10 июля 2015 10.07.15 21 293

Baldur's Gate: Enhanced Edition получит 25-часовое дополнение

Первая Baldur's Gate вышла в 1998-м году, потом получила дополнение Tales of Sword Coast, однако дальше одеяло на себя перетянул полноценный сиквел. Но в 2012-м году разработчики из Beamdog вернули игру к жизни в виде Baldur's Gate: Enhanced Edition, а теперь вот анонсировали адд-он Siege of Dragonspear.

Сюжетно дополнение расположится между первой и второй частями и расскажет историю о Сияющей Леди, устроившей крестовый поход на Побережье Мечей. Нам, как порядочным героям, предстоит остановить нашествие злодейки и разгадать тайну её происхождения.

 

Beamdog уверяет, будто геймплея в дополнении наберётся на целых 25 часов. В Siege of Dragonspear добавят вручную нарисованных локаций, четырёх персонажей, которые смогут присоединиться к вашему отряду, новый класс, ну и всяких квестов с предметами до кучи. Отправиться в опасное путешествие можно с друзьями: адд-он поддерживает кроссплатформенный кооператив. А если хардкор из 90-х вам не по зубам и хочется просто насладиться увлекательным рассказом, то девелоперы подготовили упрощённый уровень сложности. Своего героя, кстати, разрешают импортировать из базовой Baldur's Gate: Enhanced Edition, а после прохождения его можно перенести во вторую часть.

Siege of Dragonspear выйдет «скоро» на PC, Mac и Linux, а затем заглянет и на iOS с Android.


Поддержи Стопгейм!

Baldur's Gate: Enhanced Edition

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2012
363
4.0
193 оценки
Моя оценка

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
31 марта 2016
54
3.7
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А на мой взгляд, вполне замечательная новость. Я бы и сам хотел, чтобы сейчас выпустили какие-нибудь дополнения к старым играм, которые мне нравятся, но на сиквел которых рассчитывать не стоит. Порой кажется, что лучше бы к играм выпускали кучу огромных полноценных аддонов, нежели делали новую часть с обновленной механикой и прочим.
ну почему же странно, в настоящее время, когда половина стима забита альфами и бетами, еа продают пухи по 500 рублей, юбики никак не могут сделать игру с сюжетом, а близы во второй раз в жизни взялись за шутаны, то, думаю, что выход длс к одной из лучших игр последних 30 лет, не такая уж и странность
Похоже поляки подали пример всем.
Я понимаю что игра шедевр и все такое… но делать аддон для игры 17 летней давности… это жадность. В принципе могло быть хуже: они могли выпускать аддоны каждый год и называть их новыми частями, слегка допиливая каждый раз графику… о, привет Call Of Duty.
В прошлом году Divinity: Original Sin, и Wasteland 2 в этом Pillars of Eternity и аддорн к Baldurs' Gate. Не уж то CRPG старой школы снова становятся актуальными?
Уроды!!! Хватит издеваться над великой игрой! Как права вообще папали к Beamdog?
И зачем для 1й части то? Выпустили бы для 2й, она как то веселее намного. Хотя может потом и для 2й чего сделают, видимо денег им не плохо принесли эти переиздания, раз все с ними копаются.
Само по себе, выход неплохого аддона к замечательной игре, будь то балдур или ведьмак событие хорошее и никак иначе! Но в контексте времени это смотрится немного странно.
О контенте, добавленном бимдогами в переиздания балдура я слышал в основном не самые лестные отзывы. Сомневаюсь, что их собственный аддон хотя бы дотянет до уровня оригиналов.
Я бы и сам хотел, чтобы сейчас выпустили какие-нибудь дополнения к старым играм, которые мне нравятся, но на сиквел которых рассчитывать не стоит.


Я тоже. Только если этим займутся те, кто стоял за оригинальной игрок и не на должности «старшей уборщицы правого крыла».
А это дополнение — так, поделка от фанатов, за которую, почему-то, просят денег, в отличии от, например, тех, что вошли в BiG World Project.
в этом году, еще должен появиться на свет Тормент: тайдс о нюминера, и дивинити ориджинал син 2 разве не в этому году выходит?
ОЧЕНЬ сомневаюсь, что когда-нибудь выйдет этот пресловутый БГ3. Почему? Даже если забыть про то, что сюжет завершился еще в Троне Баала, игру банально не о чем делать — в конце этого самого Трона главгерой с сопартийцами имел примерно 40 уровень, убивал полу-богов, драконов и деми-личей направо и налево. Так о чем делать третью часть?
Вы что издеваетесь?
В смысле, это круто, что аддон, но как насчёт придумывания чего-то действительно нового и классного?
Это уже как-то абсурдно
Мы ещё воспринимаем ребуты фильмов и игр, хд переиздания и прочие дифинитивы, скрипя зубами, но терпим, но аддонить игру, которой туева хуча лет
Понятно, что это проще, чем новую игру сделать, но игроков то это почему должно волновать?
Просто есть подозрение, что такими темпами скоро каждый продукт будет напоминать по вкусу жевачку недельной давности
На каждой Е3 кричали о НОВОМ ИГРОВОМ ОПЫТЕ
так наверное это и есть главное во всех игровых проектах, и наверное на этом и стоит заострить внимание
Вот это будет хорошим тестом на профпригодность. Ибо переделка полдела, а вот сделать что-то своё это действительно будет показатель зрелости.
я думаю, ребята просто тренируются перед тем, как взяться за балдурс гейт 3
Читай также