29 августа 2015 29.08.15 26 282

Mortal Kombat X не доберётся до PlayStation 3 и Xbox 360

Может, вы и не помните, но изначально Mortal Kombat X намеревалась выйти не только на PlayStation 4, Xbox One и PC, но и на предыдущем поколении — PlayStation 3 и Xbox 360. Релиз для старых консолей несколько раз откладывался, однако Warner Bros. до последнего момента была уверена в том, что эта версия увидит свет. И даже не постеснялась открыть соответствующие предзаказы. Однако издательство всё-таки не справилось с потоком проблем и объявило, что планам сбыться не суждено.

Спустя несколько месяцев девелоперы сдались и отменили порт на устаревшие приставки, о чём объявили на официальном форуме. Подробностей раскрывать не стали, лишь ограничились размытыми словами о том, что не смогли довести Mortal Kombat X на PS3 и Xbox 360 до тех стандартов качества, которые ожидаются от подобной игры. Если вы до конца верили Warner Bros. и успели оформить предварительный заказ, то компания просит вас обратиться к продавцу за возвратом денег.

Видимо, обжёгшись с PC-релизом Batman: Arkham Knight, издатель решил больше не допускать таких ошибок. А может, Microsoft с Sony не позволили выпускать сырой продукт — корпорации, как известно, пристально следят за качеством игр, которые появляются на их платформах.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2015
1.6K
4.0
1 309 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

корпорации, как известно, пристально следят за качеством игр, которые появляются на их платформах.

Ага, следят.
лишь ограничились размытыми словами о том, что не смогли довести Mortal Kombat X на PS3 и Xbox 360 до тех стандартов качества, которые ожидаются от подобной игры.

Может теперь версии для ПК доведете до «стандарта качества»?
Видимо уже столько бабла взяли с каррект гена что лень было портировать на старое поколение.После пк верисйи(которая была не играбельна я надеялся поиграть на ps3 жаль.
Спасибо за «добрые слова». Но ты ошибаешься. Консольщики с Хуаном и Четвёркой наслаждаются МК по полной.
А особенно после анонса переизданий серии Uncharted, игр Quantic Dream и прочего вкусного с PS3. У меня до последнего лежала в полке PS3 с пройдеными TLoU и GTAV. Я всё думал, что пройду всё остальное, что у меня есть (Heavy Rain, Uncharted), а после этих анонсов сразу же продал и перешёл на PS4.
Пожалуй, это и впрямь было логично. Не портировать хорошую игру на подустаревшие консоли, а к тому же ещё и провоцировать геймеров на покупку некст-ген консолей. Но таки обидно за 360-й и Трёшку. Тем более, учитывая, сколько на PS2 вышло в своё время игр из вселенной Мortal Кombat ( МК Deadly Alliance, MK Deception, MK Shaolin Monk, MK Armageddon), я предполагал, что и на PS3 будет минимум три версии МК. Хотя Трёшка явно тянула МК9 на пределе, два раза моя тогда новенькая консоль PS3 Slim после пятичасового штурма МК перегревалась и зависала, стоило паузу поставить.
Так что:<spoiler title=«МКХ послала владельцев ХВох360 и PS3», увы...>
Я вообще забыл, что она разрабатывалась для этих платформ.
Переиздание игр от Quantic Dream, первый раз слышу, когда ждать?
Ну, как говориться, классика не стареет. К тому же интерес вокруг «последнего стража» может подтолкнуть новое переиздание к релизу. +прошлое переиздание на пс3 неплохо продалось, а т.к. по статистике у большинства владельцев пс4 не было тройки, успех еще одного ремастереда вполне возможен
Ну, если The Last Guardian таки выстрелит, то всё возможно.
Если вы до конца верили Warner Bros. и успели оформить предварительный заказ, то компания просит вас обратиться к продавцу за возвратом денег.


С процентами?
Та… Это и не новость. Если бы на старте продаж приставок нового поколения, тогда да. А сейчас вон уже какая аудитория у PS4 и коробки… Только игры клепай…
нет ничего неожиданного)И так понятно, что у ребят не получается порты делать)
осталось портировать только Iсo/shadow of the colossus и старые metal gear'ы, тогда ps3 будет вообще не нужОн
Тоже было бы неплохо, но… Что-то не вериться. Портировать игры, которые вышли так давно. Колоссам уже десятка, а Ico и того больше. К тому же есть PS3, который должен быть кому-то нужОн.
Читай также