28 марта 2017 28.03.17 52 421

Похоже, LEGO CITY Undercover обошла ограничения Nintendo Switch так, что страдать будут пользователи

Недавно мы писали о том, что для физических копий игр на Nintendo Switch действует ряд неприятных ограничений. По всей видимости, издатели задумываются, как эти ограничения миновать, и идут на всяческие ухищрения, из-за которых в итоге страдать придётся пользователям.

На Nintendo Switch 7 апреля выйдет LEGO CITY Undercover, которая заглянет и в розничные магазины. Одному из обитателей форума Reddit в руки попала коробка с игрой. Он обнаружил на ней странное предупреждение: «Требуется до 13 гигабайт свободного места для загрузки».

Игры на картриджах могут обходиться без установки на Nintendo Switch — вы просто вставляете носитель в консоль и играете. Свободное место нужно для сохранений, патчей и DLC. Поэтому не очень понятно, чего ради LEGO CITY Undercover требует аж 13 гигабайт дополнительного пространства.

Интернет-сыщики выяснили, что в цифровом магазине eShop размер LEGO CITY Undercover — 7.1 гигабайта. Это намного меньше оригинальной версии для Wii U — та занимала 20 гигабайт. Зато в сумме с дополнительными данными на Nintendo Switch выходят те же самые 20 гигабайт.

 

Популярное предположение звучит следующим образом. На картридже с LEGO CITY Undercover находятся только 7.1 гигабайта данных, а остальную игру придётся в любом случае загружать отдельно. Сделано это ради того, чтобы сэкономить на носителях: судя по расследованию Eurogamer, стоимость производства картриджей для Nintendo Switch зависит от объёма их памяти. Так что издательство Warner Bros. просто взяло дешёвые носители на восемь гигабайт, запихнуло туда меньше половины игры, а всё остальное загрузило на серверы в виде патча. И тем не менее игра всё равно будет стоить 60 долларов США, наравне с типичными AAA-блокбастерами.

Соль в том, что даже 13 гигабайт дополнительного пространства — весьма внушительное требование для стандартной Nintendo Switch. По умолчанию у консоли только 32 гигабайта памяти, а под пользовательские нужды остаётся и вовсе примерно 26 гигабайт.

Следовательно, покупателям LEGO CITY Undercover для Nintendo Switch придётся либо раскошеливаться на карту памяти для самой консоли, либо расчищать память. Получается, что игра не требует установки с носителя только в теории — на деле от неё никуда не деться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

При том, что Нинтендо заставляет своей платформой изощряться как-только возможно, при чем судя по всему в ущерб пользователям.
Еще один камень в огород нинтендо свитч
А почему нет? Точнее не так, они — сторона минимизировавшая собственные потери. Есть цена для всех платформ в условные 60 баксов. Есть ориентировочная прибыль, предположим, 30 баксов. Но Нинтендо намутили на своей платформе какие-то катриджи (в 21-ом веке, Карл) за обязательную дополнительную стоимость, ставя Варнеров в следующее положение: либо снижать свою прибыль на, предположим, 10 баксов, либо повышать цену для конечного покупателя на эту же сумму. Первый вариант не устраивает их, второй же точно поднимет бучу похлеще текущей. Они выбрали компромиссный на их взгляд вариант. Идеальный? Нет. Благодарите Нинтендо — идеального варианта их стараниями пока не видно. Ну а будут ли последствия у текущего выбора и если будут, то насколько серьезные — посмотрим.
они — сторона минимизировавшая собственные потери


А еще точнее, они — сторона, не взвалившая на свои плечи потери, вызванные действиями третьей стороны.
Ну, всё-таки игры на картриджах вовсе не требуют свободного места, кроме разве что их сохранений и прочего, что перечислено в статье.


Warner Bros. вряд ли будут последними, кто поступил описанным в статье образом.
А я видимо побуду хейтером. На дворе 2017 год, а они делают своей приставке 32 гигабата свободного места, 32 гигабайта просто вдумайтесь. На сколько этого всего будет хватать скажем через 3 года?
Я должен буду играть только в одну игру, т.к если захочу в другую мне придётся стирать старую и ставить новую+ качать патчи и прочее. И всё потому, что нинтендо даже не прописала требование обеспечивать необходимый объём именно на картридже. А вообще — мы в век цифровой дистрибуции будем переплачивать за каждый картридж просто потому, что кому то было некогда приспособить ssd — это бред.

На пользователях не только Warner Bros экономит но и сама нинтендо. А нам надо докупать карточки памяти по 4-10к.
Судя по коммерческому успеху Switch, никто и не обращает внимания на этот «камнепад» :)
Ворнеры то тут причем? Тут как раз таки нинтендо перекладывает с больной головы на здоровую
Ну, всё-таки игры на картриджах вовсе не требуют свободного места, кроме разве что их сохранений и прочего, что перечислено в статье. Ну а во-вторых, наверное, первое, что делают новоиспечённые пользователи Switch во время покупки консоли, — это дополнительно приобретают отдельную карту памяти. Рынок цифры-то ведь вырос, как ни крути.
Мне больно читать подобное в 2017 году. Меня еще убеждали, что 32 гига на консоли это нормально. В голове одна лишь мысль — " о чем они думали, разрабатывая консоль?". То есть в цифре ты покупаешь Лего это, скачиваешь 7 гигов, и потом тебе патч на 13 гигов? Офигенно. Я просто фильтрующий маты, но очень хочется. В общем, вопрос лишь в том, сколько на самом деле Switch — просто столько нужно еще купить, чтобы он работал нормально. И зачем нужна она за такие бабки?
Это первая мультиплатформа на Switch и сразу такие приколы. Интересно, что у них далше он будет, если стандартной памяти уже не хватает?
Вот! Теперь консоли начали приближаться к ПК!)
Хорошо что не купил консоль, если для моих нужд остаётся 26 гигабайт, то по вашему ЭТО объём консоли?
скайрим на пс3 6 гигов, не думаю, что на свиче он должен занимать больше места, а значит и на самый дешевый картридж влезет
Вполне вероятно. И повторюсь, что проблема с малым количеством памяти на Switch, помимо всего прочего, остра ещё и потому, что консольные игроки в принципе всё больше и больше приобретают игр в цифре. Да тут даже если только новую Зельду приобрести, места на консоли фактически не останется.
Осталось моды и плохую оптимизацию завести
А огород ещё разве не завален полностью камнепадом?
Я конечно не хейтер нинтендо, но картирджи… серьёзно?
Продолжаю задавать один и тот же вопрос — зачем нужен свитч?
Читай также