8 октября 2015 8.10.15 32 177

О том, почему Sony переиздала Uncharted на PlayStation 4

На днях Sony выпустила в продажу переиздание Uncharted: The Nathan Drake Collection, которое благополучно воскресило одиночные кампании Uncharted: Drake's Fortune, Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake's Deception на PlayStation 4.

Между прочим, разработчики уверены, что данная коллекция будет популярна среди потребителей не менее, чем The Last of Us: Remastered. А всё потому, что, по словам менеджера по связям с сообществом Naughty Dog Эрика Моначелли (Eric Monacelli), чуть ли не восемьдесят процентов пользователей новой приставки ни разу в жизни не играли в серию Uncharted. И именно поэтому Sony с такой лёгкостью согласилась на переиздание. А вот сбудутся ли ожидания девелоперов, по-видимому, узнаем в следующем финансовом отчёте корпорации.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 264 оценки
Моя оценка

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 893 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

D 1080p/60 fps трилогия большинству современных экшен-адвенчур ничем не уступает. Не знаю, правда, радоваться ли тому, что серия так хорошо сохранилась, или расстраиваться из-за того, что конкуренты недалеко ушли за эти годы.
Я по два раза каждый анч номерной проходил на ПС3, теперь перепрохожу на ПС4 — выглядит игра классно, 60 фпс и русская озвучка первой части!
Я думаю большинство из из тех 80%, кто не играл в Uncharted прошел его на youtube, но все равно хорошо что Сони дало добро! С удовольствием прохожу все эпизоды во второй раз!
А мне казалось что Беспалого заменили или он просто пытался показать что Нэйт в те времена был более молодым?
Да, озвучили, те же актеры. Озвучка на уровне остальных частей.
Вроде всё и так очевидно, просто захотелось еще бабла срубить. 4к в псн, прямо святоши.
Верю, сам такой. Обязательно пройду.
Но многие купившие PS4, у которых не было PS3, играют лишь в несколько игр.
Например, у меня друзья играют только в GTA, FIFA.
И лишь я интересуюсь другими играми.
На самом деле они поняли, что на предыдущих плойках был графоооооон. Вот и выпустили на PS4 чтобы не таким мыльцом казалось, азаза
Я думаю 60$ за такое крутое переиздание не так уж и много.
Любопытно. Помню, была инфа, что у 31% владельцев ps4 в прошлом поколении была другая консоль, а у 17% не было её вовсе. Т.е. ps3 была лишь у половины. Правда этой инфе уже год с небольшим, проценты явно изменились, но не думаю, что кардинально.
С учётом данной новости, что в анч не играло около 80% нынешних владельцев ps4 делаем простой вывод, что минимум половина владельцев ps3 не играло в Анчартед. Прикольно, с учётом того, что серия считается одной из системселлеров.
Интересно было бы узнать данные по другим системселлерам плойки. Да и хбокса тоже, в общем-то, ибо интересно знать, сколько человек покупали его ради чего-то, помимо хало и гирзы.
Ну, кстати, для русскоязычных обладателей приставки — самое оно. Первая часть на PS3 не была переведена на русский.
Только вчера начала знакомство с серией. Даже не знаю, почему я не делала этого раньше. Игра просто замечательная.
В данной новости они указывают, ПОЧЕМУ ИМЕННО они решились на переиздание.
У 48% владельцев PS4 не было тройки. (17% не было ничего+31% была другая консоль). Т.е. была у 52%.
Сказано, что 80% нынешних владельцев не играло в Анчартед. Из них 48%, потому что не могли и 32% могли, но не захотели. Т.е. 32/52 имело ps3 и не сыграло в Анч. А это даже больше половины — это 0.615. Но из-за того, что инфе про (17+31) уже больше года, максимально округлил, ибо не знаю, в какую сторону нынче изменилась ситуация.
А первую Uncharted озвучили как обещали?
Решили нас разогреть перед новой частью)
Тоже кстати не стал покупать первую часть из отсутствии озвучки, посмотрел только ролики в переводе, думал достаточно будет и купил вторую и третью.
чуть ли не восемьдесят процентов пользователей новой приставки ни разу в жизни не играли в серию Uncharted. И именно поэтому Sony с такой лёгкостью согласилась на переиздание

Очень охотно верится в эту сказку. Сони похрен кто-там во что играл или не играл, им нужно продавать консоль и получать бабло с игр. О том, что бедный Вася не поиграл в анчартед, они думали в самую последнюю очередь
Ну там в первой части английский довольно простой, с сабами я все понимал, но все же с русским комфортнее. Я тоже думал только сабы будут, ан нет запили туже озвучку, что в последующих частях, довольно круто.
У меня до покупки PS3 кроме Tekken и Resident Evil толком и понятия не было с чем эту консоль «едят»:)а щас вот тоже слегка ошарашило,80%… мдэ.
Читай также