12 сентября 2016 12.09.16 33 205

Blizzard вычисляет, сколько игроки готовы платить за контент в StarCraft 2

В этом году StarCraft 2 стукнуло шесть лет. Но Blizzard Entertainment и не думает бросать поддержку игры. Судя по всему, совсем скоро в стратегию введут микротранзакции, причём разработчики ещё не решили, сколько пользователи будут платить за контент.

Обитатели Reddit сообщили, что прошли опрос от Blizzard, где показывали всякие интригующие штуки: скины для юнитов, смайлики и комментаторов.

Авторы ещё в прошлом году признавалась, что готовят магазин с микроплатежами для мультиплеера StarCraft 2. Однако в свежих опросах также показали примеры скинов, смайликов и даже давали послушать комментатора Аларака.

Кроме того, в анкете намекают, что ваши успехи в мультиплеере могут озвучивать Тралл из Warcraft, хозяин таверны из Hearthstone, актёр Морган Фриман (Morgan Freeman), разработчики StarCraft 2 Дэвид Ким (David Kim) и Дастин Броудер (Dustin Browder), баскетболист Гордон Хэйуорд (Gordon Hayward) и даже рэпер Снуп Догг (Snoop Dogg)! Не факт, правда, что все они действительно появятся: предполагаем, что Blizzard просто пытается понять, каких персонажей или личностей аудитория игры хочет услышать больше всего.

В опросе были и потенциальные цены: 2.49 доллара США за комплект из 10 смайликов, 1.99 доллара за один скин и 3.99 доллара за комментатора. Впрочем, другие игроки, заполнившие анкету, называют иные суммы: 5 баксов за набор смайликов, 5 баксов за скин и 7.5 бакса за комментатора. Похоже, Blizzard вычисляет, сколько денег публика готова отдавать за такие безделушки.

В общем, если вы до сих пор не отлипаете от мультиплеера StarCraft 2, готовьтесь к микротранзакциям! А ещё есть предположение, что Blizzard нащупывает почву для условно-бесплатной версии игры.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 525 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Legacy of the Void

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
922
4.4
634 оценки
Моя оценка

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А потом снизу постучали: Эй, у нас тут есть ещё место!
У них и так все подвалы завалены деньгами, а им всё мало.
«Жил был на свете мальчик Бобби Котик»
Варик 4й запилите. Захлебнётесь деньгами, ящетаю.
Пусть лучше продолжат выпускать дополнительные компании и командиров для совместной игры (кстати жду командира с призраками или фантомами). Эмоции для чата не плохой вариант, за пол-доллара. А скины для мультиплеера — это тонкий лед, ведь юнит должен узнаваться сразу, и не вызывать сомнений.
Похоже, Blizzard вычисляет, сколько денег публика готова отдавать за такие безделушки.


Вы привязываете карточку и игра сама определяет «сколько денег вы готовы потратить»/цены. :)
Всё же, Starcraft 2 регулярными вливаниями бабосов от игроков похвастаться не может.
В каком смысле?
Если что, Близард (и Активижн) принадлежат Активижн-Близзард. Активижн-Близард принадлежит вот этим людям, среди которых есть и Бобби Котик. Он конечно не главный акционер, главный это ASAC II LP, искать подробную инфу о которых мне лень.

Но Котик это директор А-Б, его выбрали акционеры на эту должность.
Дак а что значит «быстрый заработок»? «Наследие бездны(пустоты)» вышло год назад(но это дополнение, что бы там близы себе не придумывали), сам старкрафт вышел 6 лет назад, ну и + несколько аддонов к вов за это время. Где-то в этом промежутке большинство разработчиков(и рокстар в том числе) задумались бы о НОВОЙ игре. Так что им, и вправду, не помешало бы уже в скором времени анонсировать варик, аккурат неподалёку от фильмов.
Хорошо от 12 отнимаем 4 получаем 8, ждать нам еще два года.)
В опросе были и потенциальные цены: 2.49 доллара за набор из 10 смайликов, 1.99 за один скин и 3.99 за комментатора. Впрочем, другие игроки, заполнившие анкету, называют другие цифры: 5 баксов за набор смайликов, 5 за скин и 7.5 за комментатора

Близзард, я конечно знаю, знаю что вы любите деньги… Но пожалуйста, не слушайте вот этих денежных мазахистов! Не у каждого человека найдется лишняя гро… а погодь. Я вспомнил что я нищеброд. Ну тогда ок. :)
А если серьезно, то 5 баксов за смайлики! СМАЙЛИКИ КА… а погодь. Я вспомнил про Твич. Черт, я отстал от современных реалий…
Но все же мне логику второй группы не понять
Не знаю, почему, но новость вызвала смех))
Ну вообще игротека вполне себе жива, особенно такие поделия как Desert Strike, но конечно всё далеко не так хорошо, как хотелось бы, поскольку ночью онлайн оставляет желать лучшего.
Точняк. Теперь понятно почему варика не будет… Я все забываю про овердроч. Ща они начнут продавать в нём шапки и будет у них ещё одно хранилище с золотом.
А ещё есть предположение, что Blizzard нащупывает почву для условно-бесплатной версии игры.

Тык уже есть, стартовая версия — правда там от SC2 одно название, но зато вагон и тележка модов (игротека, она-же Arcade бесплатна с условностями)
Зная как они быстро умеют разрабатывать игры, пока они его запилят успеют потратить все деньги которые заработают от продаж нового аддона для Вовы. Единственный способ относительно быстрого заработка для них сейчас, это клепать ремастеры Старкрафта и Диабло 2.
Авторы ещё в прошлом году признавалась

DICE Fix it please
Так про heroes of the storm ни слова сказано же не было. Интересно, как у неё дела идут.
Между первым и вторым старкрафтом сколько разница, 12 лет если не ошибаюсь. А ты говоришь про какие-то шесть лет.)
Читай также