11 ноября 2016 11.11.16 15 245

Wii U всё-таки снимают с производства

Недавно несколько сайтов со ссылкой на свои источники сообщили о том, что Wii U снимают с производства. Nintendo притворилась, что не понимает, о чём речь, а один из представителей компании заверил, будто бы ничего такого не предвидится. Как выяснилось, японцы слукавили.

Официальный японский сайт Nintendo предлагает искать в продаже всего два вида Wii U: обычную белую на 32 гигабайта и комплект с чернильным шутером Splatoon. Причём накануне под обеими моделями появилась приписка «Производство в Японии скоро окончится». А других Wii U на родине Nintendo больше не выпускают.

Логика подсказывает: если уж в Японии Nintendo останавливает производство Wii U, то в других странах и подавно. Косвенно эту мысль подтверждает заявление Nintendo of America для сайта Kotaku: компания уже отгрузила в магазины Северной Америки весь тираж Wii U, который был запланирован на текущий финансовый год.

Финансовый год Nintendo оканчивается 31 марта 2017-го. К этому моменту корпорация как раз запустит новую консоль — Nintendo Switch.

В общем, Wii U действительно всё. Теперь официально. Скорее всего, The Legend of Zelda: Breath of the Wild станет лебединой песней приставки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Туда ей и дорога. Хотя жаль что вторая байонетта так и останется эксклюзивом консоли.
Им для начала надо перестать банить всех, кто им делаем потенциальную рекламу их игр за бесплатно, а именно всякие летсплееры и прочие ютюберы. Возможно как раз по этой причине СГ никак не освещает «третью» консоль.
Со своего дивана смею полагать, что судья Switch зависит от того, что сможет предложить Nintendo людям вне её фан-базы. Так как Wii U была интересна только фанатам с очень маленьким процентом исключений. Судя же по уже имеющимся сообщениям о Switch, Нинтендо как были консерваторами, так ими и остаются. Кому как, а мне кажется это несколько печальным фактом. Хотя я ж всё-таки не аналитик, так что легко могу ошибаться.
+1000 они же даже не дают делать обзоры игр на 3ДС! маразм.
судья

Судьба*. Даже не спрашивайте, какого дьявола я написал это слово сначала именно так :D
Думаю Цена Switch будет примерно такой же, как и у PS Vita. (+ Док станция + Геймпад)
А цену на switch уже озвучили? Если он будет стоит 350 фунтов это слишком дорого, даже для Legend of Zelda(((
Им для начала надо перестать банить всех, кто им делаем потенциальную рекламу их игр за бесплатно

Вот, да если бы они не наезжали на всех встречных-поперечных, то у консоли был бы шанс (имхо).
Ну, однако… Сообщить, как ни в чём не бывало, что не собираются прекращать производство, и… на тебе. Это уже называется «кинуть геймеров»!
За украденную у игроков байонетту ей дополнительных +10° в котле в аду.
Читай также