5 апреля 2016 5.04.16 24 242

Фильмы по Uncharted и The Last of Us находятся в «производственном аду»

Давно известно, что Sony хочет перетащить The Last of Us и серию Uncharted на большие экраны. Однако процесс производства, по всей видимости, застопорился, и в ближайшем будущем фильмов мы не увидим.

По словам творческого руководителя Naughty Dog Нила Дракманна (Neil Druckmann), создатели игровой Uncharted лишь косвенно принимают участие в адаптации. Периодически в студию приходят киношники и делятся набросками сценария и своими идеями. Naughty Dog их обдумывает и даёт рекомендации: мол, вот это сработает, а вон то — вряд ли. И всё. Дракманн говорит, что Sony вроде бы наняла другого сценариста, но за последнее время никаких новых материалов разработчики не видели.

Как считает Нил, первым делом в сценарии для кино нужно обрисовать правильные отношения между Нейтаном Дрейком, Еленой и Виктором Салливаном. Без этой важнейшей части у фильма по Uncharted нет шансов.

Но если у Uncharted дела хоть как-то продвигаются, то The Last of Us находится в подвешенном состоянии. Полтора года назад, рассказывает Дракманн, сценарий экранизации добрался до некой важной точки, но с тех пор развития не было. Фильм по The Last of Us попал в так называемый «производственный ад»: он вроде бы и не отменён, но и прогресса в создании нет.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 265 оценок
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 532 оценки
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 640 оценок
Моя оценка

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 895 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 512 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи. Слишком много Naughty dog.
Игра ведь как кино, что очень здорово, НО!
Давайте снимем кино по игре, которая сделана как кино, чтобы люди могли посмотреть это в кино.

Вот! Будем честны: Анч это игровой Индиана Джонс. Ну так и нафига его переносить в кино, если все равно Крестовый Поход не переплюнут?
создатели игровой Uncharted лишь косвенно принимают участие в адаптации.

Плохо дело
Может не надо, а то у Сони с фильмами последнее время не очень заладилось, например Охотники за привидениями кроме рвотных рефлексов ни чего не вызывают.
Про кино-одоптацию the last of us можно сказать, что она сейчас в режиме кота Шрёдингера.
Отсюда можно вывести принцип квантовой суперпозиции киноадаптаций :)
Игроки это понимают, но не жадность в сердцах боссов.
Мдя, учитывая последние экранизации, страшно читать о них. Надо будет Варкрафт посмотреть, может он развеет миф о том, что хороших экранизаций не существует.
Он тоже искатель приключений, но по характеру он не очень похож на Индиану.
Игры лучше фильмов пусть бросают идею об экранизации раз дело не идет, а так унас вон варкрафт будет а там в декабре ассассин подоспеет.
Полностью солидарен. Учитывая всю красоту кат-сцен и интересность сюжета, сама мысль об экранизации вызывает лишь недоумение. А учитывая, на каком сейчас уровне подобный кусок синематографа, иначе, чем идиотизмом я это не могу назвать
Полностью согласен… Надеюсь авторы понимают, что кино и игра отличаются как минимум способом подачи. Наверно неудачный пример, но надеюсь не получится так как с «50-ю оттенками серого», оригинал та еще писанина школьницы девственницы, так еще когда автор запретил, что-то менять при переносе на экран, так вообще превратилось все в шлак. А здесь, я думаю, авторы понимают, что можно угробить Uncharted как кино, просто не внеся в него изменений…
хммм… а что если Дрейка будет играть негр
Да это еще ни чего, а если в женский пол переделают или сделают нетрадиционной ориентации?)
А вдруг переплюнут? Да и всегда «Нью» которые не видели хорошего старого…
После новостей о будущем фильме по «Темной башне» я этому не удивлюсь ;))
Стоит сначала подождать и проанализировать. Ведь ихние игры итак популярны, стоит ли вообще соваться в кинопроизводство. Хотя было бы конечно неплохо в дополнение к играм ещё выходили бы и фильмы, но стоит сначала именно обдумать, а смогут они потянуть это всё. На мой взгляд лучше им обратить внимание именно на игры.
Читай также