7 сентября 2015 7.09.15 76 212

Metal Gear Solid V взяла солидный старт в продажах

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain по праву считается одним из крупнейших релизов этого года. И если для рядовых геймеров успех определяется качеством, то для Konami, пожалуй, количество (то есть продажи) всё-таки важнее: по слухам, на последнюю игру Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) потратили свыше 80 миллионов долларов.

Сводок от издательства пока нет, но на японских сайтах уже появилась вот такая реклама. В ней утверждается, что число отгруженных копий с The Phantom Pain перевалило за три миллиона. Это, конечно, ещё не проданные коробки, однако неплохой задел для первой недели после релиза.

Финансовые достижения частично подтверждаются британским чартом продаж — там пятая часть культовой серии завоевала первое место. 72% копий игры в Англии пришлись на PlayStation 4, 22% — на Xbox One, 3% оказалось у PlayStation 3, а 2% достались Xbox 360. Впрочем, как утверждают аналитики, дебютная неделя у MGS V в туманном Альбионе выдалась слабее, чем у The Witcher 3 и Batman: Arkham Knight.

Что до компьютеров, то, согласно сайту SteamSpy, около 440 000 пользователей Steam уже имеют The Phantom Pain. В топе продаж магазина Valve японское творение уверенно лидирует.

Любопытно, что Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots в своё время тоже стартовала с тремя миллионами отгруженных дисков. И выходила она исключительно на PlayStation 3, тогда как «Фантомная боль» освоила сразу пять платформ.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я очень надеюсь что уровень продаж на ПК порадует издателей и они портируют HD Collection.
Metal Gear Solid V взяла солидный старт в продажах

Поняли? Поняли шутку?
Нет не поклонники плюются, а фанатики… Они и на Guns of the Patriots и Peace walker плювались. А поклонники просто наслаждались новым творением Кодзимы. Так что не путай поклонников и фанатиков.
Это в каком же месте МГС оказалась шлаком?!
Поклонники прошлых частей плюются, мол MGS уже не тот. А я вот лично очень доволен. Игра подойдет лишь тем, кто способен сам себя развлечь в рамках песочницы. За 26 часов прошел 8% и торопиться не собираюсь.
Да ты ох*ел! Кхм… прошу прощения, но выше написанное сообщение является исключительнейшей нелепицей! Я, как преданный почитатель серии, наслаждаюсь игрой на протяжение недели или 35 часов игрового времени в общем. Изъявляю желание заявить, что подобные высказывания («MGS уже не тот») звучали на просторах интернета с 2010 года, когда вышел Peace Walker и не имеют никакой подоплеки под собой, кроме мнения больных на голову ортодоксальных и фанатичных людей.
あなた自身が同性愛者であります
Хороший старт в любом случае. Я очень надеюсь что будет переиздание на ps4 Metal Gear Легаси коллекшен.
Это я просто как человек с мед. образованием говорю

Оххххх... не расплескайте судно на халат, товарищ санитар, в вялых своих попытка утверждать очевидные факты )))))
Да я знаю поэтому и написал HD Collection, там только вторая, третья и PW.
Не то чтобы плюются… Скорее они немного поморщились и дальше продолжили играть. Приведу небольшой пример: первого сентября один чувак начал стримить MGS. Стрим назывался… Точно не помню как, но что-то в духе: «Наконец-но!!! ААААА!!1!1!!11». Стример едва на стуле мог усидеть от волнения) А что было на следующий день? Захожу на твич, а там:

Дро*им одноглазую змею (это название второго стрима по MGSV)


Ну и в придачу в стриме много раз произносились такие фразы: «дрочево», «не MGS», «где сюжет!?». Не подумайте, что стрим вёл какой-то неадекват, но с оценкой 10/10 он был явно не согласен. Делайте выводы)
Ну вообще у нас не принято «заканчивать» Истории Серии. Да и к тому же сейчас у меня ни исходников, ничего нету, чтобы нормально можно было закончить. К тому же такой игре, как МГС, надо «настояться» некоторое время
Шлаком набита твоя голова
Фарм меня напрягал ровно до того момента, как я залез в настройки. Выключил перекресте прицела и рапид. Теперь сплошное веселье. Впрочем, людей понять можно. Я же давно ждал ИМЕННО такой игры.
Плюются типы вроде Кирилла Ярового… скорее всего, вы знаете, о ком я говорю…
Намного сложнее получается, что позволяет несколько уровнять шансы. Некоторые еще AI противников ругают, а оный на самом деле очень адекватен с точки зрения поведения человека в боевых условиях. Как то выкуривали меня из комнатенки маленькой. Думаю, завалятся толпой, тут им и конец (на территории Афганистана я летальным оружием почти не пользуюсь, а с оным лучше работать на короткой дистанции). Так товарищи военные столпились у двери, сперва кинули гранату и уже потом преступили к штурму по всем канонам, с сохранением тактического построения при зачистке помещений, оставив еще четверых сторожить вход. Ели унес ноги Босса из той передряги, и то только потому, что бедолаг пришлось убить.
Читай также