27 октября 2016 27.10.16 47 1079

Final Fantasy XV: кооператив на четверых в DLC и новый безумный трейлер

Square Enix провела информационную бомбардировку новостями о Final Fantasy XV: компания чуть подробнее рассказала о составе сезонного абонемента, показала свежий кинематографичный трейлер и поделилась радостью о «золотом» статусе игры.

Да, теперь Final Fantasy XV никуда не убежит! Разработчики подготовили финальную версию, записали мастер-диск и отправили его в печать. Так что дата релиза отныне вряд ли изменится — встречайте игру 29 ноября на PlayStation 4 и Xbox One!

Как известно, у Final Fantasy XV также имеется сезонный абонемент с несколькими дополнениями. Square Enix не распространяется, что именно мы там увидим, так как DLC находятся на ранних этапах создания. Но в общих чертах содержание уже известно.

В Final Fantasy XV протагонист Ноктис путешествует в компании товарищей — Гладио, Игниса и Промпто. И каждый из них станет главным героем своего собственного эпизода в сезонном абонементе. Причём дополнения будут спроектированы с учётом характеров персонажей. Например, Гладио — воин ближнего боя. А Игнис — стратег, так что его DLC окажется с элементами тактики. Наконец, Промпто предпочитает стрельбу.

Кульминацией сезонного абонемента станет добавка, где все четыре героя будут доступны в сетевом кооперативе. Но об этом Square Enix расскажет как-нибудь потом.

А пока посмотрите свежий постановочный трейлер Final Fantasy XV, где Ноктиса преследует какое-то жуткое видение. Ролик создавался при поддержке DIGIC Pictures. Эта же студия приложила руку к недавней ленте Kingsglaive: Final Fantasy XV.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

где Ноктиса преследует какое-то жуткое видение.

the trailer depicts a nightmarish “omen” for Noctis’ father King Regis—a catastrophic future that must be avoided.


И этот сайт выпускает трудности перевода D:
Трейлер шикарен. Что ни говори а Square Enix умеют делать классные ролики.
Такое ощущение, что этим трейлером я себе весь сюжет заспойлерил.
Не очень понял претензии к мультиплееру масс эффекта. Он был вполне годным.
Помазанник Кристалла... Помазанник Кристалла, Карл!
Красиво, очень красиво. Жаль что спойлерный трейлер вышел слишком.
Годная, но своеобразная, потому что это кроссовер. Игра, в первую очередь, придется по душе поклонникам творчества Square Enix (бывшая Squaresoft), которая подарила миру Parasite Eve, Chrono Chross, Xenosaga и конечно же легендарную серию Final Fantasy. Собственно, сама серия представляет из себя переплетение вселенной игр Final Fantasy и миров студии Disney. На первый взгляд кажется безумной идеей, но стоит признать, что японцам удалось воплотить её в жизнь с умом. Серия неспроста существует уже больше десяти лет и успешно развивается. Отцом серии является Тетсуя Номура — ведущий дизайнер персонажей самых успешных номерных частей Final Fantasy, а также других игр компании Square. Он же был режиссером фильма Final Fantasy VII Advent Children.
Жаль что для короля Региса не завезли озвучку от Шона Бина.
Если ты про Kingdom Hearts, то советую поиграть во вторую часть или в приквел Birth by Sleep. Там геймплей доработан и играется вполне нормально. Надеюсь, что к выходу третьей части его отшлифуют и улучшат на все 100%. Kingdom Hearts очень душевная и трогательная серия игр. Ради чарующей атмосферы и милых персонажей в неё стоит играть, даже если хромает геймплейная часть. Однако, стоит отметить, что боевая механика с каждой новой частью становиться все более зрелищной, а режиссерская работа во время эпичных боевых сцен так и вовсе заслуживает громких аплодисментов.
Где-то же нужно брать материал для нового выпуска)
Абсолютно согласен. В мультфильмах они Боги. Каждый мульт был все более революционным в свой год выхода, чем не могли похвастаться конкуренты. Тех же Капкомцев Резики, например, Degeneration и вовсе был посредственный в плане графена, с Damnation уже лучше, но всё ровно не дотягивало до уровня Скворцов.
Я понимаю тебя. Скажу по секрету, я тоже не сразу взялся за эту серию. У меня был к ней определенный интерес ещё во времена первой части, но потом меня очень сильно отпугнула видеорецензия второй части на диске от журнала Страна Игр. Какой-то уж очень негативный оттенок в ней присутствовал. Но я решил не слушать мнения критиков, взял и купил лицензионный диск для PS2. И честно, положив руку на сердце, готов признаться, я разрыдался во время просмотра вступительного ролика. Настолько чувственный и проникновенный он был! Это при том, что я ничего не знал о персонажах и сюжете первой части. Но одного этого мне было достаточно, чтобы пройти игру до конца и я нисколько не пожалел. Да, геймплей порой и мне доставлял массу неудобств, но к этому можно привыкнуть. Игре стоит дать шанс. В ней прекрасны не только музыка и песни, но и сюжет, персонажи, атмосфера приключений по сказочным мирам и многое другое. Это игра, где достоинства перевешивают любые недостатки. А потому попробуй пройти хотя бы вторую часть. Она считается лучшей, на данный момент.
КХ вообще годная вещь? А то наслышан, а играть не играл.
З.Ы. Миккимаус на фоне CG персонажей как-то инородно выглядит.
Что верно — то верно. Помнится, как впервые увидел «дети Пришествия» от Сквары — так это просто стало откровением.
Люблю компьютерную анимацию, но тогда это было просто чем-то невообразимым)
А не обернется ли такой «большой» пиар ход на продажах!!! С «смотри собаки» буквально перекормили людей трейлерами и геймплеем!!!
А ещё Square Enix показали новый трейлер KINGDOM HEARTS HD 2.8 Final Chapter Prologue и он тоже бесподобен. Ждем с нетерпением!
По технической части Square Enix самые лучшие. Сотриш их фильми или ролики и всегда течеш от графена, а в этом трейлере очень удивила подачей.
Если ты о продолжительности второй части, то основная сюжетная кампания займет около 20 часов. Может чуть больше.
События из пролога развиваются в середине игры и происходят спустя 15 лет после начала приключений главных героев. Ноктис банально постарел
Читай также