22 сентября 2016 22.09.16 15 198

Создатели «Гвинта» собираются сокрушить свои серверы с вашей помощью

Итак, фанаты «Ведьмака», приготовьтесь! CD Projekt RED не терпится уничтожить серверы Gwent: The Witcher Card Game, но для этого компании понадобится ваша помощь!

Девелоперы назвали мероприятие «Круши серверы!». Под таким эффектным заголовком кроется стресс-тест карточной игры. CD Projekt RED мечтает о том, чтобы геймеры выбили пару предохранителей в серверной. Авторы также собираются наблюдать, как техника справляется с нагрузкой от уймы одновременно подключившихся пользователей.

Стресс-тест разделён на три этапа. Уже сегодня, 22 сентября, авторы раздадут через официальные каналы (Facebook,* Twitter, «Вконтакте») пригласительные ключи. Следите за обновлениями от разработчиков! Завтра, 23 сентября, с 18:00 до 22:00 по Москве, состоится первое испытание серверов. А 27 сентября с 21:00 до 1:00 по Москве пройдёт второй тест, заключительный.

«Гвинт» дадут опробовать только на компьютерах. Доступ в «Круши серверы!» не даёт автоматического доступа в закрытую «бету». На стресс-тесте вы также не сможете создавать колоды, а достижения не сохранятся: CD Projekt RED не станет удалять ваши данные, так как удалять попросту нечего — в «Круши серверы!» не будет системы прогресса.

Если вы не попадёте на стресс-тест, не расстраивайтесь: закрытая «бета» запустится довольно скоро — 25 октября. Может, там вам повезёт больше!

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
732
3.9
593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Понравилась фраза на оф.сайте мероприятия
И мы просто мечтаем о том, чтобы вы выбили пару предохранителей в серверной

Когда ты шевелишься
Очень надеюсь, что Гвинт выстрелит. И что Blizzard начнёт резвее шевелиться, а то важные игровые изменения в ХС делают по году а то и больше.
Не выпускать его на мобилках было бы глупостью, а это качество не характерно для CD Projekt RED. Лично я на 100% уверен, что релиз на мобильных платформах является лишь делом времени.
На моей памяти это первые девелоперы, мечтающие о краше своих сервов.
Здоровая конкуренция между компаниями, никогда не повредит.
Думаю, когда гвинт выстрелит и переманит часть комьюнити хс, это будет как сигнал: «Шевелись, Blizzard!» )
Основные впечатления от теста «Круши сервера»
— выглядит все очень симпатично, карт много новых и арты на них радуют + добавили анимированные заставки к некоторым картам;
— музыка вроде не надоела за 4 часа теста а это уже хорошо;
— к каждой карте добавили свой звук при ее использовании, к примеру Геральт говорит «Твое последнее слово?» (на английском конечно);
— за все время теста противники находились быстро и вообще все работало на удивление хорошо, особенно для краш-теста;
— на данном этапе тестирования было две колоды — «Северные королевства» и «Чудовища» и как показалось мне «Чудовища» были сильнее, как-либо противостоять их «холоду» и существам к нему устойчивым было сложно, но это же всего-лишь краш-тест.
Общее впечатление — крайне положительное.
Даже без наличия подавляющего большинства игровых особенностей (погодные эффекты, усиления, выбор и настройка колод и прочее-прочее) играть было интересно и четыре часа пролетели практически мгновенно.
О, есть шанс впервые в гвинт сыграть.
Показалось крушить черепа
Эх… а как же с мобилки поиграть, пока едешь в университет?
По сути, если они не выпустят гвинт на мобилки, то не о какой конкуренции с ХС и речи быть не может
Не было ли у вас крашей игры с окошком «gwent.exe не отвечает» в самые неподходящие моменты боя? Или это только у меня комп шалит… Ни одной партии нормально не смог сыграть из-за этой заразы! (привет, Кузнецов)

Тем не менее, впечатления от музыки, колод, интерфейса всё равно положительные.
Принимаем ставки Blizzard против CD Project RED. Хотя надо признать если гвинт не выпустят на смартфонах то ни о каком соперничестве говорить не стоит.
Не было такого, может повезло.
Иногда только вылетали партии, не успев начаться.
Партий 30 примерно отыграл без каких-либо сбоев.
Читай также