26 декабря 2016 26.12.16 14 186

Capcom снова подтверждает, что у Street Fighter V не будет тьмы разных переизданий

Переиздания — привычная вещь для видеоигр, но у Street Fighter дело часто доходило до какого-то абсурдного уровня. Например, Street Fighter IV насчитывает целых четыре разные версии: самое первое издание, Super Street Fighter IV, Super Street Fighter IV: Arcade Edition и, наконец, Ultra Street Fighter IV. Как легко догадаться, фанаты опасаются, что Street Fighter V постигнет та же участь.

Но в этот раз Capcom меняет отношение к пользовательским кошелькам. Ещё в прошлом году компания заверяла, что больше не станет выпускать миллион переизданий Street Fighter V. И в конце 2016-го планы не изменились: как говорит старший менеджер по продукции Capcom Мэтт Далгрен (Matt Dahlgren), издательство всегда готово пробовать новые модели распространения. Вот и Street Fighter V превратилась в игру-как-сервис, которую насыщают контентом после релиза на протяжении долгого времени. И пока Capcom ничего менять не собирается, так что базовая Street Fighter V — единственная версия, которая действительно нужна геймерам.

Вероятно, Capcom всё-таки выпустит какой-нибудь комплект со всеми DLC, но он будет совместим с «голой» игрой — пользователей разных версий разделять не станут.

Напомним, что Street Fighter V сейчас напоминает Rainbow Six Siege: для файтинга готовят сезонные абонементы с дополнительными бойцами, однако их вполне можно купить за внутриигровые деньги, которые выдаются после матчей. Как и «Осаду», Street Fighter V в 2017-м ждёт ещё один сезон обновлений, причём пропуск ко второму набору дополнительных персонажей можно приобрести уже сейчас.

Первый герой второго сезонного абонемента — Акума — уже появился в Street Fighter V.

 

Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
186
3.6
164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

За обычные не ранговые бои тоже дают деньги. А еще можно проходить сюрвайвл, за 4 уровня сюрвайвла можно получить 50к денег, проходить можно за каждого персонажа. Так же есть триалы, за которые тоже дают неплохие деньги, есть туториалы для каждого персонажа, есть простой лвл ап персонажей, за которы тоже, о боже, дают деньги.

Так что ты видимо что-то совсем в игре не разобрался или просто птыаешься выдать желаемое за действительное.
Все бы хорошо, но вот одна заковыка, season pass на PS4 стоит 2200 рубликов, а входят в него всего 6 персонажей и всякая косметика. Даже, мать его, арены, которые выходят вместе с персонажами не входят в сезонный абонемент и их нужно докупать отдельно. И еще одно «Но», в Siege, например, можно в легкую играть без донатов и иметь всех DLC персонажей, ибо один перс стоит 25к игровой валюты, что спокойно копится за 2-3 недели неспешной игры, а можно и быстрее, если долго играть. В Street Fighter V персонаж стоит, внимание, 100к, а за победу в ранкеде дают 50 игровой валюты. То есть нам нужно сыграть 2000 игр в ранкеде, чтобы купить ОДНОГО персонажа! Да, есть виклики в игре, но только самый дорогой виклик дает тебе 5к, а остальные дают по 500, а то и меньше, а виклик на 5к один на всю неделю. Того получаем, что нам нужно или сыграть 2000 игр в ренкеде или 5 месяцев выполнять задания, что, простите, пипец. Для меня SF всегда была игра, чтобы поиграть с друзьями, а не для задротства в ранкеде, а в Street Fighter V этим заниматься без вливания бабла просто невозможно. Если бы они сделали так, что все DLC персонажи автоматически доступны в закрытом лобби было бы просто отлично, но они никогда так не сделают.
Согласен, данный дизайн Акумы несколько нелеп.
Да, надо признать, забыл про выживание совсем. А туториалы, испытание и тд не беру в расчет. Вещь это одноразовая и хоть и дает денег, но много там не нафармишь. Хотя на пару персов хватит, да. А вот про выживание спасибо, конечно, что напомнил. Сегодня скачаю и дам второй шанс этой схеме. Если по 50к дают — то это очень хорошо.
А классический облик Акумы продается за деньги, совпадение?
До сих пор жду, когда они в рознице выпустить «Street fighter 5: мы вышли из раннего доступа edition».
Игре это адово необходимо, а то с продажами просто бедовая беда. Тем более что я питаю детскую надежду, что может быть они когданибудь додумаются продавать костюмы за ингейм, пусть даже за бешеные деньги. Вот правда, мне нет стимула копить на персонажа которого я не могу опробовать перед покупкой (жалею что купил Ибуки, а в изменениях Джури попросту разочаровался), а с аренами такая шляпа, что я не люблю воевать на одной и той же. В ручную все покупать и самому их менять — геморой, но не покупать и позволять противникам ставить свои, пускай и частично, но удовлетворяет моё желание разнообразия. Цвета профилей — мусор. Красить персонажа за деньги — всё равно что попросить бомжа похвалить тебя. Что-то ещё? Нет.

СФ5 крайне сволочная игра. Старые механики побила, новые каким то мистическим образом держат у себя даже недовольных фанатов(стадное чувство входит в комплект), при этом она даёт испытания и ингейм валюту, стимула тратить которую — нет. Игре нужно хотя бы создать что-то, на что любой игрок начнёт люто копить и испытания, которые захочется выполнять в онлайне. А не «пусть на арене упадёт медведь, которые всегда падает».

Чтот меня занесло. В общем Капком как всегда просто напомнили о существовании СФ5, чтобы игру купило сейчас больше 100 человек в мире.
Жалко, что у игры такая тяжелая судьба. Она ведь, на самом деле, отличная. Но она представляет какую-то странную смесь из «Сиджа» и «Киллер Инстинкт» на «Боксе». И эта «смесь» плохо пахнет. Увы.
Ребята сами понимают какую репутацию нажили своими переизданиями СФ4, что теперь на каждом шагу напоминают что в СФ5 такого не будет :)
Ам, обновления и сизон пасы не равны переизданиям. Это доп контент к основе игры, которая всегда будет актуальна
Сразу предупреждаю — сюрвайвл очень трудный и очень времязатратный режим.
Но задумка хороша. Вспомните перую часть. Наравне с МК держали мое детство
Capcom снова подтверждает, что у Street Fighter V не будет тьмы разных переизданий
Чет, не верится мне. Скорее всего сделают как с сиджом и будет 2 сезон обновлений.
Читай также