8 октября 2015 8.10.15 42 129

Более 95% актёров озвучания согласны на забастовку

В конце прошлого месяца представители актёрской гильдии The Screen Actors Guild — American Federation of Television and Radio Artists (SAG-AFTRA) решали довольно важный вопрос об улучшении условий рабочего контакта. Точнее, о том, что им делать, если игроделы откажутся принять их требования.

Предполагалось, что SAG-AFTRA согласится на вариант с забастовкой, если хотя бы 75% артистов, задействованных в озвучивании видеоигр, его поддержат. Так вот, голосование завершено, и по его итогам 96.5% членов профсоюза готовы коллективно не выходить на работу до тех пор, пока издатели не пересмотрят своё отношение к их труду.

Между тем SAG-AFTRA подчёркивает, что это совершенно не означает, будто забастовка начнётся уже завтра. Сперва национальный совет организации всё-таки ещё раз попытает счастья в переговорах. Хотя, если учесть, что подобные беседы не привели ни к каким результатам ни в феврале, ни в июне, то вполне возможно, что в скором времени сразу несколько ожидаемых релизов передвинутся на неопределённо более поздний срок. Ну или полностью лишатся озвученных диалогов!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну вот пока у нас люди так думают, условия труда никогда и не улучшатся.
«Меньше озвучки — больше диалогов.»
©Истинный олдфаг
Печальные известия так как итак много проектов в стазисе пребывает, а это только усугубит, не хотелось бы ждать еще больше, но будем надеяться что они договорятся…
А то что люди уже много лет трудятся по соглашению из 90х тебя не смущает? лол
«Проценты с прибыли от продаж игры; выплаты за «напряжённые сессии» записи и за исполнение трюков.» Всё это рассматривается как «бонусные выплаты», т.е. сверх имеющейся заработной платы. И если по последним пунктам ещё можно отнестись к их требованиям с сочувствием, то первый пункт (процент с продаж) вызывает недоумение: обычно все, кто получает долю с продаж, несут и некое бремя риска, как-то инвестируют в продукт — вот не продалась игра, и все они потерпели убытки. А чем же тогда рискуют актеры озвучки, ежели зарплату свою они получат в любом случае? С чего вдруг такое особое положение?
Была уже помнится Забастовка сценаристов, из за которой пострадало куча отличных сериалов. И в итоге ничего хорошего не принесла. Как бы и тут нечто подобное не получилось.
«Кучу бабла…» — чтобы Вам, как говорится, ещё раз с места не вставать.
Мне кстати очень интресно, что написано в этом соглашении и по какой причине люди негодуют?
Ну и, вполне естественно, все «веселье» в результате за наш с вами счет. Нравится вам это или нет, а мы опосредаванно втянуты в этот конфликт — решается вопрос, можно ли с нас поиметь еще больше денег, чтобы еще один новоявленный «акционер» остался доволен.
Нет, конечно. Есть же еще профессиональные программисты, которые зачастую озвучивают разного рода замечательные игры.
Я всё же надеюсь, что они как нибудь договорятся. Ведь очевидно же, что если они выполнят условия выдвинутые этой актёрской гильдией, то цены на игры ещё больше возрастут :(
Ну так, эти гуманойды из загнивающего запада почему-то решили что их труд стоит больше денег!, представляешь какие борзые!, нет что бы довольствоватся как нормальные люди подачками что им кидают с барского стола, но нееееет, они пошли против системы, а в это время в Африке дети голодают!, а ведь если государи прогнуться, и повысят зарплату этим лентяям, то Африканские дети станут еще больше голодать!, ведь эти деньги естественно раньше уходило им на еду!
Тогда почему, процент от продаж должны платить именно им, а не дизайнерам и программистам? Чем они лучше и важнее. Если они просто будут требовать увеличение зп, то ок, но требовать процент от продаж, это неправильно, я считаю.
P.S. Про процент от продаж видел в какой-то из предыдущих новостей.
Актёры озвучки то причём? Основная проблема в организаторах озвучки, подборе голосов, и переводчиках.
Не ну если Нолан Норт и Трой Бейкер не входят в эти 95%, то я согласен чтобы все озвучивали они(Даже женские роли).
Да ничего особенного, просто времена изменились.
Бастуют то эти, значит тех пока все устраивает:)
Вот только что-то результатов той забастовки не особо видно.

А ты и не должен был их видеть: забастовка была ради лучших условий для сценаристов. Они своего добились и продолжили работать, как раньше.
Да им стали платить больше, и тут же пошла эпоха ремейков и кинокомиксов и «Промитеев».

Развлекательные фильмы не обременённые мозгами были всегда, а о «золотой эре» на ТВ ты забыл. К тому же, какое отношение к засилию ремейков и кинокомиксов имеют сценаристы?
В случае забастовки, пострадают лишь действующие проекты, новые же смогут найти замену, нет?
Гордону Фримену плевать на эту забастовку ))
Читай также