25 апреля 2017 25.04.17 39 230

Разработчики Uncharted: The Nathan Drake Collection готовят что-то, что понравится всем

Разработчики видеоигр не всегда делают что-то своё. Кто-то, например, специализируется на портировании и переизданиях. Одной из таких студий является Bluepoint Games. В списке её достижений — Uncharted: The Nathan Drake Collection. И сейчас компания готовит что-то такое, что придётся геймерам по душе.

Посетители форума Reddit обнаружили любопытную приписку в деловом профиле технического руководителя Bluepoint Games. Он пишет, что в данный момент работает над «потрясающим неанонсированным проектом», который «понравится массам». В том же обсуждении на Reddit выложили вакансию старшего инженера по графике в Bluepoint Games. Согласно описанию, студия трудится над ремейком некой классики для современных платформ. Слово «ремейк» выделено курсивом — вероятно, Bluepoint Games хочет подчеркнуть, что это не простое переиздание с косметическими изменениями, а собранная заново игра.

В портфолио Bluepoint Games есть Uncharted: The Nathan Drake Collection, Gravity Rush Remastered, Flower для PlayStation 4, Titanfall для Xbox 360, PlayStation All-Stars Battle Royale для PlayStation Vita, Metal Gear Solid: HD Collection, The ICO & Shadow of the Colossus Collection, God of War Collection и Blast Factor. Последняя — единственная игра от самой Bluepoint Games, которая упоминается на официальном сайте.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Лучшие комментарии

Вы часом не из тех кто подписывал петицию за портирование Last of Us на ПК?
Статью я так понимаю вы не осилили дальше заголовка? Если что, заранее извиняюсь за спойлер, название Naughty Dog там ниразу не упоминается, речь идёт о студии которая занимается портами игр.
Нет, просто это не имеет никакого смысла, ибо Сони не будет портировать свои игры.
Нет. Я, как Хатико, жду, когда придет Ричерд Гир и даст мне косточку. Аууу.
плохого в этом ничего нет конечно, но на деле это пустая трата времени, никогда сони не пустит свои экзы, которые продают ее консоль на другие платформы.
В ожидании выхода новой части серии не плохо бы графически обновить приключения несгибаемого спартанца в God of War:Kratos Collection. С Дрейком Bluepoint Games поладили, настало время «Призрака Спарты».
Не тянет на потрясающий проект, который понравится всем.
Интересно, почему 3 диза за это поставили?
Было бы хорошо, если бы еще на ПК с нормальным управлением для старых частей завезли за 2к все 4 части, например.
Эх, хотелось ремейк бы inFamous 1-2 или Ico и Shadow of the Colossus. А лучше и то и другое)
Хочу НОРМАЛЬНОЕ переиздание 2, 3 и 4 части Silent Hill'a!!! Ну почему просто не сделать?
Ну я подписывал её и что? Типа PC'ники не имеют права на порт хороших игр что ли?
А я то думал, что дождался PC-версии.
Помнится они просили у Конамей разрешения на полноценный ремейк первого МГС на Фокс двигле. Вот бы и правда оно.
Возможно, что это порты Uncharted: Golden Abyss и Uncharted: Fight for Fortune.
Не думаю, что это будет ремейк чего-то из перечисленного. Но, скорее всего, чего-то от Сони.
Кстати, есть немало студий, которые начинали как создатели переизданий и портативных игр для Сони, а позже получали шанс перейти в высшую лигу, получив большой бюджет на крупную игру (Ready at Dawn с Орденом, Supermassive Games c Until Dawn, Bend Studio с Days Gone). Интересно, этих ждёт такая же судьба?
Ну по мнению сони у них и игры в пс плюс нормальные, так что я бы не стал этот вариант сбрасывать со счетов
Скоро 30-летие МГС, было бы офигенно если бы полную коллекцию замутили в честь этого. Помогло бы Конами исправиться.
Надеюсь на Red Dead Redemption или MGS какой-нибудь.
Читай также