9 декабря 2015 9.12.15 71 246

Assassin's Creed про Индию и Россию появятся в январе и феврале

Весной Ubisoft запустила Assassin's Creed Chronicles — серию небольших платформеров по мотивам понятно какой франшизы. В апреле стартовала часть про Китай, а вот обещанные Россию и Индию, как выяснилось, придётся подождать до начала следующего года.

К счастью, в этот раз задержка между эпизодами не растянется на несколько месяцев. Assassin's Creed Chronicles: India появится в продаже 12 января, а Assassin's Creed Chronicles: Russia прибудет 9 февраля. Ориентировочная цена — 10 долларов («Китай», напомним, в нашей стране стоил 599 рублей).

Кроме того, 9 февраля на Xbox One, PlayStation 4 и PC появится комплект со всей трилогией за 30 долларов. Набор «Хроник» посетит даже PlayStation Vita, только не 9 февраля, а 5 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed Chronicles: China

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 апреля 2015
538
3.3
304 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed Chronicles: India

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 января 2016
358
3.1
187 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed Chronicles: Russia

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2016
421
3.2
212 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во, еще одна пое… дребедень.
Главное что бы с клюквой не переборщили!
Вотч_Доге со скрытым клинком и паркуром хочешь? На хрен оно надо. Одна из фишек серии — интересные исторические эпохи, а очередной гта клон вообще не сдался.
Скриншоты про Индию напоминают другую игру от Ubisoft.
Аддоны не рассматриваем, чисто вторая часть сама по себе — очень интересный сеттинг, хорошо контрастирующий с первой частью. А третья — тоже довольно самобытно, из-за преимущественно «лесного» геймплея и духа маленьких колониальных городов.
Жаль. А я всё надеялся, что когда-нибудь увижу полноценную часть, действие которой будет происходить в нашей любимой стране. Мечтал о том, как буду поносить (ударение на «и») слишком большое обилие клюквы на квадратный метр игрового пространства.
Довольно грубым способом они решили запороть такие интересные сеттинги как китайский и индийский (Российский мне кажется не зайдет, ну не будет смотреться ассассин в славянских реалиях, разве что его сделают по типу казака из «Шерлок Холмс: Игра теней»), в итоге полноценных игр в них делать не будут тупо потому что «уже было» и продолжат клепать одинаковые (на мой вкус) европейские страны + америка, да детализация с каждым разом все выше, но блин это все европейская архитектура, мне покажи фотографию домов с германии, франции, англии или италии я не замечу разницы, и увидев туже францию мне не особо то интересно смотреть на англию + несколько лет. Самые интересные в плане сеттинга части были первая и четвертая, остальные все как то сильно между собой похожи. На мой взгляд пока не вернут время действия за черту изобретения ружей, мало что путного выйдет.
Клюква — это полбеды. А негров-красноармейцев не хотел? А чекистов-гомосексуалистов?
Лучше не надо. Хватит с меня «злых» коммунистов.
Ну вроде бы не EA разрабатывает…
Эти аддоны выпускались как полноценные игры, и посути на 9 таковых только у первой действие происходило не в европейской культуре, 4 часть выделит просто потому что там однообразный геймплей был довольно солидно разбавлен «корсарами» (а также мне понравился харизмотичный главный герой который по мечу в каждой руке держит). Как по мне медиапространство перенасыщено «европой и америкой» сотни фильмов и игр про средневековую европу, дикий запад, война за 100500 революцию и демократию, осточертело это все это и уже было много раз. Потому и жду чего то нового, индийский ассассин на мой взгляд был бы очень даже, оружее можно было бы ему довольно экзотичное сделать, тот же гибкий меч который вокруг пояса наматывается. Или туже японию, там вообще ничего придумывать не нужно, все готово «нинзя». Корею бы посмотрел, да туже блин «африку» в конце концов. И время действия надо брать как можно дальше в прошлое.
лучше бы полноценную игру сделали с сеттингом в нашей стране)
Не будет в российском Assassins Creed негров красноармейцев и чекистов гомосексуалистов! Это Ubisoft, в их играх пока что такого не было замечено. Они ведь не ЕА с их толерантностью!
Ждём бухие ночно-утренние стримы от Макса!
«А негров-красноармейцев не хотел? А чекистов-гомосексуалистов?»
С чего такое должно быть?
Написал про клюкву — диалог сдвинулся в сторону обсуждения ориентации персонажей из несвязанной с новостью серией игр. Только на Stopgame.ru.
Ну, довольно симпатичный пи@#ец.
Тогда уж в будущее сразу, киберпанк там, все дела.
Это мое личное мнение, меня серия assassin's creed зацепила в первую очередь тем что она произошла из уже всеми забытого принца персии, средневековье и ощущение того что если если персонаж мастер владения мечем то для него нет преград. Но со временем как в игру ввели стрелковое оружие и упразднили профессионализм убийц (профессиональный убийца должен убивать 1 быстрым и легким движением и не важно что сейчас делает враг, фехтование с врагом уже признак слабого скила в данной профессии), игра превратилась в цирк, и чем дальше тем больше. И то что показывают «в россии» мне кажется диким ужасом который не должен был на свет появляться даже как концепт. Убийца должен быть убийцей а не клоуном, в первой части капюшон был не модным атрибутом а частью маскировки, и в других частях он смотрится как клоунская шапка, не к месту.
Кстати, Юби говорили, что появление этих портативок не хоронит идею полноценной игры, так что сеттинг Индии, России и Китая мы еще можем увидеть.
Ну пока мы видим уверенное шествие по странам европы к настоящему с планомерным ухудшением геймплея.
Читай также