10 ноября 2016 10.11.16 10 212

Нет, новая игра в серии Metro не выйдет в следующем году

Вчера мы сообщали о том, что сайт с предзаказом англоязычной версии книги «Метро 2035» пообещал новую игру по вселенной в 2017-м году. К сожалению, радость поклонников была недолгой.

Издательство Deep Silver, которое владеет эксклюзивными правами на видеоигры по серии «Метро», выступило с официальным заявлением. Мол, у компании очень амбициозные планы на хитовую франшизу, но она не собирается выпускать новую часть в 2017-м. Следовательно, вчерашние заявления превратились в тыкву.

Сайт metro2035.com, где и началась заварушка, уже деликатно подредактировали. Из хронологии убрали упоминание новой игры и заменили его на «безымянный проект по вселенной „Метро“», а вместо года поставили знак вопроса. Однако намёк всё тот же: неизвестный проект продолжит сюжетную линию книги «Метро 2035».


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 134 оценки
Моя оценка

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 508 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уж надеюсь не по книге будут делать игру — «Метро 2035» говно редкое, очень жаль потраченного на нее времени. «Метро 2033» два раза перечитывал, «Метро 2034» один раз читал, но не пожалел потраченного времени, «Метро 2035» — это дно. Глуховский увлекся революционными идеями и превратил Артема в Навального. Сюжетные бредни спойлерить не буду, но скажу одно — мутанты необъяснимым образом исчезли. Ни одного упоминания о мутантах — все герои книги люди. Как, почему, зачем Глуховский не стал объяснять. Да, там прослеживается мысль, что типа Артем вырос и больше не верит в чудовищ, вот их и нет и блаблабла. Но мне-то что до этих метафор и философских мыслей? Я читаю книгу, предыдущие части которой заставили меня поверить в этот мир, где после катастрофы часть фауны мутировала и стала опасной. А теперь типа это все глюки. Пошел к черту этот Глуховский.
Согласен, действительно классное начало и завязка загублена дико бредовой развязкой и всем что за ней следует, плюс люто резали глаз несостыковки, как бы это сюжетное продолжение last light, но за канон взяли сразу все концовки?
Он слишком увлёкся идеями в духе самое страшное животное—человек. И у него в этих огромных мясорубках всё население бы вымерло лет через 5 максимум
Да первая самой лучшей и была. Такая… мистическая что ли. Очень было интересно читать. В 2035 было слишком много конкретики, заговоров и масонов. Метро 2034 вообще не запомнил, помню только кто главные герои.
Ну и хорошо, в следующем году все равно есть, во что поиграть.
Читай также