7 декабря 2015 7.12.15 45 198

Все новые герои и карты для Overwatch после релиза будут бесплатными

За последнее время у фанатов Overwatch скопилось немало вопросов, и на некоторые из них Blizzard Entertainment решила ответить в рамках очередного выпуска видеодневников разработчиков.

В частности, руководитель проекта Джефф Каплан (Jeff Kaplan) чётко и ясно подтвердил, что в обозримом будущем, когда Overwatch уже благополучно стартует, студия будет и дальше придумывать новые карты и новых героев. Причём весь этот новый контент будет распространяться исключительно на бесплатной основе.

В данный момент, правда, Blizzard понятия не имеет, как часто будут случаться подобные обновления и сколько их вообще ждать. Но в любом случае разработчики планируют ориентироваться на то, что «полезно» для игры.

Напомним, что выпустить Overwatch в первой половине 2016-го года девелоперы намереваются с группой из двадцати одного бойца. Рассмотреть их всех можно уже сейчас в бета-тесте, который, если кто забыл, через три дня (10 декабря) отправляется на перерыв до середины-конца января.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

если что, близы уже давненько являются частью активижен.
Да, но при этом имеет довольно самостоятельную политику во многих вопросах. Это как Рокстары — они вроде часть Take Two, но при этом могут позволить себе выпускать все дополнения для ГТА бесплатно. В отличии от других составных, типа Цивилки, которую безбожно пилят на части.
Эх, а мне так и не удалось погонять бету(((
Еще бы игру хотя бы на 500 р. дешевле сделали, вообще бы хорошо стало
Хм, хорошо, если вы так напираете на ГТА — ну давайте и посмотрим. Что мы имеем в ГТА? Огромную одиночную игру, еще более большой сетевой режим, который за прошедший год посетило как минимум 5 небольших дополнений и ограбления — режим, который многие бы вообще как отдельную игру могли продать. И все это получаешь единоразово заплатив за игру цену 1 нынешнего аддона для WOW, и это не считая постоянных скидок.
С другой стороны WOW, для игры в который вам нужно: Купить оригинальный WoW 549, купить последнее дополнение 1300 и через месяц каждый раз по 500р, при условии наличия донатного магазина, который с нынешнего времени позволяет покупать внутриигровую валюту, т.е. по факту за реальные деньги можно купить любое снаряжение, доступное на аукционе.
Пойдем дальше. Какова же у нас великая политика Blizzard во фритуплее, если даже в дорогих играх все в духе корейских гриндилок? А политика такая: Новичок, впервые включивший вчера ХС должен либо потратить 3400 на 3 дополнения сразу, либо потратить в общей сложности (700*13/60) 150 дней непрерывного ежедневного фарма, и это без учета простых бустеров, которых тоже потребуется несколько сотен минимум чтоб собрать хоть что то конкурентоспособное. Без данных манипуляций новичок физичечски не сможет конкурировать хоть сколько то на равных с другими игроками.
Эм нет…

Эм да. Хорошая аргументация, да?
А вообще, тот факт, что игрок с базовой колодой «теоретически» может выиграть у игрока с колодой отличной — это примерно то же самое, как и победить в шутере игрока, играя без мышки. «теоретически» в одной из 30 игр у противника отрубит интеренет, или его отвлекут, или кошка прыгнет ему на стол и выльет стакан чая на клавиатуру и ты его убьешь. Только в ХС это будет тотальнейшее везенье тебе с картами и просто ошеломительное невезение — врагу. Но при прочих раных, в большинстве случаев на все твои карты враг будет выставлять такие же — но банально сильнее по характеристикам. Ты из базовой колоды ставишь Крокодила 2/3, а он за ту же самую ману на том же самом ходу ставит заступника драконов 2/4 с провокацией. Т.е. на 1 характеристику выше, да еще и имея провокацию.
Без аддонов играть сколько нибудь серьезно — смысла не имеет, винрейт выше 30% может быть только при хорошей удаче.
GTA я подозреваю выстроено на сотнях DLC к борде разного качества и попиленных цивках…

ГТА построена на крутых продажах и донате в игре, за счет которого они могут поддерживать сервера и выпускать дополнения.
Вот этой новости то я и ждал. Теперь смело можно будет делать предзаказ для плойки. Хоть и ужасно негодую по поводу наценки на тысячу и то что за это дают…
игра достойна покупки, какая бы цена у неё не была.

Вот этого вот не надо.Цена завышена.
В ней нет ничего такого, что оправдало бы цену.
А ничего, что это только бета-тест.Разрабы с самого начала сказали что в бете будет доступ только к 2 режимам.В релизе будет больше режимов.Думается, что после каникул бетки Overwatch откроются другие режими.
Как бы мне этого не хотелось, но кажется сомнительным…
А блин, я дурак подумал что ты про Heroes of the Storm, тут не поспоришь.
ГТА построена на крутых продажах и донате в игре, за счет которого они могут поддерживать сервера и выпускать дополнения.

А на какие шиши игра разрабатывалась до крутых продаж и доната? И я не думаю что ты причастен к разработке чтобы однозначно утверждать на чем построенна GTA, я лишь предпологаю.
в R6 тоже обещают бесплатные ДЛЦ карты, так что скрестим пальцы и будем верить в то что за деньги будут продавать только шапки и прочую, не влияющую на геймплей хрень.
А если они сделают тетрис, то тоже 3к отдавать?
А ее разве не только на PC разрабатывают?
Да елы палы:( не туда написал. Сорри.
Продавать игру и потом героев, если бы это было так, я бы задумался, а не наняли ли они маркетологов Evolve
Если продажи будут хорошими, то обойдется. А чтобы продажи были хорошими, надо игру купить(ваш кэп). Не жаловаться на цену, а если захотел-купил, если не захотел-не купил. Тем более, игра достойна покупки, какая бы цена у неё не была.
разве что то что ее сделала метелица. Хотя я согласен, даже для нее бессюжетный мультик дороговат
Читай также