2 ноября 2016 2.11.16 56 665

В Steam новое правило — только настоящие скриншоты на страницах игр

В скором времени Valve запустит новый интерфейс для магазина Steam под условным названием Discovery Update 2.0. Компания уже информирует разработчиков и издателей о некоторых правилах, которые начнут действовать в сервисе.

Отныне Valve настоятельно рекомендует загружать в галерею изображений на страницах товаров только настоящие скриншоты. Дело в том, что после обновления интерфейса снимки из игр будут показываться в некоторых других местах. И если издатели и разработчики вместо реальных кадров засунут какие-нибудь высокохудожественные иллюстрации, нарезки из постановочных трейлеров или хвастливые картинки с наградами и броскими рекламными фразами, то покупатели просто запутаются и не будут знать, что за продукт они видят перед собой.

Однако компания не уточняет, предусмотрены ли какие-то санкции для тех, кто проигнорирует настоятельную рекомендацию.

Кроме того, Valve просит отмечать скриншоты, которые могут содержать взрослый контент. Компания не запрещает показывать сиськи и кишки на странице с игрой, но хозяева Steam хотят знать, какие снимки подойдут всем посетителям магазина, а какие лучше оставить только для заинтересованных лиц.

Как говорит Valve, раньше у неё не было рекомендаций для скриншотов, но грядущее обновление магазина — отличный повод их ввести. Valve честно признаётся, что нарушила собственное правило на странице с Dota 2, но теперь всё в порядке.

Discovery Update 2.0 должно запуститься через пару недель.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сначала отзывы отсортировали, теперь скриншоты, неужели Valve самому надоела та помойка в которую скатывается Steam?
Астрологи объявили эпоху настоящих скриншотов. Количество покупок инди мусора упало вдвое
Если честно, то в этом «ретйинге ожиданий» будет то же самое распиаренное фуфло, что и так везде мелькает, типа Мафии 3, Не мужицкого неба и т.д.
Наконец, эту помойку скринов с трейлеров и не несуществующего графона(Особенно с игры раннего доступа)
У меня такое впечатление, что у VALVE есть специальный отдел, который постоянно пытается сделать STEAM лучше. То ли дело — PSN, у которого нулевой функционал и наружность как у помойки.
будет то же самое распиаренное фуфло, что и так везде мелькает, типа Мафии 3, Не мужицкого неба и т.д.
Вот от чего надо избавляться, так это от лишнего хайпа. Некоторые игры только из-за него и продаются, в итоге оказываясь дерьмецом, да-да Шон Мюрей, я смотрю на тебя. А вот убирание мусорных скринов, которые по сути обманывают игроков, это логичный ход борьбы с пиар машинами AAA издателей. Еще бы штрафы по жестче и вообще великолепно будет.
Как человек бывалый в этих вопросах я поведаю тебе о всех тонкостях.
1. Спойлер действует только 2 недели, после чего автоматически пропадает и твой скриншот будут видеть все желающие, если у тебя стоит соответствующая галочка «Виден всем». Так что в спойлерах смысла нет. Либо пости с меткой «Только для друзей», либо ожидай что могут забанить.
2. Действия вентили предпринимают только одно — банят всё на что пожаловались. Не важно, есть там что-то запрещённое или нет. Банятся даже скриншоты со среднем пальцем, если какие-то особенно чувствительные люди на него пожалуются.
3. Не важно для какой игры ты постишь скриншот или другой контент. Даже если в игре есть сцены секса, голые груди и расчленёнка и ты постишь ингейм контент его всё равно забанят т.к. а.) чувствительные люди которым не нравятся подобные вещи зачем-то зашли на страницу с игрой а потом еще и в центр сообщества и пожаловались на твой контент. б.) в стиме правилами запрещено публиковать подобные вещи
Примечание: уважайте своих товарищей из сообщества и не загружайте неподобающие иллюстрации, содержащие сцены расизма, сцены сексуального характера, наготу или чрезмерную жестокость. Такие работы, а также работы, нарушающие авторские права, будут удаляться.

Естественно всё без уточнений, и не ясно, что в их понимании означают «сцены сексуального характера, наготу или чрезмерную жестокость». На моём примере было забанено более 50 скриншотов из DOA5. За что? А мне никто не ответил. Вот такое к примеру уже низя постить steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=514743019 хотя никаких интимных неприкрытых мест нет. Но можно постить скриншоты с изображением МПХ — это норма. Меня это наводит на соответствующие мысли об обитателях и держателях этой платформы.
А теперь я расскажу как действует бан. Забанили 1 предмет — бан на сутки. Забанили еще один — бан на двое суток и т.д. То есть количество дней в бане зависит от кол-ва забаненых предметов. При этом бан распространяется на постинг любого контента в стиме. Кроме, разве что обзоров.
Теперь ты знаешь ВСЁ об этих лицемерах из Valve и их двойных стандартах.
наконец-то. Если сделают жестким правилом, будет вообще клево.
Я канеш понимаю, что многие любят поорать на пиратов, но вот честно… уже хоть качай пиратку смотри, так как все, чем издатель с разрабами знакомят с игрой — сплошной обман

p.s. Пользуясь случаем спрошу то, что в стиме всегда интересовало:
А выкладывать скрины с сиськами у них норм? можно?) если я играю в какого-нить ведьмака, делаю скрин, и сохраняю его — он же отображается в «Активности». И любой из моих друзей, кто просматривает ленту «активности», видит все эти скрины. А там возраст не спрашивают:)
И активизируется этот раздел только после громких скандалов или пинков со стороны какого-нибудь крупного правительства. Чудеса.
Как это раньше такого правила не было !?) O_o
На твой скрин могут пожаловаться, так что обычно такие вещи прячут под пометкой «спойлер».
Uplay на такие штучки никогда не пойдет. Настоящие скриншоты им подавай.
Тогда вообще ничего там брать не будут.
Поток индиговна пока не иссякает, ждём :)
Я загружал скриншоты, из того самого ведьмака 2, с грудями и мой скрин забанили. Теперь его просто никто не видит и все.
Читай также