11 февраля 2016 11.02.16 37 176

Dragon's Dogma: Dark Arisen — самая быстро продаваемая игра Capcom на PC

Примерно с месяц назад до компьютеров добралась RPG Dragon's Dogma: Dark Arisen. Оригинал, между прочим, вышел ещё в 2013-м (или даже в 2012-м, если мы говорим о самой первой Dragon's Dogma). Однако почти трёхлетняя задержка не помешала Dark Arisen стать самой быстро продаваемой игрой Capcom на PC.

Об этом представитель издательства сообщил порталу MCV. По его словам, Dragon's Dogma: Dark Arisen вошла в тройку популярнейших PC-релизов от Capcom за аналогичный период. Схожих успехов за первые недели добились лишь какая-то из частей Resident Evil да Dead Rising 3. Но Dragon's Dogma при этом является ещё и самой быстро продаваемой игрой японского издательства на PC на текущий момент.

Хотя консольные продажи Dark Arisen во время выхода были выше, чем компьютерные. Capcom связывает это с тем, что версии для PlayStation 3 и Xbox 360 поддерживались серьёзной рекламной кампанией, которой у порта для PC не было.

Впрочем, популярность Dragon's Dogma в Steam — это отличные новости, вне зависимости от платформы. Ранее Capcom объявляла, что хорошие продажи компьютерной Dark Arisen увеличат шансы на создание полноценного сиквела.

Согласно данным SteamSpy, сейчас Dragon's Dogma: Dark Arisen есть примерно у 250 000 пользователей Steam.


Поддержи Стопгейм!

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2013
405
3.9
230 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Skyrim+dark souls+shadow of the colossus = Dragons dogma
Вообще то такие игры пользуются на ПК пулярностью, так что ничего удивительного.
к тому же, можно вспомнитать 90-е и начало 2000-х, когда за пиратку платили абсолютно все, и большинство даже не догадывалось, что это не лицензия.
Осталось только дождаться русификатора.
Даже не знаю что у них общего, кроме того, что это две action-rpg. Боевка похожа лишь отдаленно, дизайн и художественный стиль вообще разные.
фоллаут 4 в первый день на пк купили более миллиона раз, и о Боже! никаких денуво. Все кто пиратил, так и пиратят игры с денуво, просто вместо торрентов покупают онлайн активации за 20-50 рублей. Геннадий Воробьев, а ты всё это откуда знаешь?

отредактировано Дедпулом
По моему этот скриншот со страницы игры лишний. Или действие игры ведётся в далёкой-далёкой галактике?
А я в своё время говорил, что эту японскую ролевушку на комп портируют. Минусов поймал за это. А теперь в эту игру на РС играют, вот так-то.
Так игра-то неплохая. Еще бы движок и рпг составляющую обновили и была бы классная игрушка.
Можно вспомнить ту-же Денди которая являлась вообще пиратской консолью. ^_^
Дедпул, в рот тебе ноги. Вася, возьми этот долбаный Wet на разбор полётов, чтобы он таки успокоился. Ужас, что творится. Надо что-то делать.

отредактировано Дедпулом
ну если у человека нету 2 косаря на игру, но есть 20 рублей, то почему бы и нет?
Щас бы сравнить игру, которая 4 года назад вышла на популярной консоли и огромная часть аудитории уже сыграла в нее и прошла с неадекватно расхайпанной и распиаренной дорогущей новинкой, которая, учитывая непопулярность коробки (60к копий что ли) чуть ли не пека экз (это я к тому, что огромной части аудитории в нее больше играть негде, кроме как на пека).
Ага. Схожие штуки они говорили про ДМК4: СЕ и что?
«Мы не планируем делать ничего кроме резидент ивел и СФ»
Больше ничего не куплю у капкома, пока не получу свой ДМК5.
А вот у XCOM 2 за первые 2 недели без денуво 500к+ продаж (с мобильника пишу, не удобно ссыль вставить)
По-моему, Kingdoms of Amalur больше делает упор на «я хочу быть ММО, я правда хочу, я даже когда-то была ММО» Отличные новости. Мне даже захотелось потрогать себя…

отредактировано Дедпулом
И за что же минус на этот раз? Отпишитесь, будьте любезны. Ребят, не знаю куда писать. Напишу сюда. Вася, Макс, возьмите Wet на Разбор Полётов.

отредактировано Дедпулом
Ещё больше извращается. Смех и грех с тобой.
Читай также