11 апреля 2017 11.04.17 19 226

Remedy портирует движок Quantum Break на PlayStation 4 ради загадочного проекта

Горячие финские парни из Remedy Entertainment опубликовали небольшой отчёт о своей деятельности, где упомянули планы на ближайшее будущее. Среди них — крохотные подробности нового проекта.

Кодовое название загадочной игры — P7. Судя по всему, она работает на движке Northlight — той же самой технологии, которая стоит за Quantum Break. Однако в этот раз Remedy расширяет список платформ, ради чего адаптирует Northlight для PlayStation 4.

Remedy называет Northlight повествовательным движком. Он обеспечивает кинематографический реализм, высококачественную лицевую анимацию с детальными персонажами, масштабные разрушения и невиданный контроль над звуком. В общем, Remedy явно строила Northlight ради игр с большим упором на сюжет. Так что вполне вероятно, что P7 тоже окажется каким-нибудь увлекательным «кинцом». А может, и мультиплеером — в сентябре 2016-го финны заявляли, что планируют состряпать что-то многопользовательское.

Remedy также напомнила, что всё ещё сотрудничает с корейским издательством Smilegate и собирается сделать сюжетный режим для Crossfire 2.


Поддержи Стопгейм!

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.8K
3.9
1 141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

я буду рад любой игре от Remedy
Кодовое название загадочной игры — P7.

Может Alan Wake 2? Надеюсь на это.
почему бы и нет? я с удовольствием прошёл дважды оригинал
Я надеюсь, что они полностью уйдут из под крыла Майкрософт.
Ну, учитываю чт права на Max Payne у рокстар, всё равно мечтаю чтобы рокстар совместно с Remedy запилила новую часть Max Payne. Не перезапуск и что-то в этом духе, а продолжение, или приквел к 3й части. Ибо между 2й и 3й частью насколько я помню отрезок в десять лет, так что есть где разгуляться))) Плюс думаю было бы круто сделать и сиквел после третьей части, возможно это было бы финальным аккордом про похождения Макс Пейна)) эх мечты, мечты...))
А я мечтаю о Max Payne от Remedy.
О жестокий мир!
О бренная вселенная!
Дай мне продолжение Alan Wake!
Remedy также напомнила, что всё ещё сотрудничает с корейским издательством Smilegate и собирается сделать сюжетный режим для Crossfire 2.
Давно пора заканчивать роман с Майкрософт. Кто ведь и разорится можно
Щас бы судить движок по одной игре, и то эксклюзивной для хуана…
Как говорится на Википедии:
23 февраля 2016 года стало известно о регистрации торговой марки Alan Wake’s Return, что говорит о возможной разработке сиквела оригинальной игры.
Вот теперь майки обидятся и не покатают их на своей самой мощной в мире консоли.
Если, что я про их выбор движка. Лучше пусть еще подумают. А то мыло глаза разъедало.
Вроде уже говорилось, что ушли.
Только теперь они часть своих сил бросили на разработку заказного сингла для какой-то ф2п. По-моему warface, но точно не помню.
Фу фу фу. Я столько мыла в играх никогда не видел как у Quantum Break. Не надо…
Читай также