8 февраля 2016 8.02.16 73 413

Группа хакеров перестанет выпускать «кряки», чтобы поддержать продажи одиночных игр

Китайская хакерская группа 3DM уже светилась в нашей ленте с месяц назад. Тогда взломщики беспокоились, что системы шифрования типа Denuvo вполне могут положить конец пиратским играм. А сейчас 3DM снова решила взбудоражить всех любителей халявы: команда объявила о том, что перестанет «крякать» однопользовательские проекты ради эксперимента.

Хакеры хотят измерить, как отсутствие взломанных версий повлияет на продажи. При этом они говорят только о «синглплеерных» играх, хотя как и ради чего группа намерена взламывать мультиплееры — непонятно. Наверное, речь о тех продуктах, где одиночная кампания является единственным доступным режимом. Непонятно и то, как 3DM собирается мерить продажи, если по всему миру обязательно найдутся десятки других энтузиастов.

В общем, начиная с сегодняшнего дня, 3DM прекратит выпускать «кряки». Команда намерена вернуться на хакерскую сцену через год — такого срока, по их мнению, будет достаточно, чтобы заметить подъём продаж. Если он вообще произойдёт, конечно же.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да нет, хакеров как раз покупают. Их группы устроенны так, что до всех добраться — нельзя. До одного-двух — да, до группы — нет. Потому, вздор. Они либо сказали все честно, либо же, их купили и они уйдут делать патчи для Denuvo ;,D
Свято место пусто не бывает.
Да зазвездились просто, решили, что теперь свет клином на них сошелся. Мне никогда не жаль таких людей. Для того, чтобы оставаться в центре внимания, когда их поезд уйдет, они в дальнейшем еще долго будут создавать тонны совершенно бестолкового и скандального информационного шума.
Видимо до них добрались правообладатели и сделали им «предложение от которого нельзя отказаться» (и это были не деньги). Теперь они делают то, что от них требуют.
Добавлю ещё. Их эксперимент крайне странный. Если б все хакеры перестали делать кряки, то можно было бы через год сделать какие-то выводы по результатам, а так непонятно на что они надеются.
Они будут особенно нелепо смотреться, если кому-нибудь таки удастся сломать последнюю версию Denuvo.
Я в пиратстве вижу, плюс и минус.
Плюс: Люди у которых нет денег на игры, но которые очень, ну вот прям очень хотят поиграть в игру, которая им понравилась, я не имею ничего против, чтобы они скачали и насладились игрой. (может потом и купят)
Минус: Тупые жадные жлобы, которые скачивают игры, даже тогда когда у них есть лишняя денюшка на руках. К сожалению больше вторых людей, чем первых и это печалит.
А ты в курсе, что если все будут за пиратство, то синглплеерных игр просто не будет? То есть ты не за пиратство, т.к. оно может уничтожить то, что ты любишь качать. Ты сам по себе такой халявщик и в идеальном для тебя мире все игры покупают, чтобы тебе было что качать на халяву. Мразь, в общем.

Эх… жаль больше SG промок не делает ;(
Отличный бизнес-план. :) Отличные новости. Мне даже захотелось потрогать себя…

отредактировано Дедпулом
А спокойно там у них в Китае, как я погляжу. «Злобные хакеры» свои няшные фотки на всеобщее обозрение выкладывают…
видимо до них добрались правообладатели
или военкомат
Может правообладатели скинулись им, чтобы только они не взламывали игры, а что неплохо звучит:

Становишь хакером. Взламываешь игры. Становишься известным хакером. Получаешь деньги за то, что ты ничего не делаешь и не взламываешь игры. Профит.

А вообще хотелось бы, чтобы это было правдой, и чтобы у какая-нибудь ААА-игра провалилась в продажах, при этом ее защиту не взломали. Интересно, кого тогда будут винить правообладатели…
Геннадий Воробьев, что-то как-то подозрительно. Я тебе не верю.

не отредактировано Дедпулом
Просто подождем, пока 64-битный отладчик напильником допилят, и тогда посмотрим, в какой жопе будут все эти 3DM со своими громкими заявлениями и наработками. Наверное, в той же жопе, в которой окажется и сама Denuvo.
Как там устроены их группы я не в курсе. В моём понимании хакеры, как кибер-разведчики, есть результат их деятельности, но самих их невидно и неслышно и где они находятся неясно.
А вот 3DM какие-то подозрительно «общительные», что и наводит на мысли.
если хакеры всего мира прекратят делать кряки для игр, тогда системы защиты никому не нужны будут, в итоге компании, которые создают защиту, потеряет прибыль и могут обанкротиться! В таком случае эти компании сами будут делать кряки, чтобы продать свою защиту, либо исчезнут!)))
Читай также