2 февраля 2017 2.02.17 75 263

Square Enix всё-таки хочет увидеть Final Fantasy XV на PC

В апреле прошлого года гейм-директор Хадзиме Табата (Hajime Tabata) признался, что команда Square Enix хотела бы сделать компьютерную Final Fantasy XV, однако не может позволить себе отвлекаться от версий для PlayStation 4 и Xbox One.

После чего разработчик сообщил, что производство варианта для PC потребует от студии чуть ли не года с лишним, поскольку придётся адаптировать движок, а это «весьма трудоёмко». Поэтому не факт, что Final Fantasy XV вообще доберётся до ещё одной платформы.

К счастью, Табата, кажется, всё-таки передумал. В интервью журналу Famitsu он подтвердил, что «действительно заинтересован» в перспективе портировать Final Fantasy XV на PC. В особенности он жаждет показать пользователям компьютеров, как чудесно RPG может выглядеть на «топовых машинах».

Более того, девелоперу хочется увидеть «уникальные способы» прохождения Final Fantasy XV на PC, которые будут доступны благодаря «уникальным элементам» вроде возможности создавать собственные квесты и прочие модификации.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сайтом ошибся. Иди на PG там тебе будут рады.
ZorroX, что, тебе какой-то приятный гей сказал «нет», и теперь ты бесишься?
Давай-ка я лучше тоже скажу тебе «нет» и влеплю минус от души!
А ты знаешь, что почти каждый гомофоб — на самом деле латентный гей?
как можно обзывать новую финалку игрой для голубцов, если там есть такие персонажи

Я уже чувствую как Анита Саркисан готовит еще одно разоблачение, бичующее мужланов игроделов
Блин, скверы, извиняйте.
Оказывается Zorroxу не нужна финалка. В другой раз как-нибудь =(
Японцы всей страной плевать хотели на Анитку и им подобным :D И правильно делают, кстати о птичках!
У самого аватарка из Darker than black и говоришь такое
японская дичь
. Стыдно.
Очень скучный тролль, я думал, намного лучше будет.
Вижу, ты давно не заглядывал в Стим
Поверьте, Табата-сан, вы не единственный заинтересованный в этом.
Как же сложно понять такой намешанный японский стиль, где все есть и мечи соседсвуют с высокими технологиями. Вообще как ПК игрок конечно же подожду выхода, Расширенного Издания. Это рпг она на релизе всегда забагована и сыра, у пк игроков всегда есть за чем скоротать время до выхода и это не обязательно ММО, старых рпг настолько много что на прохождение их уйдут годы, а если еще и японофаг то на jrpg понадобится целая жизнь. Выбирай ПК.
Больше похоже на тактику рокстар, сначала состричь как можно больше на консолях, а потом уже когда все, у кого был бы выбор покупки между пк и консолью, купили на консоль, выпустить на ПК. Почему то большинству других студий ничего не мешает выпускать сразу на всех платформах. В общем хотели бы сразу выпустили бы сразу, а тут видимо продажи не впечатлили и решили за минимумом усилий сделать порт, а долго так потому что делать его будут 2.5 индуса пока основная команда пилит следующий проект.
А ты знаешь, что почти каждый арахнофоб — на самом деле латентный паук? Так-то.
Дорогая Square-Enix, а можно мне HD-ремастер FF8 на ПК?
И поэтому надо в последний раз оттянуться на мальчишнике?
1. Где ты видишь бомбление с моей стороны?
2. От геев у меня не бомбит. Тут от них бомбит только у ОП-куна. И это при том, что в финалке — одни натуралы.
3. А даже если бы бомбил я — с какой стати гомофобным неадекватам можно пропагандировать свои дикие предрассудки, а мне на этот беспредел реагировать нельзя?
А ты случайно не забываешь тот факт что ГГ Ноктис по сюжету едет специально чтобы женится, на девушке…
Неуместно сравнение, Ведьмак хотя бы претендует на звание «RPG», а «ЯпонскиеRPG» всегда у меня вызывали вопрос:«А в чем там отыгрышь то?» ведь ролевки там по сути нету от слова совсем, технически это просто линейная сюжетно-ориентированная игра с прокачкой персонажей, с таким успехом к этому можно отнести и современный «Call of Duty» какой-нибудь, так даже там в том-же BO2 есть хоть какая-то нелинейности лол.
Читай также