6 апреля 2017 6.04.17 225 403

BioWare извинилась за неудачного трансгендерного персонажа и пообещала его исправить

За последние годы BioWare стала игровым символом ЛГБТ-сообщества.* Однако вместе с этим у представителей нетрадиционной ориентации возросли и ожидания. И в Mass Effect: Andromeda разработчики ухитрились подвести публику, с которой так долго выстраивали отношения.

В «Андромеде» есть персонаж Хейнли Абрамс. Она — научный руководитель и не является одним из центральных героев повествования. Тем не менее пытливые Райдеры могут без труда выяснить, что раньше Хейнли звали Стефаном. Девушке крайне не нравилось своё мужское начало, поэтому она поменяла пол и улетела в галактику Андромеда — тут Хейнли смогли бы принять такой, какой она себя считает.

И всё бы ничего, но трансгендер Хейнли выдаёт такие деликатные подробности о своей жизни практически сразу, после единственного вопроса. Здесь и кроется проблема, которая взбудоражила ЛГБТ-сообщество: трансгендеры очень не любят вспоминать жизнь до смены пола — для них это весьма болезненная тема. Особенно имя, данное при рождении. И выдавать личные тайны первому встречному они точно не стали бы.

 

Поэтому публика решила, что BioWare ввернула Хейнли просто потому что надо было. Мол, у студии имелся список необходимых атрибутов. И трансгендерный персонаж в этом списке был ничего не значащей галочкой: есть — и ладно. Никаких творческих усилий к нему прикладывать не стали.

BioWare признала ошибку в официальном «Твиттере». Компания извинилась за Хейнли и заверила, что не хотела никого оскорбить. Авторы поговорили с представителями трансгендерного сообщества как внутри студии, так и за её пределами. Они решили исправить диалоги с Хейнли в патчах: девушка начнёт делиться своими секретами только после того, как Райдер добьётся её доверия.

Изменения внедрят в ближайшие два месяца. Примерно в этот же период, кстати, поколдуют с мужскими романами для Скотта Райдера. У геев к Mass Effect: Andromeda тоже возникли вопросы: например, им не нравится, что постельные сцены с мужчинами далеко не так богаты на детали, как утехи между мужчиной и женщиной или даже женщиной и женщиной.

О других изменениях в скорых патчах мы писали чуть раньше.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 056 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю в комментариях оценить приоритеты BioWare по шкале от «Просто работник BioWare» до «Для BioWare нет недостижимого дна».
«Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали.» ©
BioWare хочет угодить всем людям, у кого сбились настройки с параметра «По умолчанию»
Так «моральные отбросы» и недовольны. По-моему, это какой-то радикально иной уровень поухизма C:
А вот за Сару нельзя соблазнить своего брата. На лицо нераскрытая тема инцеста. Куда жаловаться и требовать изменений?!
Они им угождают уже много игр подряд. Как можно не понять, что трансгендерам не понравится такой идиотский персонаж — для меня загадка.
Как можно расписываться в любви к ЛГБТ,* а потом оставить только геев без нормальных постельных сцен — тоже неясно.

Ну ладно, чой-то я, они же просто разработчики ¯\\_(ツ)_/¯

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Дрю мы не троллим. На мой взгляд, он довольно адекватный парень и делает годный контент. Я бы понял тот проброс с мафией от какого-нибудь безголового майнкрафтера, а от здравомыслящего человека слушать такую херню было искренне обидно.
тут дело в другом. Извинились перед ЛГБТ* — ладно, их дело, но, блин, приоритеты!!!
«Нет нахъ на фиксить анимацию, юаги, дописывать интересные квесты, мы лучше переделаем диалог с трансгендером — вот это реально нужное исправление.»

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Да и Пыжака соблазнить нельзя, возможно им и перед зоофилами придется извиниться.
Wee need to go deeper ©

«Раньше я был жнецом»

о_О
Надо еще старые Массэффекты пропатчить, чтобы пол Шепарда можно было поменять не только в начале игры, но и в любое время, посетив специальную хирургическую капсулу на Нормандии. И чтобы после этого Шепард только после секса признавался партнерам, что раньше он был бабой или мужиком.
Однако введение трансгендерного человека в Андромеду — полумеры. Нужны трансгендеры инопланетяне, сменившие пол, а так же межвидовые трансгендеры, когда персонаж поменял свою расу и например азари стала человеческой женщиной. Но и этого недостаточно, нужны супертрансгендеры, которые поменяли и пол, и расу. Вот тогда будет игра мечты.
Чувствую в этом посте какую-то особую обиду.
Так-то у Ветры вообще сцены нет, а я бы с удовольствием посмотрел как она Райдеру лицо отгрызает.
Лучше бы извинились за то что доверили этот божественный тайтл извращенцам из монреаля, а потом снесли к собакам эту монреальскую шоблу под ноль
К сожалению теперь это и в жизни возможно)))
Бл*ть, с%ка, просто слов нет. Где патч, уроды мамины? Перед п;*%рами извинились они. А передо мной кто извинится?
Bioware втирает нам какую то дичь!
Читай также