28 ноября 2016 28.11.16 45 284

Для Final Fantasy XV вам потребуется больше 50 гигабайт на жёстком диске

Final Fantasy XV не отходит от заветов нынешнего поколения консолей: если уж и занимать место на жёстком диске, то по полной!

Портал DualShockers передаёт, что в Северной Америке и Европе уже началась предзагрузка игры. А значит, можно сказать, сколько свободного места она требует. На PlayStation 4 вам понадобится выделить 50.6 гигабайта, но запустить игру можно будет после 6.6 гигабайт загруженных данных. Полная версия для Xbox One весит примерно столько же — 50.94 гигабайта.

Пока непонятно, входит ли в загрузку обновление первого дня, которое появится одновременно с релизом Final Fantasy XV. Патч, напомним, получился довольно насыщенным: он добавляет новые события и сцены, ещё больше аппетитных блюд, некоторые геймплейные особенности и так далее.

Кроме того, в Сети объявился полный список трофеев для PlayStation 4. На пути к «платине» вам придётся и на чокобо покататься, и обед состряпать, и окружающий мир пофотографировать. Достижения на Xbox One, скорее всего, аналогичные.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как геймер, который живёт в частном доме с инет DSL, меня очень расстраивает эта новость.
Вспомни ещё времена, когда было 1 мб = 1.5 рубля.
Эм… удалю, могу скачать снова. Ведь купленная игра она привязывается к твоей учетной записи.
А вот если прохреначу диск, то тут совсем всё плохо.
Дык, сейчас уже начали проводить волокно причем довольно дешево и плата за нее минимальная 500 р за 2 Мб скорости. Сам уже сижу на волокне два года в своем захолустье.
Может это просто непрекращающаяся работа над приближением хорошего к лучшему. А 2 месяца назад все было вовсе непотребно.
Захолустье захолустью рознь.
Скоро по терабайту игры будут
Отчаянно ждем ее на ПК!
Я бы переехал на твоем месте. Если даже интернета нормального у вас нет, то и прочая цивилизация до вас не доберется в ближайшие… никогда. По крайней мере, не при твоем жизни.
Я 3 года назад платил 300р за 2Мбита/с (256кБ/с).
С долгостроями как правило — всегда так. На то он и долгострой, что девлоперы не знают в каком направлении двигать игру годами. В конечном счете, из 10 лет разработки до релиза доживает игра, которую сделали всего-лишь за несколько лет. И хорошо, если хоть в чем-то будет проявляться кропотливое внимание к деталям, воспитанное столь мучительным производственным адом.
Рано или поздно такое будет. Раньше игры весили несколько килобайт, сейчас — в миллионы раз больше.
2007 год, вебстрим от ростелекома, 2 рубля за мегабайт
Нет, там именно диск является ключом, защита в лучших традициях Старфорса :D
В середине дня, игра стала весить для PS4 не 50.6 а 52,868гб. Так ещё и обновление дополнительно ное 1.02 которое весит 9 гб. И зачем, было оттягивать событие на 2 месяца, если все равно без обновлений никак?!
Я в своём захолустье жаловался за 4000 рублей за 5 мегабит.
Но это было времена, когда безлимитный интернет только вышел.
А так, жили словно в Китае изолированные от всего мира, но было в этом своя атмосфера.
Читай также