17 августа 2015 17.08.15 37 184

Хорошие вести о «Новой игре +» для The Witcher 3 и не очень хорошие — о модификациях

Если вы уже прошли The Witcher 3: Wild Hunt и с нетерпением ждёте последнее бесплатное дополнение с режимом «Новая игра +», то возрадуйтесь: судя по всему, DLC выйдет в течение суток. Впрочем, кое-где оно доступно уже сейчас.

Везунчиками оказались владельцы Xbox One. Там заключительная порция халявы появилась даже раньше, чем CD Projekt RED сделала официальный анонс. Вряд ли поляки задержат «Новую игру +» на остальных платформах — японский издатель «Дикой охоты», например, утверждает, что соответствующий патч появится на PlayStation 4 сегодня. А там, думается, и до PC недалеко. Подробнее об этом режиме мы писали здесь.

Впрочем, наряду с хорошими вестями стали известны и кое-какие грустные. Буквально пару дней назад девелоперы выпустили несколько инструментов для создания модификаций. Многие фанаты посчитали, что это лишь временная мера, пока авторы куют полноценный редактор REDKit, который сопровождал предыдущую часть «Ведьмака». Однако комьюнити-менеджер Марчин Момот (Marcin Momot) рассказал в «Твиттере», что авторы не планируют никаких дополнительных программ для народного творчества.

Так что, по всей видимости, геймерам придётся ограничиться существующим инструментарием.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 844 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так, просветите меня кто-нибудь, этих «нескольких инструментов» для создания модификаций должно хватить для добавления в игру легендарного образца советского автопрома и замену модели Геральта на модель Человека паука?
Нам нужно продолжение Модного Апокалипсиса!
Костя, это ты? хорошо замаскировался) но волосы все равно рыжим отсвечивают)))
Хочу пони, буханку, световой меч и святую гранату из червяков. Нельзя? Жалко…
Две вещи не прочь модифицировать: инвентарь и шрифт. Первый не очень юзабельный, второй не очень читабельный) В целом игра вполне самодостаточна и «креативу» не требует. Игра красивая, персов и квестов до жопы и поэтому всяких «улучшайзеров» или дополнительных персонажей, как для Скайрима делали, по мне так и не нужно особо. Вообще первая РПГ, которой серьёзно проникся, к жанру в целом отношение поменялось даже. Никогда бы не думал, что буду ждать Fallout)
Спасать мир пойдут Док, Вояка и Писака)
Произойдёт сопряжение сфер и в мир ведьмака вывалится Скайрим
А хороших вестей про фикс ачивок нету?
народные умельцы и без инструментария, на коленке, творят годноту
Признаюсь, это всё, что интересует меня в отношении модификаций для Ведьмака.

P.S. Никакой я не Костя.
Я прям не знаю, тут надо смеяться или плакать…
У них же сейчас идёт разработка длц больших и следом ещё кибер панк. Но ведь не все сразу пилят длц. «Есть разные отделы которые могут иметь наработки с текущих проектов(пример)» и в будущем просто за пару недель их прилепят к мод киту. Мне кажется подобный ответ дан, чтобы не говорить категорическое «НЕТ», надежду чувствую я в словах его.
Да, поправляли. Патчем 1.8. Но выходил еще какой то не большой апдейт. 1.8.1 вроде. И в нем снова поломали достижения.
Там написано «пока нет». Вполне возможно, что пока они пилят большие длц, могут дополнить функционал тулзы. Да и если не ошибаюсь предыдущие мод киты были сильно позже релиза. В любом случии не стоит отчаиваться. К слову во втором ведьмаке даже спустя почти 3 года после релиза, разрабы читали форум и фиксили минорные баги.
Ну тут видишь в чём дело, не только то что «пока нет», но и то что «на данным момент нет в планах», планы, конечно, тоже могут меняться, не спорю, но могут так и не выпустить)
Закончил вчера игру проходить, но, увы, так и остался без ачивок. Штук 7-10 для меня потеряны, если не больше. Надеюсь, когда начну перепроходить на «Новой Игре+», всё же починят у всех.
Вы читаете мои мысли!)
инстаграмм фильтры и голые персонажи конечно очень годны.
Вполне можно заменить оригинальные модели на новые
Читай также