3 ноября 2016 3.11.16 40 224

Первый видеотизер японской операции в Rainbow Six Siege

Уже давно известно, что в ноябре Ubisoft собирается добавить в Tom Clancy's Rainbow Six Siege японского колорита — оперативников и соответствующую карту. Но лишь сейчас авторы решили официально приоткрыть завесу тайны.

В тизере ниже — карта Red Crow, часть обновления «Операция Red Crow». Эта локация расположена высоко над улицами Нагоя в Японии на вершине небоскрёба.

 

Полноценная демонстрация состоится 13 ноября на канале Twitch во время финала третьего сезона профессиональной лиги Rainbow Six. В соревнованиях встретятся лучшие команды Северной Америки и Европы, а призовой фонд составит 150 000 долларов. Турнир пройдёт 12-13 ноября.

 

Однако пользователи Reddit уже познакомились с японскими оперативниками из «Операции Red Crow» и выложили их изображения в Сеть. Формально шпионы подписали соглашение о неразглашении, но интернет-слава для них дороже договоров с Ubisoft.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

За шакалы прощения просим, но качество лучше, вроде, чем в посте.

Надеюсь, эта карта будет не такой переусложнённой, как фавелы… Уж не знаю, кому как, а я иногда в перестрелках не могу понять, где там, блджад, чёртово небо, честное слово!
Чую будет еще 1 стрим по R6:S
Что потом? Ну например слепой польский оперативник с собакой-повадырем)
Было бы забавно, если бы этот дрон мог бы имитировать звуки стрельбы. Много забавных ситуаций можно было бы тогда создать.
А вот, кстати, вы заметили, что девушка — это, судя по описанию, сплав Эш и Термита (прорезает на расстоянии, как первая, — железные стены, как второй), а Echo — это что-то вроде блица в защите (его дрон слепит или оглушает, чем-то напоминая флэшку блица)? Я всё это к тому, что оперативники-то не сказать, что очень оригинальные. А ведь проходил слушок, что могут анонсировать второй год обновлений: но если у разработчиков уже сейчас фантазия начинает давай сбой, то что будет потом?

Просто размышления, ни к чему не обязывающие. И да, возможно, я очень сильно ошибаюсь, и на деле японцы будут ощущаться совершенно отлично от того, что мы уже видели у других оперов. Тогда это будет замечательно!
Echo вроде как именно что будет «глушить», а не ослеплять. То есть воздействовать звуком. Умения, направленного на звуковую составляющую игры, пока не было.
Ну а с Хибаной всё куда прозаичнее — Термит слишком «маст-пик», ему нужно создавать какую-то конкуренцию.
Так что всё органично, на мой взгляд.
Он будет еще не один, как минимум весь следующий год будут добавлять оперативников (хотя надеюсь ещё не один год)
У меня вроде топографического кретинизма не было и границу запомнил, когда побольше поиграл на ней, но фавеллы это да, я до сих пор там не ориентируюсь.
Ну с одной стороны так, а с другой, в защите теперь совсем нельзя будет закрыться в комнате и сидеть как в бункере. Понаделают дырок и будут пристреливать со всех сторон. Представляю какой ад защитникам сможет устроить связка Хибана + Термит + Тэтчер + Борода
Ничего себе у Хибаны оружие, прям масс эффект какой-то! :) Assuming direct control
Мне интересно это, что за водяной дробовик у девушки?
Хе, а вот бы они какое нибудь ностальгическое обновление сваяли, карту взяли из какого нибудь Black thorn и додеали плюс два матёрых ветерана R6 в качестве оперативников, но это так… мысли вслух.
Согласен. До сих пор не очень хорошо изучил карту «граница».

Ещё интересны способности оперативников. У женщины такое ощущение будет что-то в духе летающего дрона… возможно…
А про камеры, которые на фоне фейерверков хрен различишь, я вообще молчу.

Я понимаю, это было бы проблемой, если бы камеры рандомно стояли. Тем более на улице их всего три. Вроде, не очень сложно запомнить.
Но в дырку от контактных гранат защиты можно влезть о_о
Ну, так и границу не все запомнить могут, хотя она тоже не рандомная =) Тут всё зависит от собственных, скажем так, данных. У меня, к примеру, топографический кретинизм, так что мне сложно запомнить, где эти камеры висят. Хотя я не отрицаю, что это только моя проблема, конечно.
что подразумевается под «оглушением»

Думаю, всё же отвлекающие маневры и прикрытие действий союзников, а не создание физического дискомфорта противнику.
Что же, как говорится, ждем горячего стрим-обзора от нашей сладкой, рыжей парочке (^_^)
Читай также