26 декабря 2016 26.12.16 39 353

Фильм «28 панфиловцев» теперь можно посмотреть онлайн

Военная кинодрама «28 панфиловцев», посвящённая подвигу дивизии генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова под Москвой в 1941-м году, стартовала в кинотеатрах Российской Федерации и стран СНГ 24 ноября 2016-го года. И теперь, когда прошло чуть больше месяца с того момента, создатели фильма открыли доступ к ленте в онлайн-сервисах iTunes, Google Play, Okko, ivi.ru и Megogo. Причём в последних можно насладиться картинкой в сверхвысоком разрешении на 4К телевизорах с системой SmartTV.

Между тем обратите внимание, что кино, снятое при непосредственной поддержке Gaijin Entertainment и с 35 миллионами рублей от инвесторов из народа, до сих пор можно посмотреть и на большом экране. Надо же лично убедиться, что «28 панфиловцев» не зря собрали 380 миллионов рублей и попали в сотню самых прибыльных релизов российского кино за всю историю отечественного кинематографа!

Хотя вполне возможно, что здесь свою роль сыграл и тот факт, что, по данным системы «СКАН-Интерфакс», кинолента заняла девятое место по частоте упоминаний в средствах массовой информации в 2016-м году, опередив такие картины, как супергеройский боевик «Доктор Стрэндж» и анимационные ленты «В поисках Дори» и «Тайная жизнь домашних животных».

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Один я считаю Левиафан самым унылым дерьмом которое только можно было снять?
Персонажи скоты поголовно, ебля всех со всеми, распитие водяры в каждом кадре это не персонажи, это даже не животные.
Декорации специально сделаны темными, грязными. Сюжет дырявый как дуршлак. Злодей типичный безвкусный, черт даже у марвел есть барон Земо в гребаных комиксах злодей сложнее! Все в фильме одномерно. Там не хватает субтитров с фразами «Ну поплачь», «Ну те че жалко чтоль?» «Смотри как все херово, поплачь!». Настолько бездарно показать «мрачную действительность» еще надо уметь.
Приведу в противовес фильм «Дурак». Там тоже все херово, все мрачно, персонажи скоты(что мне тоже не очень понравилось), но главный герой пытается боротся, а не продолжает спиваться. Мудак депутат перед смертью спасает жизнь главного героя. Эти мелочи делают дурака в миллиард раз сложнее и интереснее чем левиафан.
Или фильм Брат, Война… да черт, почти всю фильмографию Алексея Балабанова. Окружение мрачное, персонажи даже главные герои далеко не святые, но они живые, они с характером их цели прописаны и они делают свое дело. Вот где настоящее кино. А левиафан тупо слезовыжималка, очень неубедительная слезовыжималка.
Наше доблестное «Министерство Культуры» не будет выделять деньги на проект, в котором вся сумма без остатка пойдет на производство самого фильма. Это не выгодно. Другое дело — такие «шедевры», как Кавказская Пленница 2. Там невооруженным глазом видно, какую часть от 3,5 млн. долларов положили в карман, а какую пустили в производство.
Может хоть теперь начнут выделять деньги на добротное кино!
Хороший фильм, я бы сказал даже один из самых лучших фильмов про отечественную войну за последние годы, ходил недавно в кино на него, не пожалел, в этом году наравне с фильмом «Дуэлянт», русский кинематограф меня здорово порадовал этими двумя фильмами.
Если будешь заносить деньги на правильное кино. Я свои занес и все получилось!
жаль только в кинотеатр идти не с кем

Ага. Я вот живу в городе с населением 600к.
Так вот, я забронировал билеты на премьеру Панфиловцев на вечерний сеанс в кинотеатре в центре города. В итоге оказалось, что в зале сидел только я со своей семьёй. Давно у меня не было такого охуевания.
Самая быстрая рука всей Российской Империи.
Неплохое кино, жаль только в кинотеатр идти не с кем, а одному не комильфо.
Решил знакомому описать впечатления после просмотра, а получилось небольшая простыня.
Скажу своё мнение по 28 Панфиловцам. Фильм добротный для своего бюджета и за него не стыдно, как за якобы великие фильмы о Великой Войне, в которые было вложено в разы больше валюты, но вот души…
В целом достаточно добротно передана атмосфера подготовки к бою (для человека вроде меня, которому посчастливилось не знать этого в действительности, ощущается вполне живо), и само начало боя. Это около половины фильма, если ни больше. Диалоги лично у меня не вызывали какого-то отторжения, но кому-то что-то может и не понравиться, даже догадываюсь в каких местах. Кому-то всё это может показаться скучным, но мне в принципе понравилось.
В деталях Панфиловцы смотрятся весьма прилично (например следы на пальцах от гашетки максима), но в главном бою в глаза бросается бюджетность проекта.
В масштабном сражении чувствуется нехватка массовки, не чувствуется напряжения в бою, несмотря на то, что люди погибают, а актёры играют как надо. Всё таки чего-то не хватает. Создаётся впечатление, что нацисты тупо возрождаются и появляются следующей волной, от чего ощущение погружения в атмосферу войны пропадает чуть ли не полностью. Вместо этого мы будто смотрим боле-менее неплохую реконструкцию.
Вроде бы становится понятно, почему фильм получил за историчность, по поводу чего некоторые сильно негодовали. Скорее всего награда получена не за достоверность кто, где, когда, кого и сколько, а за передачу достаточно правдоподобного боя на экране, по крайней мере с одной стороны конфликта.
В общем, после просмотра остаётся достаточно положительное впечатление, однако недожатость чувствуется. Спишем на бюджет.
7,5/10
Ну ты сравнил, «28 панфиловцев» и «Дуэлянта». Снят «Дуэлянт» технично, декорации хорошие, и всё такое, но сюжет там вообще ни о чём.
Фильм о чуваке с читом на бессмертие, в котором он предсказуемо убивает всех, кто стоит у него на пути
Отлично, в кинотеатр не успела, то одно то другое)
Chavis — наверное имелось ввиду что это не Камрип снятый из-под плаща, а официально выложили онлайн?
Главная мораль фильма Левиафан — если у тебя проблемы, надо пить и изменять.
Да я ещё и во время сбора средств копеечку закинул!:-)
не зашёл кинчик:
Первый российский фильм, на который я пошёл в кинотеатр за последние 10 лет. Очень понравился.
Жаль, что придётся ждать ещё лет 5-7 до очередного российского фильма, который можно будет назвать хорошим.
Я, наверное, что-то в этом мире упустил, но на ютубе появилось много фильмов, которые можно смотреть онлайн. Не кассовые, конечно, но можно запросто найти достойное кино на вечер.
Ты не прав, у нас редко что-то хорошее снимают, но зато метко. В этом году, обрати внимание, сняли весьма неплохой фильм «Дуэлянт», 15й год ничем не запомнился для меня, 14й год запомнился мне фильмами «Левиафан», «Вычислитель» и «Поддубный», 13й это «Легенда № 17» и «Географ глобус пропил» и т.д., так что про 5-7 лет ты сильно погорячился. Конечно, как говорится «на вкус и цвет...»
Читай также