16 января 2017 16.01.17 19 179

Автор Deadly Premonition вернулся в строй после болезни и готовит новую игру

В конце прошлого года создатель Deadly Premonition и D4: Dark Dreams Don't Die Хидетака Суэхиро (Hidetaka Suehiro; он же Swery65) рассказал, что уходит на отдых на неопределённый срок из-за болезни. Видимо, с тех пор разработчик набрался сил и теперь снова готов к работе.

Что любопытно, Суэхиро решил не возвращаться в студию Access Games, где трудился полтора десятка лет, а основал другую компанию — White Owls. Команда будет сидеть в городе Осака, Япония, но собирается делать игры для всего мира, а не только для внутреннего рынка.

White Owls уже приступила к созданию первой игры, но пока не готова делать официальный анонс. Суэхиро называет проект «оригинальным» — то есть, по всей видимости, он не связан напрямую с предыдущими творениями автора. Кроме того, на официальном сайте White Owls можно заметить раздел «VR». Интересно, это подсказка?

На том же сайте есть раздел «Книги». В 2017-м Swery65 собирается опубликовать детективный роман с рабочим названием «I am Not a Cat».

В честь открытия студии White Owls Суэхиро также сделал фотосет, где снялся вместе с белой совой и своей плюшевой обезьянкой по имени Шарапова. Последнюю японец в шутку называет «пиар-представителем» компании. У Шараповой даже есть собственная рабочая почта!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А D4: Dark Dreams Don't Die он доделывать я так понимаю не собирается?
DP несмотря на огрехи была оооочень мощной игрой, ни убавить, ни прибавить. Надеюсь, выдаст ещё чего-нибудь неординарного, с удовольствием бы поглядел на ещё один шедевр не для всех.
Господи, что за день чудесный сегодня! У уж думал все… Это знак Господа, это знак! ) Это конечно не Кодзима НО, Deadly Premonition на самом деле просто отличная недооцененная игра! Здоровья тебе Hidetaka Suehiro!!! )
Это замечательная новость, не так ли, Зак?
Я просто должна сказать, что фотосессия с совой отличная. Я теперь тоже о такой мечтать буду)
Согласен. Сам относительно недавно прошёл Deadly Premonition, и игрушка мне очень зашла. Интересно началась и не отпускала до самого конца. Тот самый случай когда на недостатки технической составляющей стараешься не обращать внимания. Игра оставила самые положительные впечатления.
Шикарная фотосессия. Совушка, Шараповаи Суэхтро прекрасны.: З
Это не от него зависит, разработку то финансировали Майки.
А Д4 плохо продался.
Фотосессия прекрасная, не спорю. Но обезьянка впечатлила больше ^^
Вроде давно говорили что не будет.
Это хорошо, но что с продолжением D4?
Детектив уже хочется прочитать из-за названия…
Одно время разрабы писали, что что-то делают, а потом пошло затишье и я перестал следить. Там пользователи сами половину сюжетных поворотов раскрыли на основе уже доступных эпизодов (но это все впустую ибо игре конец, а я так надеялся эх).
2-ой скрин — «Вау, меня снимают, КРУУУУТО!».
И вообще, пусть творит. Нам же лучше.
Ну вот, СГ личный Твиттер и Инстаграм* Кодзимы! Он вышел с больничного и сфотался с Буклей и др. Брайтом!

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

У Шараповой :) тоже такая фамилия.
Совпадение? Не думаю!
Читай также