27 июня 2015 27.06.15 39 198

Bethesda не станет печатать дополнительный тираж уникальной «коллекционки» Fallout 4

Презентация Fallout 4 на E3 оказалась чудо как хороша: там была и уйма подробностей о самой игре, и приятные неожиданности типа мобильной Fallout Shelter, и объявление даты релиза, который состоится уже этой осенью. Но, помимо прочего, на конференции Bethesda анонсировала еще кое-что: уникальную коллекционную версию, куда войдет полноразмерная версия Pip-Boy, одного из главных символов серии Fallout. Более того, переносной компьютер будет полностью рабочим, достаточно вставить туда смартфон со специальным приложением.

Естественно, фанаты такую прелесть оценили по достоинству, и тут же кинулись предзаказывать себе копию. Спрос оказался настолько большой, что всего через несколько дней во многих магазинах «коллекционка» исчезла из продажи. Что же делать тем, кто не был расторопен, но купить Pip-Boy очень хочет? Будет ли Bethesda делать дополнительные тиражи ограниченного издания?

Ответ, к сожалению, неутешительный: издатель ничего подобного не планирует. Всем продавцам раздали именно столько копий, сколько намереваются произвести. Так что если вы не успели урвать предзаказ, то попытать счастья получится только после релиза: некоторые люди, вполне возможно, свой Pip-Boy Edition забрать не смогут, поэтому он вернется на магазинные полки. А другие, мы уверены, начнут толкать покупку втридорога на аукционе, как какую-нибудь редкость.

Впрочем, есть шанс, что Bethesda все-таки решится на еще один тираж Pip-Boy, просто случится это не до выхода Fallout 4, а позже.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 033 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На ebay появится 100%. Хотя фанатские поделки выглядят повнушительнее коллекционки
Но тем не менее в Европе некоторые делают копии Пип-Боя на 3D принтере.
ну пи*дец. в России так то предзаказ еще и не открыт а коллекционки с pip боем закончились
Боюсь на моей тоненькой ручке это бандура будет болтаться))) Благо программку можно будет скачать на телефон вне зависимости куплен Пип-бой или нет. Это для меня важней.
Где-то в Иркутске пустил слезу один Василий.
Меня вообще не впечатлил этот пипбой, ибо он целиком пластиковый и ни разу не аутентичный из-за этого, а ведь оригинальный металлизированный. Судя по виду, из авиастроительной стали.
Кроме того, рычажки не работают, надо тыкать в тач, в оригинале опять же пипбой не так работает.
Для справки: вообще все коллекционки ограничены в тираже и довольно заметно. Просто некоторые популярностью не пользуются, поэтому их можно встретить в продаже и позже выхода игры, но все хорошие вещи, как правило, раскупают, а в случае с коллекционками они и вовсе улетают по предзаказам. Но даже на дефицитный товар на том же ebay в принципе адекватные цены. Взять в пример того же 3 ведьмака, на которого наценка всего в 20%, что вполне доступно, учитывая бесплатную доставку у многих предложений. Так что не раздувай тут проблем. Серьёзно настроенный покупатель и так возьмёт, а мастаки комментов в интернете всегда находят оправдания и отмазы.
Чёрт, вариант покупки за крышечки уже не канает, да?
Коллекционный Пип-Бой это просто оболочка, в которую вставляется смартфон и надевается на руку. В фанатскую разработку так же можно вставить смартфон с таким же установленным приложением и в итоге получите то же самое что и коллекционка, только фанатская модель более атмосферная.
Абсолютли. Не важно решили бы они выпускать такой или нет, но, если возникнет желание приобрести пипбой, то лучше отдам предпочтение фанатскому варианту, который кинул товарищ сверху, чем коллекционному. Такой на полке приличнее будет смотреться всяко.

Могли бы сделать ограниченную дорогую серию, как в случае с японским изданием коллекционки Phantom Pain.
ты серьезно? думаешь они стали бы запускать производство металлизированных пипбоев со спец.начинкой? Они же не железо делают, а игры. А данный пипбой скорее для фана, никто в ним ходить не будет по улицам, побалуются часок, запостят фотки в инстаграм,* и поставят пылиться на полку.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Они будут новые, не распакованные коробки.
А в официальной вообще экрана нет, туда телефон вставляется.
Подумаешь. Издание от Беседки вообще не имеет никакого интерфейса.

Да, есть приложение, но ведь оно никак не взаимодействует с самим «Пип-боем», управление идет через нативный тач-интерфейс смартфона.
Читай также