22 февраля 2016 22.02.16 42 256

Красоты Unreal Engine 4 и Vulkan на мобильном флагмане Samsung Galaxy S7

Компания Samsung на выставке Mobile World Congress 2016 представила линейку своих новых флагманских смартфонов — Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Телефоны всерьёз напирают на игровые возможности, поэтому вместе с корейской корпорацией на сцене выступила Epic Games. Создатели Unreal Engine 4 наглядно показали, какую графику способна выдавать «галактическая семёрка».

Ниже вы увидите техническую демонстрацию под названием ProtoStar. Она основана на передовом API Vulkan и запущена на Samsung Galaxy S7. Президент Epic Тим Суини (Tim Sweeney) уверяет, что теперь на мобильниках есть ключевые технологические элементы с мощных домашних консолей. И всё благодаря «Вулкану»! Прогрессивный API отрисовывает объекты в четыре раза быстрее OpenGL, но при этом потребляет совсем немного энергии.

 

В числе других игровых возможностей Galaxy S7 заявлены графические настройки. На максимальных значениях смартфон работает в высоком разрешении при 60 кадрах в секунду, в то время как на минимальных разрешение снижается, а FPS придерживается 30 кадров. Естественно, батарейка на скромных настройках проживёт дольше. Кроме того, Galaxy S7 умеет записывать видео из игр и вставлять туда ваше довольное лицо при помощи фронтальной камеры. Мощь флагмана Samsung настолько велика, что инженеры встроили в смартфон миниатюрный аналог водяного охлаждения!

Вы уже можете предзаказать телефон на официальном сайте. Цена за обычный S7 — 49 990 рублей, а за S7 Edge — 59 990 рублей. За предзаказ вам полагается подарок — очки виртуальной реальности Samsung Gear VR.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А это тебе, не демонстрация движка?
PS: Samsung рулит, теперь можно записывать летсплеи сидя на унитазе 8)).
Цена за обычный S7 — 49 990 рублей, а за S7 Edge — 59 990 рублей.


Я за 60к себе комп соберу и буду играть в своё удовольствие. Ну и цены пошли.
OpenGL — самый популярный API для мобилок. OpenGL — самый распространённый графический API в мире. Так что ты там говорил про «забили»?
Это все конечно очень классно, но зачем? На телефоне действительно красивых, требовательных и интересных игр довольно мало. И что тогда делать с этой мощью? Я вот, например, кроме 2048 и ютуба ничего не запускаю — все равно на вите (или пк и консолях) лучше, удобнее и интереснее.
Ну, удачи тебе, с нынешним курсом, собрать белее менее мощный пк за 60к.

Но, я согласен, за смартфон дорого.
Мои сочувствия двум владельцам бывших флагманов :D
А ещё есть OpenGL ES, который, вообще-то, продолжал обновляться вот буквально до последнего времени.
А ещё есть WebGL, который те же яйца, только в браузере.
Так что не надо гнать на ОГЛ.
Погугли OpenGL 2015 ARB extensions. А вообще кронос была вулканом занята. OpenGL продолжит развиваться.
да у меня стационарник такой графоуни не потянет
Погуглил, спасибо, упустил из виду.
легко) Особенно если надо менять не весь комп, а всего лишь заменить какие то детали.
ОМГ! GTX 960 за 17к, любой камень в пределах 12-15к(i5 ivy-haswell или amd 83--), мать за… 5к(чтоб разогнать чутка можно было), оперативы 8гб за… ок 6 тыщ(на 2133 гигагерца), жестяк за 4 и бп(сколько осталось? 25? ну ок за 25 к блок на 2 киловаттаXD) за 5к вот тебе и системник за 40, если хочещь совсем круто, то возьми проц за 20, GTX 970(только не говори что мало) и материнку за 7, ну и охлад на проц за 3 куска, вот тебе и 60. Разгоняй и играй на ультре во всё. Чего тут может быть средненького?
Так это на телефоне, а не на компьютере
Лоол. На кой мне фиг графон в телефоне, вы мне такое же в фулл хд на комптутере в игре сделайте.
теперь есть Vulkan.
Справедливости ради, он пока слабее DX 12.

Он не слабее dx12. Просто ещё нет игр с его толковой реализацией. В талосе вулкан добавлен на скорую руку, абы работало. Там даже многопоточность добавят только в следующем патче. Потом ещё будет редизайн движка под вулкан.
А с Витой или Sony Z (какой-то там) можно было?
Так и драйвера под вулкан ещё только в бетках.
Короче ждём раннеров на вулкане… очень ждём.)
Неее… Предпочитаю больше ASUS
Выглядит лучше, чем CoD
Читай также