17 декабря 2016 17.12.16 33 218

Похоже, Quake Champions всё-таки будет условно-бесплатной

Как мы знаем, id Software сейчас делает Quake Champions — стремительный мультиплеерный шутер с прицелом на PC. Но один важный момент до сих пор остаётся загадкой: будет ли игра платной или всё же «фритуплейной»?

Похоже, авторы склоняются к последнему варианту. На сайте Zenimax Media, нынешней хозяйки id Software, появилась вакансия для дизайнера монетизации. Сотрудник должен создавать и развивать экономику в неназванном мультиплеерном проекте в стенах id, регулировать баланс между внутриигровой валютой и вливаниями реальных денежных средств, а также следить за всякой статистикой монетизации.

Плюсами в портфолио считаются опыт работы над AAA-играми с «донатом» и близкое знакомство с шутерами и соревновательным мультиплеером.

После таких требований напрашивается вывод, что дизайнер монетизации будет трудиться над Quake Champions. А значит, игра всё-таки станет «фритуплейной». Впрочем, вполне вероятно, что в стенах id Software сейчас куётся другой боевик с расчётом на микроплатежи, который пока не показывали на публике. Время покажет!


Поддержи Стопгейм!

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
282
3.7
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пссс… Кс го тоже выходила на консолях.
Да и вообще, каким образом выход на нескольких платформах влияет на конкурентоспособность?
Хочется верить, что квака все-таки не будет ф2п. Не нужно легенду превращать в варфейс
Quake live передает привет.
Хм, хм… скоро Battle Carnival выходит, вот истинный конкурент всем FPS ныне существующим!
Вот так всегда… Говоришь людям:«за фулпрайс они никому не нужна,», а мне: «Че ты игру хоронишь, да она будет лучше Овервотча, ко-ко-ко… „
F2P круто, главное чтоб донат не влиял на баланс игры)и чтоб все персонажи были открыты))))если игра понравится с радостью прикуплю пару скинов в знак благодарности разрабам
Дум тот тут причем? Мультиплеер тамошний не конкурирует с овером ну вообще никак, вопрос в том, что он плох сам по себе и не взлетел как раз из-за этого.
Да, но там есть всё, что надо — любимые пушки, несколько карт и работающая механика, прям как в 2004м. По мне так вообще считай готова, просто карт со временем больше допилят и кастомизацию персонажа расширят. Парадокс в том, что, хоть игра и выглядит, как дикая альфа, более играбельной она уже не станет, ибо наворачивать там особо нечего.
С нетерпением ждем мажоры по кваке:)
Резюме что ли послать? :) Вообще, если им удастся повторить успех третьей кваки, то это будет здорово. А то приколупали все эти шутеры с перчатками…
Главное слово тут «условно»
Все еще в бете?

Если бы, до сих пор в пре-альфе.
Наливаем шампанское, походу у ТФ2 и КСГО появился еще 1 серьезный конкурент.
Там была возможность и на халяву его получить, так что для кого как :)
Надеюсь, что реально получится нечто выдающееся. Не уступающее 3й Кваке.)
Интересно конечно, но эта система с перками персонажей… Вот был достойный квейкоподобный шутан Shootmania storm, но видать игрокам такое не нравится (а игра то неплохая) P.S а что там с новым Unreal Tournament? Все еще в бете?
Хм. Мне кажется TF2 и CSGO — эти игры немного про разное. А QC возможно вообще про третье.
После таких требований напрашивается вывод, что дизайнер монетизации будет трудиться над Quake Champions. А значит, игра всё-таки станет «фритуплейной». Впрочем, вполне вероятно, что в стенах id Software сейчас куётся другой боевик с расчётом на микроплатежи, который пока не показывали на публике.

Или они сейчас внезапно введут донат в DOOM
Читай также