2 августа 2016 2.08.16 31 198

Telltale уменьшила число игроков в своём мультиплеере с 2000 до 12

На днях студия Telltale Games анонсировала Crowd Play — эдакий вариант мультиплеера для своих сериалов. Вот только в изначальном объявлении говорилось, что к многопользовательскому прохождению смогут присоединиться больше 2000 человек. Однако теперь разработчики уменьшили аппетиты всего до 12 сочувствующих.

Суть Crowd Play в том, что к вашей игровой сессии подключаются семья и друзья. Они помогают (или мешают) вам решать, как нужно ответить в том или ином диалоге. Но по-настоящему массовое голосование, увы, провести не получится. В исправленном анонсе мультиплеера Telltale чётко обозначила количество участников: от 4 до 12 человек.

Про заявленные «тысячи» студия всё-таки не забыла. По её словам, технически Crowd Play и впрямь может работать для 2000 зрителей в одном прохождении, но вряд ли у игроков получится собрать столько близких друзей и родственников в одной жилой комнате.

Большие мероприятия с Crowd Play для тысяч одновременных участников Telltale возьмёт на себя. Авторы интерактивных сериалов уже планируют некие особые события, где будет взаимодействие с толпой. Подробнее об этом нам расскажут позже.

Напомним, что Telltale собирается внедрить Crowd Play во все свои будущие игры, начиная с BATMAN, которая стартует уже сегодня.


Поддержи Стопгейм!

Batman: The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
2 августа 2016
635
3.8
429 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На мой взгляд ни к чему не нужная фишка! Я сам никогда не прислушаюсь к чьим нибудь мнениям при выборе моральных дилемм в таких играх! Мое прохождение, мое решение!
Сначала я думал, что это будет как стрим в стиме. Игрок кидает ссылку своим друзьям и они смотрят прохождение. Но тут написано:
… игроков получится собрать столько близких друзей и родственников в одной жилой комнате.
В чем смысл этой фигни, если находясь в одной комнате можно просто сказать свое предпочтение?
А если к twitch подвязать? Классной было бы фишкой ИМХО.
Ну вот, теперь остальные мои 1982 друга будут чувствовать себя брошенными = (
Абсолютно согласен. Я вообще думал, что это будет такая своеобразная фича для twitch.tv. Зачем она нужна в пределах комнаты — знают одни разработчики игры.
А чего ещё можно было ожидать от игры где мультиплеер не нужен
о!
Спасибо, что выручил, теперь ещё +1, да, мой новый лучший друг навсегда?
Игра тогда покупать не будут)
Игру*
годдемит, где-же редактор комментов?
Хм. Логично. Но почему-то мне кажется что это не так )
У тебя с математикой для начальных классов проблемы :) 2000-12=?
Можно предположить что у него просто 1982+12=1994 друга =)
Ну увеличили бы время таймера, по сути ничего не изменится
может решили шуму навести перед выходом игры?
Там время на решение довольно ограничено же, а пока все друг друга перекричат, ответит или игрок на свое усмотрение, или таймер кончится.
Да, и мои тоже, а так весело было собираться у меня в комнате 2х2 метра в двухтысячером (как и большинство людей, играющих в игры Telltale, как правильно заметили разработчики) и принимать решения в сериалах от Telltale, правда тогда технологии были еще устаревшими и мы тянули спички, каких было больше (длинных или коротких) ответ с ними связанный и выбирали. А тут, казалось бы, облегчили жизнь простым геймерам, и можно не тянуть спички и не тратить час на подсчет результатов для двухсекундного решения, но нет же, теперь большая часть народа просто остается не у дел,
Патихард берут, и играют на твиче и норм.
Читай также