26 октября 2016 26.10.16 11 256

Экранизацией Uncharted занялся один из режиссёров «Очень странных дел»

Sony очень давно хочет перетащить серию Uncharted на большие экраны, однако вот уже много лет у неё ничего не получается. Даже студия Naughty Dog не знала, что там творится с фильмом. Но, похоже, киношный Дрейк наконец-то выходит из комы.

Издание Deadline передаёт, что Sony Pictures назначила режиссёром Uncharted Шона Леви (Shawn Levy). Леви — весьма опытный человек. В его режиссёрском и продюсерском портфолио есть трилогия «Ночь в музее», боевик «Живая сталь», а также недавний сериал «Очень странные дела». Там Шон руководил съёмками третьего и четвёртого эпизодов первого сезона, а теперь занимается постановкой второго.

Как говорит Deadline, последний черновик сценария Uncharted набросал Джо Карнахан (Joe Carnahan; «Козырные тузы», «Команда „А“», «Плохие парни 3»). Об этом, впрочем, мы уже слышали от самого Джо.

Когда выйдет экранизация Uncharted (если вообще выйдет), пока неизвестно. До недавнего времени датой премьеры значилось 30 июня 2017-го, но сейчас Sony Pictures убрала фильм из графика.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 264 оценки
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 531 оценка
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 637 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.1K
4.5
2 506 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фильмы по играм от нотидог- это последнее, что хочется увидеть. Слишком уж мала вероятность увидеть что то, что будет хотя бы отдаленно похоже на потрясающий первоисточник.
Когда-то я очень ждал фильм по Uncharted, году в 2011-2012. А теперь думаю, нафига? Эта игра самодостаточное, целостное произведение, которая итак вобрала в себя все лучшее из кинематографа и ей не нужна экранизация. Плюс в игре у Дрейка есть лицо, я не готов воспринимать киношного Дрейка с другим лицом и голосом, пусть даже актер будет похож. Также и с другими персонажами. И не было еще ни одного фильма по играм, который по уровню был на уровне самой игры, не говоря уж о том, чтобы лучше.
Учитывая, в каких мучениях рождается фильм уже который год, думается, что результат получится «не ахти».
Через два месяца будет новость «Шон Леви ушел от Uncharted».
«Козырные тузы» вам настолько понравились, что вы их дважды упомянули?
Блин, я даже не заметил) Я думал о Команде-А, а написал опять их)
Джо Карнахан годный сценарист, да и режиссёр хороший, по крайней мере Козырные тузы, Козырные тузы и Схватка (с Ниссоном которая) мне очень даже доставили.
Mortal Kombat шикарен как по мне.Из тупого файтинга намутили какой-никакой сюжет, сделали крутую боёвку и вставили просто эпический саундтрек.Правда после ухода Пола Андерсона последующие фильмы стали гавном, но первая часть всё равно не разочаровывает, как минимум фанатов мк.
Да и Команда А был годным боевиком, который незаслуженно провалился в прокате.
Согласен, очень хорошая дань оригинальному сериалу. Првда негру до Мистера Ти как до Луны. Очень жаль, что зрители не дали шанс.
Если этим делом будут заниматься профессионалы, или хотя бы настоящие любители игр, то шанс есть. Небольшой, но есть.
Читай также