25 ноября 2016 25.11.16 31 232

Ubisoft делает Beyond Good & Evil 2 не ради денег

Ещё не известно, когда Ubisoft расщедрится на трейлер или хотя бы скриншоты из новой Beyond Good & Evil, но создатель серии Мишель Ансель (Michel Ancel) весьма охотно раздаёт интервью и делится подробностями внутренней «кухни».

Французский гейм-дизайнер поговорил с британским отделением Kotaku. Ансель снова подтвердил, что следующая Beyond Good & Evil перешла в стадию активной разработки после выхода Rayman Legends (то есть примерно три года назад!), но до релиза ещё далеко.

Игра задержалась на добрую дюжину лет из-за технологий. Ансель мечтал сделать межпланетные путешествия ещё в первой Beyond Good & Evil, но лишь сейчас мощностей игровых платформ хватает на все задумки. Француз отмечает, что нынче очень многие проекты гонятся за космическим размахом, и называет это «золотой лихорадкой». Коллектив второй Beyond Good & Evil смотрит на игры вроде Star Citizen и подмечает, что у других студий получается лучше, а что хуже.

 

Ансель признаётся, что сейчас очень трудно объяснить простым языком, какие технические сложности приходится преодолевать во время разработки. Раньше, мол, всё упиралось в количество полигонов, а теперь — в миллионы искусственных интеллектов, систем и «гигантских космических кораблей, врезающихся в огромные планеты».

Но современные наработки позволяют решить технические проблемы, так что теперь важнейшая задача девелоперов — сделать игру интересной.

А Ubisoft с этим поможет. Гейм-дизайнер благодарен президенту издательства Иву Гиймо (Yves Guillemot) и главному творческому руководителю Сержу Аскоэту (Serge Hascoet) за возможность поработать над Beyond Good & Evil 2. Ансель утверждает, что для боссов Ubisoft эта игра — не вопрос денег, ведь денег у них предостаточно. И не вопрос конкуренции — Ubisoft уже находится в тройке крупнейших издательств. Гиймо и Аскоэт просто хотят, чтобы такие игры существовали.


Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

Ubisoft что с тобой, в чем подвох, ты не приболела часом )
Гиймо и Аскоэт просто хотят, чтобы такие игры существовали.

Бесплатные раздачи игр, отличная политика DLC в «Осаде», а теперь ещё и такие заявления… я не узнаю Ubisoft, но взятый курс однозначно радует.

Понятно, что деньги им всё равно важны, но либо их маркетинговый отдел придумал интересную стратегию, либо боссы студии поняли, как вызвать симпатию у игроков.
все норм. Компания Юбисофт — она
ну может расчет в том, чтобы не делать продукт, выверенный в бизнес плане. просто игра, какой ее хочет видеть идейный вдохновитель. ясное дело, что хотят заработать, все хотят, и это нормально.
Узнаю тех ребят из 2000-ных
P.S Надеюсь таким же успехом они воскресят серию Принца персии, ну тем не менее очень хочется верить в это, судья по их действиям в последнее время)
Имеется ввиду, что сделать хотят не конвейерный продукт, который имеет строгую дату релиза и уже под эту дату подгоняют качество, а наоборот сначала качество, а уже потом релиз.
«Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены»
> Ubisoft
> Не ради денег

Мой мозг отказывается это читать в одном предложении. Хотя в этом году вроде ситуация с ними чуть-чуть изменилась, стараются ребята.
Не будь таким наивным. Их сейчас хочет Вивенди скушать, а Юбисофт хочет настроить за себя общественность, ибо у Вивенди есть все финансовые мускулы, чтобы купить юбиков
А вдруг одумались и повернулись к аудитории не конвейером?)
не ради денег

Ага, уже поверил…
И как мнение обычных игроков может повлиять на крупную финансовую сделку?
Как-то пугают вот такие замахи. Как по мне лучше бы они сделали просто отличное, относительно линейное приключение. А вот эти межпланетные перелеты и прочая хурма, это уже сильные перегибы. Как бы после этого игра не превратилось в огромное нагромождение возможностей.
Игромания раньше Убисофт называла «дамочкой Уби Софт»
Кстати, пересмотрел еще раз видео старого геймплея. Очень сильно напомнило погоню по крышам из третьего Uncharted. Ощущения, прямо, похожие. Спасибо Ансель, понастальгировал.
Представил себе, если это скажет Бобби Коттик, то наверно конец света будет.
Читай также