20 октября 2016 20.10.16 19 224

В свежем бесплатном дополнении DOOM расширился одиночный режим

Bethesda Softworks и id Software выпустили следующее бесплатное обновление для DOOM. По традиции авторы не отделались скучной правкой багов, а докинули в игру свежего контента.

Самое интересное нововведение — аркадный режим для одиночной кампании. Он превращает «сингл» в цепочку соревнований, где игроки должны набить как можно больше очков и вырваться вперёд в списках лидеров.

В аркадном режиме открыты все пушки, руны, улучшения и экипировка. Игроки могут собрать своего морпеха, который лучше всего подойдёт для скоростного и агрессивного прохождения.

Кроме того, в редактор SnapMap добавили элементы из классических Doom. id Software даже сама состряпала несколько карт в стиле 90-х при помощи новых модулей! Уровни можно загрузить через SnapMap.

 

Разработчики также освежили мультиплеер. Теперь там есть два дополнительных режима: «Одержимость» и «Кровопийца». В первом морпехи воюют против демонов, причём умершие морпехи превращаются в адских тварей. Таким образом морпехи должны выжить до конца раунда, а демоны — обратить всех морпехов в себе подобных.

Второй режим — сочинение на тему «все против всех». У морпехов появляется шкала кровожадности, которая пополняется после убийств и «ассистов», значительно убавляется после смерти и просто истекает со временем. Если кровожадность упадёт до нуля, морпех больше не сможет возрождаться. Побеждает тот, кто проживёт дольше всех остальных.

Патч уже ждёт вас в DOOM. А 27 октября выходит второе платное многопользовательское дополнение Hell Followed. Ну… вдруг вам действительно интересен мультиплеер DOOM!


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всегда было интересно, кто-нибудь реально играет в режимах игры «на очки»? Если это не нужно для ачивки, конечно. Все эти испытания на время, очки и прочее.
Для олдскульной игры на манер Дума аркадный режим обязателен, ибо огромный плюс к реиграбельности. Ну и да, ачивки
В новом Думе нормальный крепкий сюжет.
Ты же не идешь в кино на новый боевик со Стетхомом к примеру, ради глубокого сюжета?
Глупо ожидать закрученого сюжета в боевике, он должен быть нормально вписан и логичен и все.
Это не Ведьмак и не Невервинтер Найтс, хотя и эти игры я люблю.
В думе просто чертовски кайфово истреблять нечисть, так что почему бы и нет?
Ну я не могу не поганять в это дело, рас уж оно даже бесплатное.
Вообще ID молодчики. Индустрия сделала круг и мы вернулись к истокам.
Веселье и игровой процесс, а не катсцены и уныние.
ID снова в своей тарелке.
Ну вот тогда скажи, а каким ты видишь нескатиашийся Дум? КОДообразным тиром с херовенькой драмой? Бюджетным kill'em all-ом на подобии новых SW?
Имхо Дум 2016ого вышел с наилучшим раскладом, с каким мог выйти Дум в 2016ом году, после стремной трёшки и многолетнего затишья, да еще и фантским модом, в тысячу раз уделавшим все проекты id за всю их историю. Так что сносить с винта можешь, но поливать новый Дум говном и сравнивать его с ГТА5 пожалуйста не надо
Вы сами сравнили с просмотром интересного фильма… Вы и я, если фильм интересен, смотрите его до конца и ждете чем развяжется и хотите продолжения… в этом вся и фишка красиво вписанного сюжета, что Вы даже о нем не вспомнили. Я не утверждаю, чтобы в ДУМ или подобных экшенах был сопливый и берущий за душу сюжет, но должен быть сценарий.который Вас-меня затягивает и держит в желании идти дальше и дальше, а не какой-то режим соло обучения с заданием закрой портал и выполни ачивки.
Ты же не идешь в кино на новый боевик со Стетхомом к примеру, ради глубокого сюжета?

Ошибаетесь… именно за этим я и иду. Посмотреть захватывающий боевик с красивыми спецэффектами и и сюжетом. А вот на фильмы в которых нет сюжета и кто куда бегает, даже с ультра спецэффектами — не пойду. Посмотрю минут 10-15 на ютубе и забуду… лучше Рембо посмотрю или ему подобное ;)
Cогласен, некоторым вещам сюжет вообще лишнее.
Ту тогда ты просто ошибся игрой. Потому что само собой Дум не про это. Никогда не был про это. Даже третья часть была не про это, хоть там этого было чуть больше.
Ну и к тому же в Думе одним из важнейших составляющих сценария являются разорванные потроха демонов. И все мочилово это и есть сценарий.
ух ты! наверное в платном длц будет играбельный какодемон!
Может я и погарячился в некоторых высказываниях или не до конца выразил мысль… согласен. ДУМ 2016 я бы назвал DOOM 3D, типа как выходили Вормс 3Д и которые вернулись к истокам. Мои претензии к ДУМу, скорее всего обобщенные, так как сейчас (в дань современной моде) почти все производители упоролись в сторону мултиплеера и коопа. Дум-3 клепали более 6 лет и все ждали… не так он был и плох да и сюжетная часть была более интереснее, чем в новом — во всяком случае, запоминающаяся и затягивающая.Побегал после работы в ДУМ-2 пару вечерков… черт побери!!! ей Богу — более затянуло, чем новый ;).
PS: Что-то я в дебри залез :). В общем :- сам ДУМ не плох, но на фоне кучи вышедших и анонсированных схожих проектов аля кооп-мульт-состовляющей основы… лично меня — не удивил. Вложи они чуточку души и интересной сюжетной истории в сингл + и без того безбашенный и классный мультиплеер = первокласный экшен от id!!! А так, как по мне = серая мышь на общем фоне… не хуже и не лучше других схожих проектов.Да… это не РПГ, но вспомните, когда у нас не было интернета — МЫ помним те экшены и другие жанры за интересные сюжеты, которые увлекали нас играть и перепроходить, за веселые локальные пострелялки… а не ложить диск на полку пылится!
Ну то, что трава раньше была зеленее, это увы аксиома. Старая часть всегда будет лучше новых двух.
Ну более менее развернутый сюжет есть только в новых прешествиях Ло Вэнга. В Сэме сюжет был всегда номинален, как и в думе. По мне так они все прекрасно играются.
Даже Doom бы не помешал хороший сюжет.


Пускай она и веселая стрелялка, но как по мне — опустилась ниже плинтуса серия. Ту же серию SS и SW1,2 — интересней проходить, чем новый DOOM, хотя они тоже веселые стрелялки.
Вот-вот… удалить, что ли? Мультиплеер не интересен, аркада- настрелялся за два прохождения сюжетки (ачивки выбивал). На данный момент, только от'едает место на харде огромными патчами.
ЗЫ: Щас закидают камнями :). Поймите — бесплатные ДЛС… замануха и искуственное удержание говнопроэкта на плаву. Часто ли вы видите шаровые ДЛС, если даже скины продают как ДЛС ?! Опережая ответ… DOOM и рядом не валялся возле GTA V Online
Читай также