического шутера от первого лица, посвящённого будням элитного спецназа.

Как пишут авторы в официальном блоге, среди основных тем Ready or Not — освобождение заложников в условиях боя на ближних и средних дистанциях. Игровая Америка страдает от неравенства между социальными классами, и страна погрузилась в хаос. Восстанавливать порядок придётся в кооперативе на восемь человек, в соревновательном мультиплеере или в одиночном режиме с напарниками под управлением искусственного интеллекта.

В списке основных особенностей Ready or Not значится продвинутая система укрытий: вы сможете маневрировать вокруг препятствий, пригибаться или выглядывать из-за высоких предметов. Будет несколько способов открыть дверь, тонкое управление скоростью персонажа, дотошное отображение экипировки (патроны, гранаты и прочие вещи достаются и кладутся в соответствующие кармашки!). У пуль появится реалистичная динамика, пробивная сила и рикошеты.

Система урона учитывает место попадания: если вам прострелили колено, вы будете медленнее двигаться, если руку — хуже прицеливаться, а хэдшот затуманит зрение (если вы вообще выживете). Кроме того, авторы собираются внедрить тщательную расчленёнку.

За графику отвечает движок Unreal Engine 4. VOID Interactive подчёркивает, что модельки в Ready or Not «не стесняются камеры» — всё очень реалистично и с большим количеством деталей.

Ready or Not начали создавать в июне 2016-го. Дата релиза пока не называется. Платформы тоже, но PC точно будет.

К тому же… Эм… «Анальная лестница»?..

 

Поддержи Стопгейм!

Ready or Not

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 декабря 2021
375
4.1
159 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так, то есть у нас СВАТовская тактика с коопом, расчлененкой и чернухой, Вальтером MPL, дотошным управлением персонажем, катящейся в говно Америкой и кооперативом на 8 долбоебов с тазерами и наручниками? Прямо какое то гребанное Рождество, 2017ый мой…
Лишь бы до релиза так и дошло, и релиз сам не в 2021ом был бы
Стоит отметить что команда разрабов состоит всего из трёх человек (!).

Судя по трейлеру, игра пойдет в тёмные и мрачные стороны полицейской работы, как эпизод с маньяком из SWAT 4.
0:40 — Голосом Леонида Володарского: надпись на стене — «Анальная лестница».
Трейлер, как подметили ранее, интригующий. Наиболее выделяются сцены с раненым (умирающим) человеком и пленниками в контейнере.
Но будут ли такие сцены в самой игре или это всего лишь уловки разработчиков для привлечения нашего внимания? Непонятно.
Про VOID Interactive впервые узнал из новости. Они что-нибудь раньше делали?
Даже представить себе не могу, как можно втроем сделать одновременно мультипллерный, кооперативный, «одиночно режимный» тактический «шутер» от первого лица, и при этом, чтобы проект смотрелся достойно на фоне множества других тактических и «милитари» «шутеров».
Хотя игру с одиночным режимом «35ММ» сделал всего один человек, и игруля получилась «огонь», весьма интересная и атмосферная, хоть и инди-проект.
Поэтому посмотри, время покажет. Выглядит все интересно
Выглядит очень интересно, надеюсь будет так же интересно как и в SWAT 4.
Увы, дебютанты. Три человека. Работают над игрой с июня 2016ого, но денег пока не просят и уже готовятся подкрепить заявления доказательствами. Мне кажется, что ребята не новички
Из трёх человек?!!! Через лет 8 мож и в альфу зарубим((
Мрачных сторон в работе спецназа очень много. И эти стороны в играх все чаще упускаются. Поэтому было бы, конечно, здорово.
Вопрос только в том, что на выходе получится у «разрабов»? Хватит ли у них сил и средств, чтобы сделать достойный проект?
Да и понятие мрачная сторона работы — вещь очень относительная. Смотрел фильм «Саботаж» 2014 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Вот там действительно показали мрачную сторону работы оперативников
А вообще это меня разочаровало также как и обрадовал трейлер :(
У пуль появится реалистичная динамика, пробивная сила и рикошеты.
Еее, теперь не надо быть Фьюзом, чтобы завалить заложника.
В трейлере был тазер, на сайте разработчика есть гранаты с слезотичивым, специальный боеприпас на дробовик, пейнтбольный маркер с перцем и прочий нелетал. Так что скорее всего преступников надо будет именно вязять (кроме особых случаев).
Интересно, насколько растяжимое понятие Soon™
Давно уже пора!
если вам прострелили колено

То вы уже никуда и (вполне вероятно) никогда на своих двоих пойти не сможете.
Ну 35ММ по масштабу работ не сравнима с тем, чего тут наобещали (и разница не всего лишь «в 3 раза», а куда как значительнее). Тут даже если многие работы отдавались на аутсурс и то не верится. Честно говоря, хотелось бы хоть почитать источник, в котором о трех разработчиках говорилось бы.
совсем не дурно выглядит, надеюсь будет приятно играть
Трейлер-то интересный.
А что за «разрабы» работают над игрой? Они уже что-нибудь достойное ранее сделали?
Эм, я писал «посмотрим», а не «посмотри»
Читай также